Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №10 от 08 марта 2018 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

В Заречном всего 120 безработных

На официальном городском сайте gorod-zarechny.ru появился отчёт Асбестовского Центра занятости, который сообщает: «В 2017 году удалось сохранить высокий уровень доступности и качества государственных услуг и социальной поддержки безработных граждан городского округа Заречный.» В течение 2017 года организация оказала 3 610 государственных услуг в области содействия занятости жителям и работодателям города Заречный. «От предприятий и организаций было заявлено 948 вакансий. Общая численность жителей городского округа, нашедших работу при содействии специалистов службы занятости, составила 502 человека, что на 77 человек больше, чем за 2016 год. За 2017 год в городском округе Заречный в качестве безработных было зарегистрировано 273 человека.

На 1 января 2018 года в отделе оказания госуслуг в Белоярском районе состоит 120 безработных граждан, что на 42 человека меньше, чем на начало 2017 года. Уровень регистрируемой безработицы в численности экономически активного населения на 1 января 2018 года составил 0,75%, что ниже среднеобластного уровня регистрируемой безработицы на 0,4 процентных пункта (1,15%).

Уровень общей безработицы по городскому округу Заречный на 1 января 2018 года составил 4,2%. С начала 2018 года по городскому округу зарегистрировано 260 вакансий, из них 228 вакансий предлагают размер зарплаты, превышающий прожиточный минимум, установленный по Свердловской области.

Коэффициент напряжённости составил 0,6 незанятого гражданина на 1 вакансию.»

Семейный клуб на базе храма

Администраторы странички храма во имя Покрова Божьей матери в соцсети «Одноклассники» поделились со своими подписчиками радостью: приход выиграл международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2017-2018» на создание семейного клуба «Мы вместе». Проект будет реализован совместно с Православной школой во имя Святых Царственных Страстотерпцев. В рамках проекта для семей Заречного планируется провести семинары по построению крепких семейных отношений; организуют городской праздник в День семьи, любви и верности и краеведческий сплав. Помимо этого, члены клуба будут иметь возможность общаться с православным семейным психологом, участвовать в творческих мастер-классах и кинопросмотрах. Создание клуба направлено на способствование формированию и популяризации традиционных семейных ценностей, укреплению семейных отношений.

Ивану Сидорову вручили награду

«24 февраля Управление федеральной службы безопасности России по Свердловской области отпраздновало юбилей - 100 лет со дня создания в Свердловской области органов государственной безопасности, - сообщает газета «Быстрый нейтрон». - По этому случаю 22 февраля в Управлении ФСБ состоялось торжественное собрание, посвящённое памятной дате. На нём отличившимся сотрудникам и ветеранам вручали награды. Памятный нагрудный знак «100 лет УФСБ России по Свердловской области» был вручён также и директору БАЭС Ивану Сидорову за оказание содействия деятельности ФСБ и совместную работу по обеспечению антитеррористической защищённости Белоярской АЭС.»

Болид над Уралом

Жители Екатеринбурга и близлежащих населённых пунктов, в том числе и Заречного, ночью 3 марта могли наблюдать уникальное небесное явление. Над Уралом пролетел особо яркий болид. На YouTube-канале портала E1.RU. опубликована запись с видеорегистратора в машине екатеринбуржца, в поле зрения которого попал метеорит. «Видна синяя вспышка, это говорит о высокой температуре, видимо, этот метеороит летел с высокой скоростью. Дробление тоже видно,» - прокомментировал на портале ролик инженер учебной обсерватории Уральского федерального университета Владилен Санакоев.

По его словам, в данном случае яркость вспышки сравнима с полной Луной, поэтому метеороит можно назвать суперболидом. Такое явление в одной местности наблюдается раз в год, оно достаточно редкое.



1019603

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 08 марта 2018 г.

  • В истории с земельными участками, попавшими в зону разлёта осколков склада взрывчатых веществ, появились новые действующие лица.

  •  
    Я и мама +3
    №10 от 08 марта 2018 г.

    Фотография с мамой в семейном альбоме всегда занимает особое место. И сколько бы лет тебе ни было сейчас, глядя на неё, ты невольно улыбаешься. Улыбаешься, вспоминая себя, такого маленького, открытого и наивного. Улыбаешься, вспоминая её, такую молодую, добрую и любящую.

  • Новости из области
    №10 от 08 марта 2018 г.

    Юлия ВИШНЯКОВА по данным собственных источников и службы информации «Све.рф» Качество муниципальных и государственных услуг оценили на пять с минусом В Свердловской области подведены итоги мониторинга удовлетворённости жителей региона качеством…

  •  
    Ветеранские вести
    №10 от 08 марта 2018 г.

    Народная дружина Заречного патрулирует улицы города и охраняет общественный порядок уже пятый год - Центр охраны общественного порядка был образован в ноябре 2013 года.

  • Как искали Фоксика
    №10 от 08 марта 2018 г.

    О пропаже рыжего кота Фоксика узнали, наверное, многие жители нашего города. 25 февраля он сорвался с поводка и спрятался под магазином на бульваре Алещенкова. Хозяева беглеца организовали масштабную акцию по поиску и спасению своего питомца.

  •  
    Слово - не воробей
    №10 от 08 марта 2018 г.

    Политическая арена накануне выборов потихоньку превращается в поле боя. На днях в ходе теледебатов показали себя кандидаты в президенты России Владимир Жириновский и Ксения Собчак.