Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №7 от 15 февраля 2018 г. Шлагбаум раздора

Шлагбаум раздора

6 февраля состоялась очередное заседание городской Комиссии по безопасности дорожного движения. Сюда обратились жители домов 22 и 24 по улице Победы, чтобы обсудить вопрос законности установки шлагбаума на въезде к дому №20 по улице Победы со стороны Ленинградской. Напомним, это первый внутридворовой шлагбаум в нашем городе, установлен он был в ноябре 2017 года по инициативе ТСЖ «Победы, 20». Жители дома для борьбы со сквозным проездом через их двор безвозмездно взяли дворовую землю в аренду у администрации, а потом установили на ней шлагбаум. Однако жители соседних домов такой поступок не одобрили. Позднее в этих многоэтажках было проведено голосование, по итогам которого большинство жителей Победы, 22 проголосовали против установки шлагбаума, а жители Победы, 24 не смогли собрать кворум. Против выступили и собственники нежилых помещений, находящихся в этих домах.

Противники шлагбаума приводят следующие аргументы: в пиковые часы с улицы Энергетиков на нерегулируемом перекрёстке выехать очень сложно, после установки шлагбаума трафик машин, проезжающих по внутреннему двору, только увеличился, габаритные машины «Скорой помощи», заехав во двор на вызов, теперь не могут нормально развернуться. Последний аргумент поддержал и замначальника МСЧ-32 Алексей Панов, который рассказал, что «Скорой помощи» был выдан ключ от шлагбаума, но так как водителей много, он утерян.

- У нас машины становятся всё габаритнее: оснащение их совершенствуется, и кузов становится больше. Скоро введём два реанимационных автомобиля, а они ещё больше. Я не буду затрагивать то, как водители обсуждают эти вопросы, когда приезжают с вызовов. Но напомню, что в этих домах живёт много людей, они иногда болеют. Вызов надо обслужить быстро. У нас существуют нормы обслуживания вызовов, если мы вылезаем за них, нам прилетает по голове, я уж не говорю, что из-за увеличения времени на вызов может что-то произойти с больным. Поэтому я всегда буду против ограничения сквозных проезда, а вообще это первая ласточка.

Возможно, опасения Алексея Панова небезосновательны. Особенно если учесть тот факт, что, по словам юриста администрации Юлии Шмаковой, согласно постановлению правительства РФ №1300 «Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов», теперь у любого жителя двора появилась возможность поставить шлагбаум везде, где дворовая земля не разграничена, и решение общего собрания жильцов не потребуется. Достаточно будет получить в администрации разрешение на использование земли. А такое разрешение, по словам жителей, они получили.

В любом случае, дело уже находится в суде: один из предпринимателей, чей бизнес оказался за шлагбаумом, обратился в арбитражный суд и просит обжаловать постановление администрации о выдаче разрешения на использование земель ТСЖ «Победы, 20». Основное заседание намечено на конец февраля. Именно по этой причине члены Комиссии решили отложить рассмотрение вопроса и дождаться решения суда. Также было решено написать очередное обращение к председателю ТСЖ «Победы, 20» с просьбой открыть шлагбаум, пока суд не вынесет вердикт. Это уже не первое обращение к Юлии Головиной, ранее о том же самом её просили Глава города и городская Дума. Однако и по сей день шлагбаум работает.



1019499

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 15 февраля 2018 г.

  • Француз мечтает отмыть ротонду
    №07 от 15 февраля 2018 г.

    Начальник административно-хозяйственного отдела Белоярской АЭС, депутат городской Думы Любовь Калиниченко признаётся, что теперь во Францию ездит так же часто, как когда-то в Белоярку.

  •  

    Холодильник сам будет заказывать ваши любимые продукты, повреждённые органы будут печататься на 3D-принтере, а фотовольтаика придёт на смену атомной энергетике. «Переварить» новшества, рассказанные московским гостем, зареченцам оказалось непросто.

  • Любой зареченец по необходимости не раз обращался в местные госструктуры: пришла пора получать пенсию, оформлял пособие, регистрировал земельный участок, пытался получить льготы, писал обращение к руководству города и т.д. Без чиновников мы никуда - бывает, как заговорённые, ходим от кабинета к кабинету по замкнутому кругу.

  •  
    Кому неймётся - тот попадётся
    №07 от 15 февраля 2018 г.

    11 мая 2017 года поздно вечером в полицию Заречного обратился житель Асбеста Иван Сулин*. Молодой человек добровольно выдал сотрудникам внутренних дел два бумажных свёртка с наркотиком. Сказал, что купил порошок в нашем городе у женщины по имени Ирина, а к полицейским обратился, чтобы эту даму изобличить.

  • Заречный в сети
    №07 от 15 февраля 2018 г.

    В екатеринбургском штабе кандидата в президенты Владимира Путина побывала 81-летняя пенсионерка из Заречного, пишет информационное агентство justmedia.ru. Бабуля приехала в надежде, что ей помогут решить ситуацию с увеличенной платой за электр.

  •  
    Поздравляем
    №07 от 15 февраля 2018 г.

    с 80-летием! 80 лет - юбилей твой славный, В честь тебя сегодня Тост звучит заздравный. Годы мы твои Десятками считаем, Крепкого здоровья В юбилей желаем, Чтобы не болела, Чтоб жила в покое, Дети, внуки, правнуки Были чтоб с тобою. Желаем, чтоб счастливых Дней было немало, На 100-й…