Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад


Борис и Мамед

Сегодня в рубрике рассказ о предпринимателях, которые не первый год оказывают внимание ветеранской организации нового микрорайона.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Почему нужно помогать другим людям? Наверное, у каждого из нас не должен возникать этот вопрос, поскольку это нормальное явление. Чувство сострадания и милосердия к ближнему есть у любого из нас. Главное, иметь желание помочь, как это делают зареченские предприниматели Борис Уфимцев и Мамед Елдашев.

- Это поистине золотые люди, - говорит председатель первичной ветеранской организации нового микрорайона Раиса Кузнецова. - Владелец магазина «Стимул» Борис Уфимцев вот уже двенадцать лет два раза в год выделяет средства пенсионерам микрорайона на проведение таких значимых для нас праздников, как День Победы и День пожилого человека. Много лет материально помогает нашей организации предприниматель Мамед Елдашев - хозяин магазина «Ромарк». За эти годы они стали для нас родными людьми. Внимательные, отзывчивые, всегда вежливые и доброжелательные. Не секрет, что сейчас для всех время не из лёгких, все выживают, как могут. Пенсионерам особенно тяжело, хоть городской совет ветеранов нам очень помогает. Но иногда не столько нужда какая прижмёт, сколько одиночество, ощущение того, что пожилые люди никому не нужны. А такие люди, как Борис Уфимцев и Мамед Елдашев своей поддержкой дают понять, что о нас заботятся, о нас не забывают. Благодаря им мы можем встретиться на праздники, пообщаться, с удовольствием провести время и отпраздновать знаменательные даты.

У нас в первичной ветеранской организации нового микрорайона на учёте состоит 400 человек. Каждому подопечному надо уделить внимание, преподнести хоть маленький подарочек к празднику. И здесь нас выручают Борис и Мамед, которым мы бесконечно благодарны за сыновье отношение к пожилым людям, к старшему поколению. Искренне и с большой благодарностью желаем им здоровья, успехов в их бизнесе, благополучия в семье!

Борис Уфимцев в нашем разговоре сказал: «Я помогаю ветеранам, чтобы доставить им хоть чуть-чуть радости», а Мамед Елдашев добавил: «Как не помочь пожилым людям, тем, кому эта помощь нужна, ведь так хочется сделать им что-то приятное.»

Оба предпринимателя намерены и дальше оказывать помощь ветеранской организации нового микрорайона. Это так важно, ведь в наше время всем, а особенно пожилым людям, необходимы внимание, сочувствие и понимание.



1018597

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:19
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:19
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:19
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:19
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:20
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.