Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №32 от 10 августа 2017 г. Преданные спорту

Преданные спорту

12 августа - День физкультурника. В Заречном этот праздник отметят спортсмены-любители и общественные помощники трёх замечательных женщин, инструкторов физкультуры Белоярской АЭС Галины Худяковой, Валентины Кулаковой и Розы Гавриковой.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Спортивный стаж мастера спорта по биатлону Галины Худяковой - 45 лет, из них в должности инструктора физкультуры БАЭС - 34 года. Валентина Кулакова и мастер спорта по гимнастике Роза Гаврикова на этой работе с 1986 года. Каждый инструктор курирует определённые виды спорта. Галина Георгиевна - лыжи, лёгкую атлетику и плавание. Валентина Ивановна - настольный теннис и дартс, Роза Александровна - футбол, волейбол и баскетбол. Во многом в работе им помогают спортсмены - увлечённые, преданные спорту люди, которые не только занимаются сами, но и являются неизменными помощниками инструкторов физкультуры в организации соревнований.

- Говорят, что незаменимых людей нет, но эти люди для нас незаменимы, - рассказывает Галина Худякова. - Они не получают зарплаты за свою работу, всё делают по собственному желанию. Помогая нам в проведении соревнований, в судействе, они порой по несколько часов проводят зимой на морозе, летом - на жаре, так они преданы любимому спорту. Например, Александр Мезенцев - ядро команды лыжников, работает по вахтам и, не считаясь с личным временем, помогает во время соревнований, да ещё ездит регулярно на собрания Федерации лыжного спорта среди ветеранов в Екатеринбург. Не могу не назвать общественных помощников с 10-летним стажем: тренеров ДЮСШ Людмилу Шустову, Нину Плитанову, ветеранов спорта Любовь Буянову, Антонину Новопашину, Владимира Тютина, Николая Жихарева.

- Всегда могу положиться на ветерана спорта Владимира Лекоступова, - добавляет Валентина Кулакова. - Он сам играет в теннис, судит соревнования и активно участвует в их организации.

- А я не могу не отметить бессменного судью футбольных баталий и вратаря команды Александра Меньщикова, а также Ивана Бартушевича и Антона Тарханова, - говорит Роза Гаврикова, - и не сказать добрых слов о Леониде Злобине и Александре Борноволокове - отличные волейболисты, безотказные помощники.

Все эти люди заслуживают самых тёплых слов благодарности, безграничного уважения и, конечно же, искренних пожеланий в День физкультурника.



1018585

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:22
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:22
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:23
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №32 от 10 августа 2017 г.

  • Куда идёт Заречный
    №32 от 10 августа 2017 г.

    «В тар-та-ра-ры», - уверенно скажут одни, «куда кривая вывезет», - махнут рукой другие, «мне абсолютно всё равно», - равнодушно заметят третьи. Романтики и прагматики, пессимисты и оптимисты в обществе были и будут всегда, но всё же многим зареченцам важно понимать куда будет развиваться наш город.

  •  
    Если шумит сосед
    №32 от 10 августа 2017 г.

    Вы легли спать, но никак не можете заснуть: сосед включил музыку на всю катушку или взял в руки дрель. Утром вы сказали ему всё, что думаете, но вечером всё повторилось снова. Что делать? А вот что.

  • Введён налог на отдых
    №32 от 10 августа 2017 г.

    В следующий курортный сезон зареченцы, которые захотят отдохнуть на побережье Чёрного моря, должны будут за это дополнительно заплатить. С 2018 года в нашей стране вводится курортный сбор.

  •  
    Трудная и прекрасная работа
    №32 от 10 августа 2017 г.

    В августе 2017 г. исполняется 15 лет Заречному районному суду. И что, вроде бы, с точки зрения течения времени эта дата? Однако она вместила в себя и период становления работы, рост и обновление коллектива, и многое другое. Об этом мне и хотелось бы рассказать.

  • Рекламные болячки
    №32 от 10 августа 2017 г.

    На въезде в Муранитный стоит дерево, на котором поместилось 7 рекламных табличек. Подобных рекламных деревьев в Заречном много. Ситуация с ними даже хуже, чем с рекламой на заборах, - это не только некрасиво и незаконно, но ещё и вредно для дерева.

  •  
    Поздравляем
    №32 от 10 августа 2017 г.

    Ничто так не истощает и не разрушает человека, как продолжительно физическое бездействие.