Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №32 от 10 августа 2017 г. Куда пропадают жалобы на коррупцию

Куда пропадают жалобы на коррупцию

Татьяна ГОРОХОВА, член Комиссии

по противодействию коррупции

4 августа состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Председателем этого органа является Глава города Захарцев, среди присутствующих - замглавы Валентин Потапов, начальник полиции Рафаил Мингалимов, депутат Павел Куньщиков и его коллега, пожелавший скрыть свою фамилию, руководитель следственного комитета, председатели Контрольно-счётной и Общественной палаты, различные активисты - общественники.

Секретарь Комиссии, как обычно, отчиталась, что обращений по поводу фактов коррупции за первое полугодие текущего года от граждан не поступало. И если на предыдущих заседаниях этот вопрос не вызывал удивлений, то нынче первым усомнился в достоверности данного сообщения Глава Захарцев. Он напомнил, что такие обращения были, в том числе и на личных приёмах, по ним проводились проверки. Поддержал его и один из общественников, утверждая, что сам писал заявления, и знает ещё несколько человек, которые обращались в Комиссию с подобными обращениями. Теперь оказывается, что их не было. Секретарь Комиссии утверждала, что данные к ней поступают из общего отдела администрации и оттуда ей ничего не поступало. Глава поставил «двойку» работникам администрации и пообещал исправить ситуацию. Так что посмотрим.

Однако порадовал отчёт о повышении результативности противодействия коррупции в сфере ЖКХ Валентина Потапова. По его словам, администрация исправляет ошибки прошлых лет. Так, ведётся большая работа с подрядчиками: исключены попавшие в «чёрный список»; исправляют свои недочёты нерадивые ремонтники городских дорог; жители одного недобросовестного ТСЖ с помощью администрации сменили способ управления - выбрали УК; со специалистом, на которого было много жалоб от населения, администрация рассталась. Эти конкретные факты порадовали всех членов Комиссии.



1018583

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №32 от 10 августа 2017 г.

  • Куда идёт Заречный
    №32 от 10 августа 2017 г.

    «В тар-та-ра-ры», - уверенно скажут одни, «куда кривая вывезет», - махнут рукой другие, «мне абсолютно всё равно», - равнодушно заметят третьи. Романтики и прагматики, пессимисты и оптимисты в обществе были и будут всегда, но всё же многим зареченцам важно понимать куда будет развиваться наш город.

  •  
    Если шумит сосед
    №32 от 10 августа 2017 г.

    Вы легли спать, но никак не можете заснуть: сосед включил музыку на всю катушку или взял в руки дрель. Утром вы сказали ему всё, что думаете, но вечером всё повторилось снова. Что делать? А вот что.

  • Введён налог на отдых
    №32 от 10 августа 2017 г.

    В следующий курортный сезон зареченцы, которые захотят отдохнуть на побережье Чёрного моря, должны будут за это дополнительно заплатить. С 2018 года в нашей стране вводится курортный сбор.

  •  
    Трудная и прекрасная работа
    №32 от 10 августа 2017 г.

    В августе 2017 г. исполняется 15 лет Заречному районному суду. И что, вроде бы, с точки зрения течения времени эта дата? Однако она вместила в себя и период становления работы, рост и обновление коллектива, и многое другое. Об этом мне и хотелось бы рассказать.

  • Рекламные болячки
    №32 от 10 августа 2017 г.

    На въезде в Муранитный стоит дерево, на котором поместилось 7 рекламных табличек. Подобных рекламных деревьев в Заречном много. Ситуация с ними даже хуже, чем с рекламой на заборах, - это не только некрасиво и незаконно, но ещё и вредно для дерева.

  •  
    Поздравляем
    №32 от 10 августа 2017 г.

    Ничто так не истощает и не разрушает человека, как продолжительно физическое бездействие.