Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №10 от 08 марта 2018 г. Вся жизнь в танце

Вся жизнь в танце

Раиса ИВАНОВА,

народный корреспондент

Мы, люди пожилого возраста, давно мечтали организовать в нашем городе танцевальную группу. Несмотря на возраст, многие ветераны хотели бы вспомнить молодость и сплясать кадриль, вальс, народные танцы, да научить было некому. И вот в начале 2017 года нам повезло: встретились случайно с Галиной Петровной, которая много лет преподавала танцы. Попросили её позаниматься с нами, она согласилась: «Попробуем.»

Конечно, сначала было трудно, на первых занятиях мы с трудом, но с большим энтузиазмом осваивали танцевальные элементы. Занятия становились всё сложнее, но мы тогда понятия не имели, что значат все эти «батман-тандью», «де ми плие», «пассе», «батман же те» и другие непонятные слова. Прошёл год, и вот мы уже выполняем эти танцевальные па, как бы трудно нам ни было, понимаем, что требует от нас Галина Петровна, с удовольствием ходим на занятия. Более того, мы стали стройнее, научились правильно держать руки, ставить ноги - как заправские танцоры. А как наши женщины грациозно держат голову во время танца, залюбуешься! Галина Петровна постоянно напоминает: надо всё делать красиво, тогда и танец получится зрелищным.

Сейчас в нашей танцевальной группе «Кадриль» занимается 16 человек, пятеро из них - мужчины, которые, кстати, занимаются с не меньшим удовольствием, чем женщины. Они внимательно слушают нашу наставницу и стараются выполнять всё, как она требует. Накануне Международного женского дня они поздравляют своего педагога.

«Галина Петровна - добрая, весёлая, красивая женщина, прекрасный педагог. На занятиях она требовательный, грамотный тренер, не щадя себя, она учит нас правильно двигаться в танце, - рассказывает Александр Зверев, один из первых пришедший на занятия к Албул. - Я поздравляю её с 8 Марта, желаю ей здоровья, счастья, быть всегда такой же задорной.» Алексей Степанов, председатель Горсовета ветеранов, также занимается у Галины Петровны: «Уважаемая Галина Петровна, мы благодарим Вас за высокий профессионализм, умение сплотить дружный коллектив. Здоровья Вам и благополучия в жизни.» «На девятом десятке жизни она научила меня танцевать краковяк, кадриль и вальс, - удивляется Дмитрий Гладких. - Для меня она женщина исключительной и неописуемой красоты!» Владимир Стрельников отмечает, что Галина Албул - прекрасный организатор: «Я иду на занятия, как на праздник, с большим удовольствием.» Благодарен педагогу и Виктор Казаков: «У неё много энергии, она не просто учит нас танцевальным азам, но и отрабатывает все элементы до мелочи, так, что мы порой уходим с занятий все мокрые. Это очень красивая, обаятельная и общительная женщина. Я ей благодарен за всё.»

Все ученики Галины Албул поздравляют своего педагога с Международным женским днём, желают ей здоровья, счастья:

Погоды тёплой Вам в семье,

Любви, добра и понимания,

Комфорта, нежности в душе

И каждодневного внимания!



1019602

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 08 марта 2018 г.

  • В истории с земельными участками, попавшими в зону разлёта осколков склада взрывчатых веществ, появились новые действующие лица.

  •  
    Заречный в сети
    №10 от 08 марта 2018 г.

    На официальном городском сайте gorod-zarechny.ru появился отчёт Асбестовского Центра занятости, который сообщает: «В 2017 году удалось сохранить высокий уровень доступности и качества государственных услуг и социальной поддержки безработных граждан гор.

  • Новости из области
    №10 от 08 марта 2018 г.

    Юлия ВИШНЯКОВА по данным собственных источников и службы информации «Све.рф» Качество муниципальных и государственных услуг оценили на пять с минусом В Свердловской области подведены итоги мониторинга удовлетворённости жителей региона качеством…

  •  
    Я и мама +3
    №10 от 08 марта 2018 г.

    Фотография с мамой в семейном альбоме всегда занимает особое место. И сколько бы лет тебе ни было сейчас, глядя на неё, ты невольно улыбаешься. Улыбаешься, вспоминая себя, такого маленького, открытого и наивного. Улыбаешься, вспоминая её, такую молодую, добрую и любящую.

  • Как искали Фоксика
    №10 от 08 марта 2018 г.

    О пропаже рыжего кота Фоксика узнали, наверное, многие жители нашего города. 25 февраля он сорвался с поводка и спрятался под магазином на бульваре Алещенкова. Хозяева беглеца организовали масштабную акцию по поиску и спасению своего питомца.

  •  
    Ветеранские вести
    №10 от 08 марта 2018 г.

    Народная дружина Заречного патрулирует улицы города и охраняет общественный порядок уже пятый год - Центр охраны общественного порядка был образован в ноябре 2013 года.