Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №10 от 08 марта 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Пьяных на массовых гуляньях уже не бывает

Народная дружина Заречного патрулирует улицы города и охраняет общественный порядок уже пятый год - Центр охраны общественного порядка был образован в ноябре 2013 года. За это время горожане привыкли видеть на массовых гуляньях людей в ярких жилетках с повязками на рукавах. Вот и на прошедшей Масленице 16 дружинников стояли на страже порядка. По словам Александра Зверева, заместителя председателя ДНД, дружинники следили, чтобы дети не выбегали на сцену, чтобы не было пьяных и курящих.

«Людей в алкогольном опьянении не было, - рассказывает Александр Николаевич, - уже привыкли, что дружинники таких просят уходить с праздничных мероприятий. В этот раз мы просили курильщиков выходить с площади: здесь было много детей, да и место общественное - нельзя курить. Что интересно, никто не спорил, все выполняли наши просьбы.

Дежурим мы и на спортивных мероприятиях: недавно в городе проходили соревнования по хоккею, нас попросили проследить за порядком. Мы охраняли общественный порядок вместе с сотрудниками полиции. Никаких нарушений не случилось за время нашего дежурства.»

Победа на турслёте

28 февраля команда зареченских ветеранов: Александр Зверев, Владимир Захарцев, Виктор Храмцов, Татьяна Борноволокова и Галина Сергина - приняла участие в турслёте, который проходил на турбазе «Бережок» в Сухом Логу. Всего в соревнованиях участвовали 6 команд из Южного управленческого округа. Всего туристам нужно было преодолеть 8 этапов. Команда из Заречного отличилась на приветствии: Александр Зверев и Раиса Иванова удивили зажигательной кадрилью. В итоге упорной борьбы наши ветераны заняли призовое 3 место и получили кубок. Подробности в следующем номере газеты.

А память священна

В Горсовете ветеранов Заречного продолжается работа над буклетом, куда вошли памятники, стелы, мемориальные доски в честь воинов, павших на полях Великой Отечественной войны, погибших в локальных войнах или внёсших вклад в развитие Белоярской АЭС и города Заречного, расположенные на территории нашего округа. Уже готов текст - описание, в каком году появился памятник или стела, по чьей инициативе, кто создатель и т.д., подобраны фотографии. В брошюру будут включены и новые памятники - бюсты Герою Социалистического труда Ивану Осинцеву и Герою Советского Союза Николаю Григорьеву. В настоящее время решается финансовый вопрос.

По словам Алексея Степанова, председателя Горсовета ветеранов, планируется, что памятный буклет выйдет в свет к Дню памяти и скорби 22 июня.

Участникам и инвалидам ВОВ положены 100 тысяч на ремонт жилья

На территории Свердловской области в соответствии с законом Свердловской области от 25 ноября 2004 г. №190-ОЗ «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области» предусмотрено единовременное пособие на проведение ремонта принадлежащих инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны не менее 5 лет на праве собственности жилых помещений, в которых они проживают, в размере 100 000 рублей. Справки по тел.: 7-37-00. /По данным Управления соцполитики/



1019615

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.