Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №32 от 10 августа 2017 г. Если шумит сосед

Если шумит сосед

Вы легли спать, но никак не можете заснуть: сосед включил музыку на всю катушку или взял в руки дрель. Утром вы сказали ему всё, что думаете, но вечером всё повторилось снова. Что делать? А вот что…

Татьяна ГОРОХОВА

В Свердловской области действует закон №52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области». В статье 37 «Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан» указано, что к действиям, нарушающим тишину, относится использование на повышенной громкости телевизора, радиоприёмника, магнитофона и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средства, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в громких выкриках, свисте, пении и игре на музыкальных инструментах, либо в использовании пиротехнических средств, а равно в производстве строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом, если всё это происходит с 23.00 до 8.00. Итак, если ваш сосед регулярно шумит в обозначенное время и ваши беседы с ним не приводят к положительному результату, то

1.Позвоните в полицию по телефону: 7-13-02 и вызовите наряд. Учтите, ваш разговор записывается и регистрируется.

2.Когда приедут сотрудники, напишите заявление, в котором укажите, что именно произошло.

3.Сотрудники опросят вас, ваших соседей и шумного хулигана. Если буян не открывает дверь, его вызовут в отделение.

4.Участковый проведёт проверку вашего заявления: ещё раз опросит вас и ваших соседей, чтобы появились доказательства. Если их не будет, дело закрывают.

5.Если факт нарушения тишины доказан, полиция передаст собранные документы в городскую Администра-тивную комиссию.

6.Комиссия на очередном заседании рассмотрит ваше дело и вынесет решение по факту нарушения тишины. Вашему соседу придётся платить штраф от 500 рублей до 2 000 рублей.



1018598

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Новости налоговой
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам о том, как самостоятельно можно узнать о состоянии Единого налог.

  •  
    Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…