Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №7 от 15 февраля 2018 г. Коммунальщиков завалили предложениями

Коммунальщиков завалили предложениями

11 февраля в муниципалитетах Свердловской области завершился приём предложений по благоустройству общественных территорий. В трёхнедельном опросе о том, какие места массового отдыха горожан должны быть включены в реестр приоритетных объектов 2018 года, приняли участие почти 200 тысяч уральцев, среди которых более 3 тысяч зареченцев.

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

По данным Департамента информполитики региона в прошедшие выходные свердловчане побили свой собственный рекорд: всего за два дня - субботу и воскресенье - они набрали в „копилку мнений по благоустройству" ещё около 40 тысяч голосов.

«И это было ожидаемо, ведь главными центрами акции стали стартовые площадки „Лыжни России". Здесь была развернута работа мобильных пунктов сбора предложений по формированию комфортной городской среды,» - рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

В Заречном в «Лыжне России» приняли участие около 350 горожан, а число бюллетеней, собранных в рамках голосования за благоустройство общественных территорий за 10 дней увеличилось со 161 до 3 217. По мнению информотдела горадминистрации, такого показателя удалось достичь во многом благодаря активному голосованию коллективов учреждений и предприятий города. Напомним, зареченцы голосовали за реконструкцию Таховского бульвара, благоустройство набережной Белоярского водохранилища и обустройство остановочных комплексов. Плюс присылали свои предложения.

В ближайшую неделю, отметил Смирнов, все собранные предложения жителей будут обработаны и проанализированы, к 18 февраля общественные комиссии сообщат жителям муниципалитетов, какие из выбранных ими общественных территорий будут выставлены на рейтинговое голосование. Оно состоится 18 марта и определит проекты, которые будут ремонтироваться с участием областного и федерального бюджетов.

В Заречном такое голосование состоится по следующим адресам: школа №7 (ул.Алещенкова, 19), ДК «Ровесник» (ул.Ленина, 11), школа №2 (ул.Ленина, 22), УрТК (ул.Ленина, 27), школа №3 (ул.Алещенкова, 6), школа №1 (ул.Ленинградская, 6 А), телецентр (ул. Алещенкова, 22 А), Художественная школа (ул.Ленинградская, 15 А), кафе «Барбарис» (ул. 50 лет ВЛКСМ).

Национальный проект по формированию комфортной городской среды, созданию в населённых пунктах России современной и доступной инфраструктуры для досуга и отдыха жителей инициирован президентом Владимиром Путиным. В его рамках к 2022 году в регионах планируется благоустроить более 60 процентов дворов и практически все общественные территории. В Свердловской области контроль за реализацией программы ведёт лично губернатор Евгений Куйвашев.

По данным Службы

информации «УР»



1019491

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 15 февраля 2018 г.

  • Француз мечтает отмыть ротонду
    №07 от 15 февраля 2018 г.

    Начальник административно-хозяйственного отдела Белоярской АЭС, депутат городской Думы Любовь Калиниченко признаётся, что теперь во Францию ездит так же часто, как когда-то в Белоярку.

  •  

    Холодильник сам будет заказывать ваши любимые продукты, повреждённые органы будут печататься на 3D-принтере, а фотовольтаика придёт на смену атомной энергетике. «Переварить» новшества, рассказанные московским гостем, зареченцам оказалось непросто.

  • Любой зареченец по необходимости не раз обращался в местные госструктуры: пришла пора получать пенсию, оформлял пособие, регистрировал земельный участок, пытался получить льготы, писал обращение к руководству города и т.д. Без чиновников мы никуда - бывает, как заговорённые, ходим от кабинета к кабинету по замкнутому кругу.

  •  
    Кому неймётся - тот попадётся
    №07 от 15 февраля 2018 г.

    11 мая 2017 года поздно вечером в полицию Заречного обратился житель Асбеста Иван Сулин*. Молодой человек добровольно выдал сотрудникам внутренних дел два бумажных свёртка с наркотиком. Сказал, что купил порошок в нашем городе у женщины по имени Ирина, а к полицейским обратился, чтобы эту даму изобличить.

  • Заречный в сети
    №07 от 15 февраля 2018 г.

    В екатеринбургском штабе кандидата в президенты Владимира Путина побывала 81-летняя пенсионерка из Заречного, пишет информационное агентство justmedia.ru. Бабуля приехала в надежде, что ей помогут решить ситуацию с увеличенной платой за электр.

  •  
    Поздравляем
    №07 от 15 февраля 2018 г.

    с 80-летием! 80 лет - юбилей твой славный, В честь тебя сегодня Тост звучит заздравный. Годы мы твои Десятками считаем, Крепкого здоровья В юбилей желаем, Чтобы не болела, Чтоб жила в покое, Дети, внуки, правнуки Были чтоб с тобою. Желаем, чтоб счастливых Дней было немало, На 100-й…