Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №10 от 08 марта 2018 г. Правда должна быть одна

Правда должна быть одна

Правда должна быть одна

Юлия ВИШНЯКОВА

6 марта в Заречном районном суде прошло заседание по иску владельцев земельных участков, попавших в зону разлёта осколков склада взрывчатых веществ в Курманке. Ответчиком выступал «Уралвзрывпром». По мнению истцов, предприятие нарушило федеральный закон, так как зона разлёта заходит на земли насёленных пунктов деревни Курманка. Владельцы настаивают, что зона должна быть сокращена, чтобы Курманка полностью вышла за её пределы. Это позволит выйти из зоны и части участкам, которые не входят в Курманку.

Окончательного решения на заседании не приняли. Представитель ответчика в этот день отсутствовал, так как находился на другом заседании в арбитражном суде. Не присутствовали и третьи лица - представители администрации города и Ростехнадзора.

В итоге было решено привлечь на следующее заседание в качестве третьего лица управление Росреестра по Свердловской области.

- Поскольку по закону полномочия по осуществлению государственного кадастрового учёта объектов недвижимости, в том числе по принятию решения о приостановлении или отказе в осуществлении кадастрового учёта, осуществляют территориальные органы Росреестра, - отметила судья Юлия Букатина.

Дата следующего заседания пока не определена. Однако истцы не скрывают, что им очень повезло, что зона разлёта осколков склада зашла на границы Курманки. И хотя жилых построек там нет, это весомый аргумент в борьбе с оппонентами.

Подробнее на стр. 6



1019621

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».