Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Памяти моряков

10 февраля в ДК «Ровесник» состоялся концерт хора «Ветеран», посвящённый Дню Советской армии и Военно-морского флота, который отмечается в нашей стране 23 февраля, и дню памяти Юрия Соколова, капитана второго ранга в отставке, долгое время работавшего заместителем председателя Горсовета ветеранов Заречного, которого не стало в январе этого года.

Раиса ИВАНОВА, народный корреспондент

Вступительное слово сказали председатель Горсовета ветеранов Алексей Степанов и Владимир Чуркин, член лекторской группы ветеранской организации.

Свой концерт артисты начали с песни «Вечный огонь» из всеми любимого фильма «Офицеры». Затем были песни о море и моряках, о любви, верности и дружбе. Ветераны пели, как всегда, искренне, с душой. Зрители пели вместе с артистами, что, впрочем, часто бывает на концертах нашего прославленного хора, - полное единение певцов и зрителей. Как всегда, хористов провожали громкими аплодисментами.

В концерте также приняли участие дошколята - воспитанники Павла Филиппова, ансамбль «Крутые парни и девчонки». Детишки спели песни про моряков и солдат, на синтезаторе играли воспитанники Ирины Вострецовой Данил Федотов и Семён Исаков.

После концерта зрители обменивались мнениями, рассказывали о своих эмоциях. Интересно, что послушать зареченских ветеранов пришли не только жители нашего города. Так, Галина Малеева приехала из Асбеста. «Я получила колоссальное удовольствие, - отметила она. - Внимательно слушала каждое произведение, пела вместе с залом. От некоторых песен на глаза наворачивались слёзы. У хора «Ветеран» высокий профессионализм, поют с душой, с чувством, буквально переживая каждую строчку, каждое слово! А какие глаза у певцов, какие улыбки! Прекрасное впечатление! Это песни моих родителей и нашей молодости. Спасибо за концерт.»

Зареченка Валентина Тюлина - давняя поклонница талантливого зареченского хора. «Нет слов, просто молодцы! - высказала она свои впечатления. - Я очень уважаю Анатолия Ивановича Филиппова, у хора, которым он руководит, всегда замечательные выступления, прекрасно подобранный репертуар. Их пение задевает душу, никого не оставляет равнодушным.» «Такие песни у хора задушевные, светлые, - подхватила ещё одна зрительница, Валентина Афонасова. - А как прекрасно они поют! Мы пели вместе с артистами, ведь всё это наши любимые песни.»

Все, кто пришёл на концерт, в очередной раз убедились в высоком профессионализме хора «Ветеран». Жаль только, что об этом концерте знали немногие: нигде в городе не было никакой информации, в газетах тоже ничего не было. Поэтому в зале было немного зрителей, а концерт прошёл просто замечательно, спасибо артистам.



1019511

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:15
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:15
  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:16
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:16

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.

  • Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  •  

    Завершился 2023 год. Каким он был? Есть ли особенности, положительные тенденции, поводы для радости.