Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №7 от 15 февраля 2018 г. Решаем проблемы

Решаем проблемы

Где взять баяниста, как инвалидам добраться до больницы, какие средства реабилитации есть в Центре семьи - эти и другие вопросы поднимались на очередном заседании Бюро Горсовета ветеранов.

Татьяна ГОРОХОВА

7 февраля в Горсовете ветеранов прошло очередное заседание Бюро. На таких мероприятиях пенсионеры обсуждают насущные проблемы, приглашают в гости руководителей предприятий, так или иначе связанных с ветеранским движением. В этот раз перед собравшимися выступила Татьяна Ланских, руководитель Центра «Забота». Она рассказала о том, какие средства реабилитации есть в Центре, как ими пользоваться, кому они помогут и как их можно оформить для нуждающихся.

Председатель ветеранов Муранитки в очередной раз подняла вопрос о рейсовом автобусе. Напомним, в январе муранитцы жаловались, что к ним не ездит рейсовый автобус. Теперь автобус ходит, но жителей не устраивает расписание.

Ещё одна транспортная проблема - инвалидам сложно добираться из этого отдалённого микрорайона до больницы. Выход из этой ситуации подсказала Татьяна Ланских: в Белоярке есть специальный автомобиль, который используется для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Оказалось, и у прославленного хора «Ветеран» есть проблемы - ушёл баянист, замену найти пока не могут. Так как концертная деятельность у коллектива активная, выступления отменять нельзя, хористы поют под аккомпанемент рояля, но будут рады, если смогут найти баяниста.

Интересный вопрос подняла Евдокия Ткач: она предложила увековечить память молодёжи, построившей БАЭС и Заречный.

- Это будет памятник всем детям войны, которые пережили лихолетье и приехали на новостройку по зову сердца, по комсомольской путёвке, или ещё как-то. Причём независимо от профессии. Ведь ехали сюда не только строители, но и продавцы, учителя, врачи. Все молодые ребята и девчата, ведь было нам тогда по 17 - 18 лет. Приезжали, строили, получали другую профессию, учились… Это наша память, это благодарность за всё то, что они сделали. Пусть это будет скульптура - памятник молодёжи, построившей Заречный, поставить её можно в аллее Славы. Ведь у нас нет такого. Да, есть памятный камень, но хотелось бы что-нибудь другое. Сюда можно будет водить экскурсии и рассказывать об истории Заречного, возлагать цветы. Ведь это целая эпоха… - эмоционально рассказывала Евдокия Васильевна о своей идее.

Собравшиеся поддержали эту идею, однако насколько возможно воплотить её в жизнь, покажет время.



1019494

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:44
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:44
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:45
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:45
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:45

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 15 февраля 2018 г.

  • Француз мечтает отмыть ротонду
    №07 от 15 февраля 2018 г.

    Начальник административно-хозяйственного отдела Белоярской АЭС, депутат городской Думы Любовь Калиниченко признаётся, что теперь во Францию ездит так же часто, как когда-то в Белоярку.

  •  

    Холодильник сам будет заказывать ваши любимые продукты, повреждённые органы будут печататься на 3D-принтере, а фотовольтаика придёт на смену атомной энергетике. «Переварить» новшества, рассказанные московским гостем, зареченцам оказалось непросто.

  • Любой зареченец по необходимости не раз обращался в местные госструктуры: пришла пора получать пенсию, оформлял пособие, регистрировал земельный участок, пытался получить льготы, писал обращение к руководству города и т.д. Без чиновников мы никуда - бывает, как заговорённые, ходим от кабинета к кабинету по замкнутому кругу.

  •  
    Кому неймётся - тот попадётся
    №07 от 15 февраля 2018 г.

    11 мая 2017 года поздно вечером в полицию Заречного обратился житель Асбеста Иван Сулин*. Молодой человек добровольно выдал сотрудникам внутренних дел два бумажных свёртка с наркотиком. Сказал, что купил порошок в нашем городе у женщины по имени Ирина, а к полицейским обратился, чтобы эту даму изобличить.

  • Заречный в сети
    №07 от 15 февраля 2018 г.

    В екатеринбургском штабе кандидата в президенты Владимира Путина побывала 81-летняя пенсионерка из Заречного, пишет информационное агентство justmedia.ru. Бабуля приехала в надежде, что ей помогут решить ситуацию с увеличенной платой за электр.

  •  
    Поздравляем
    №07 от 15 февраля 2018 г.

    с 80-летием! 80 лет - юбилей твой славный, В честь тебя сегодня Тост звучит заздравный. Годы мы твои Десятками считаем, Крепкого здоровья В юбилей желаем, Чтобы не болела, Чтоб жила в покое, Дети, внуки, правнуки Были чтоб с тобою. Желаем, чтоб счастливых Дней было немало, На 100-й…