Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №30 от 28 июля 2016 г. Для кого расписание врача

Для кого расписание врача

Для кого расписание врача

Людмила ИВАНОВА, пациентка поликлиники МСЧ-32 (фамилия автора изменена, согласно ФЗ «О СМИ»)

«Мне 65 лет, с букетом болезней, но за все годы, сколько посещаю поликлинику, впервые столкнулась со столь чётким и бесполезным графиком приёма в кабинете офтальмолога.

После операции на глазу мне необходимо наблюдаться у врача по месту жительства. Я наблюдаюсь, но после закапывания лекарства у меня поднялось артериальное давление до 200. Никакие таблетки снизить его не помогли, и поэтому наутро 5 июля я поспешила на приём к офтальмологу. Заняла очередь за парнем, который сидел с красными глазами и острой болью. Пациенты на медосмотр заходили вне очереди - таков порядок. Потом зашёл тот парень, но вскоре вышел, ругаясь, - его не приняли. Затем зашла я, и мне тоже влили порцию негатива. «Вы что, не видите расписания, - заругались в кабинете. - Для кого его повесили?» Я ответила: «Нет, не вижу» (я же после операции). «Вот идите и приходите с 12.00 до 13.00 - это время приёма пациентов с острыми болями и после операций.»

Потопала я домой на другой конец города, а к 12.00 снова пришла. Очереди никакой не было, я зашла в кабинет, но, считаю, квалифицированной консультации не получила. Приём прошёл очень быстро, даже, я бы сказала, бегом. Врач куда-то торопилась, и этого даже не скрывала. Меня осмотрели, но разговаривали резко, грубо. Других капель на замену не назначили. В карточке не были сделаны нужные записи осмотра. Я сказала, что пойду к терапевту, поэтому карточку заберу с собой. Врач приказала: «Чтобы терапевт на моём листе не писал, я там не всё заполнила.» Выдали кусочек бумажки, где записали, что прийти на приём нужно 12.07.2016 г. в 10.00. Пошла я на приём к терапевту, но он сказал: «Я ведь не офтальмолог, не могу сказать, какие капли спровоцировали стойкое давление.» Как всю эту ситуацию назвать, я не знаю. Но грубость, непрофессионализм специалистов и непродуманное расписание приёма возмутили до глубины души.»

Ради объективности и для того, чтобы получить обе точки зрения, редакция направила официальный информационный запрос в МСЧ-32, предупредив медиков, что по закону о СМИ и персональных данных автор письма имеет право не называть свою фамилию. По этому же закону федеральная структура обязана ответить в семидневный срок. Но наш Информационный запрос от 14 июля почему-то оказался потерянным, а на повторный от 18 июля ответили следующее.

- Нами была проведена внутренняя проверка, в ходе которой было выявлено, что пациентка Людмила Иванова, 65 лет, за медицинской помощью в ФБУЗ МСЧ №32 не обращалась, - прокомментировала письмо автора с неназванной фамилией Светлана Шонохова, и.о. начальника МСЧ 32. - Среди прикреплённого контингента Людмилы Ивановой, 65 лет, не числится. В связи с этим проверить достоверность фактов, изложенных в письме, не представляется возможным.

Что касается работы врача офтальмолога, на сегодняшний день медосмотры и приём ведёт один врач. Во избежание недоразумений просьба к пациентам приходить согласно расписанию.

Мы заинтересованы в качественном оказании медицинских услуг. При возникновении проблем с медицинским обслуживанием пациенты могут обращаться к заместителям начальника МСЧ-32, по вопросам работы поликлиники обращаться к заместителю начальника по поликлиническому разделу работы.



1016585

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.