Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №7 от 15 февраля 2018 г. Заречный - в поддержку наших олимпийцев в Корее

Заречный - в поддержку наших олимпийцев в Корее

10 февраля на стадионе «Электрон» прошла традиционная массовая лыжная гонка «Лыжня России». В этом году в ней приняли участие более 350 зареченцев.

Алёна АРХИПОВА

Спортивный праздник, как всегда, собрал вместе самых разных людей. На лыжи встали чиновники и депутаты, бизнесмены и бюджетники, пенсионеры и школьники, физики и лирики. На старт шли целыми семьями. Самым старшим участником акции стал 81-летний Василий Любушкин, самому маленькому Степану Некрылову ещё не исполнилось и двух лет. Глава городского округа Андрей Захарцев вручил им почётные грамоты, а перед масс-стартом выступил перед спортсменами с приветственным словом.

Для каждой возрастной категории была приготовлена своя дистанция. Воспитанники детских садов должны были пройти на лыжах 300 метров. Ученики 1, 2, 3 классов бежали дистанцию в 500 метров. Для ребят 3-5 классов и ветеранов приготовили трассу в 1 000 метров. Ну, а юные спортсмены из 6-11 классов и остальные участники с 18 до 49 лет должны были осилить дистанцию в 2 018 метров. Самую длинную трассу подготовили специально в поддержку российских спортсменов на Олимпийских играх в Корее.

Справились все и с большим удовольствием. Каждый ребёнок после заезда получал в подарок вкусную шоколадку.

- Официально во Всероссийской акции «Лыжня России» в Заречном приняли участие 350 зареченцев, - рассказал заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодёжной политики по спорту Егор Савицкий. - Но это только те, кто зарегистрировался. Много людей просто не записывались.

Судейский коллектив представляли 22 спортсмена из ДЮСШ. Соблюдать порядок на трассе помогали сотрудники спортивного клуба «Десантник» и хоккейного клуба «Феникс». Работники ДК «Ровесник» провели для малышей весёлые спортивные старты.

Отдельную благодарность хочется выразить КСС БАЭС и его руководителю Евгению Боярских. Сделали замечательную трассу. В отличие от прошлого года, на старте было сделано 4 дорожки, на двух самых длинных дистанциях к услугам участников сделали две дорожки - очень удобно, обошлось без толкотни и суматохи. Благодарим также предпринимателя Василия Галихина, который безвозмездно предоставил для спортивного праздника 20 пар лыж. Вот так все вместе, дружно, мы сделали для города замечательный праздник.



1019515

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • 17 марта, в Прощёное Воскресенье, последний день масленичной недели зареченцев ждал традиционный весенний разгуляй.

  •  

    Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…