Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №10 от 08 марта 2018 г. Сказка в гости к нам пришла

Сказка в гости к нам пришла

Сказка в гости к нам пришла

Наталья ЧУХОНЦЕВА,

Дина МОИСЕЕВА,

учителя-логопеды «Звёздочки»

9 февраля в детском саду «Звёздочка» состоялось городское методическое объединение учителей-логопедов. Одним из пунктов мероприятия была музыкальная постановка сказки К.И. Чуковского «Муха-Цокотуха». Сказка была показана детьми старших групп комбинированной направленности (в этих группах часть детей с нарушением речи). А через неделю в садике прошёл родительский клуб «Речецветик», на котором дети снова показали полюбившуюся им сказку.

Это была необычная постановка, это было что-то похожее на мюзикл. Дети танцевали под современную музыку. Начался спектакль с весёлой ярмарки, где очаровательная Муха купила самовар. Каждый гость приносил для Мухи подарок и ещё дарил ей свой танец, а между героями звучал эмоциональный диалог. Например, Божьи коровки подарили Мухе задорный танец и нарисовали бусами цветы небывалой красоты. Муравьи показали весёлый перчаточный театр с маленькими инопланетянами Гонзиками, а пчёлки подарили Мухе браслеты, но перед этим они показали, как с ними можно играть, развивая мелкую моторику пальцев рук. Кузнечик к Мухе пришёл не один, а со своим другом - марионеточной собачкой; она бегала, прыгала, вставала на задние лапки и т.д. Танец цветов представили Бабочки-краса-вицы, которые слились в танце с ожившими цветами. Почти главный герой сказки, Паук, показывал себя очень страшным, но выглядел очень симпатично, и буквально был мягким и пушистым. Все помнят, что спасает Муху маленький бесстрашный Комарик - в нашей театральной постановке он был неотразимым, темпераментным, боевым и, конечно, бесстрашным. Закончилась сказка задорным танцем «Весёлое настроение».



1019609

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 08 марта 2018 г.

  • В истории с земельными участками, попавшими в зону разлёта осколков склада взрывчатых веществ, появились новые действующие лица.

  •  
    Заречный в сети
    №10 от 08 марта 2018 г.

    На официальном городском сайте gorod-zarechny.ru появился отчёт Асбестовского Центра занятости, который сообщает: «В 2017 году удалось сохранить высокий уровень доступности и качества государственных услуг и социальной поддержки безработных граждан гор.

  • Новости из области
    №10 от 08 марта 2018 г.

    Юлия ВИШНЯКОВА по данным собственных источников и службы информации «Све.рф» Качество муниципальных и государственных услуг оценили на пять с минусом В Свердловской области подведены итоги мониторинга удовлетворённости жителей региона качеством…

  •  
    Я и мама +3
    №10 от 08 марта 2018 г.

    Фотография с мамой в семейном альбоме всегда занимает особое место. И сколько бы лет тебе ни было сейчас, глядя на неё, ты невольно улыбаешься. Улыбаешься, вспоминая себя, такого маленького, открытого и наивного. Улыбаешься, вспоминая её, такую молодую, добрую и любящую.

  • Как искали Фоксика
    №10 от 08 марта 2018 г.

    О пропаже рыжего кота Фоксика узнали, наверное, многие жители нашего города. 25 февраля он сорвался с поводка и спрятался под магазином на бульваре Алещенкова. Хозяева беглеца организовали масштабную акцию по поиску и спасению своего питомца.

  •  
    Ветеранские вести
    №10 от 08 марта 2018 г.

    Народная дружина Заречного патрулирует улицы города и охраняет общественный порядок уже пятый год - Центр охраны общественного порядка был образован в ноябре 2013 года.