Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №30 от 28 июля 2016 г. В местную Думу уже по три человека на место

В местную Думу уже по три человека на место

В местную Думу уже по три человека на место

23 июля закончился срок приёма документов от кандидатов в Госдуму по одномандатным округам. А вот желающие получить мандат в Заксобрании или в Думе Заречного должны заявить об этом до 29 июля. Так что уже совсем скоро будет понятно, кто именно сразится за голоса избирателей 18 сентября - в единый день голосования.

Юлия ВИШНЯКОВА

Напомним, выборы в Госдуму пройдут по смешанной системе: 50% будет избрано по спискам, 50% - по одномандатным округам. Заречный входит в Асбестовский одномандатный округ №172, по нему выдвинулись 11 кандидатов от 11 партий, но ни одного самовыдвиженца от Свердловской области зарегистрировано не было. Таким образом, в избирательном бюллетене (если всех кандидатов зарегистрируют без нарушений) можно будет найти следующие фамилии: Игорь Торощин (ЛДПР), Денис Белов («Коммунистическая партия коммунисты России»), Максим Иванов («Единая Россия»), Вячеслав Вегнер (КПРФ), Максим Верников (ПАРНАС), Дмитрий Черемисин («Родина»), Евгений Мартышко («Патриоты России»), Сергей Бабкин («Партия Роста»), Сергей Тюриков («Яблоко»), Владимир Филиппов («Справедливая Россия»), Михаил Тупоногов («Зелёные»). Об основных претендентах на победу «Зареченская Ярмарка» уже писала (№27). Что касается остальных кандидатов, то в их учётных карточках всплывают забавные факты, так, например, Денис Белов не имеет никакого отношения к Свердловской области: он родился и проживает в Татарстане, а местом работы у него значится «домохозяин». Максим Верников, которому на днях исполнилось всего 24 года, также пока не трудоустроен.

Кандидаты в ЗакСО от Белоярского одномандатного округа №3, куда входит Заречный, не спешат подавать документы в окружную избирательную комиссию. К 25 июля их выдвинулось всего шестеро. Это самовыдвиженцы Илья Гаффнер и Анатолий Павлов, а также Вячеслав Вегнер от КПРФ, Елизавета Шахмаева от «Российской партии пенсионеров за справедливость», Алексей Антошин от «Патриотов России», Богдан Процык от ЛДПР.

Куда больше кандидатов двинулись в местную Думу. 22 июля Заречная ТИК заверила список кандидатов от Зареченского отделения партии "Единая Россия" в количестве 20 человек. 25 июля подали документы для заверения списков ЛДПР и «Справедливая Россия» - по 6 человек в каждом. 27 июля список из 8 человек представила КПРФ. Из партийного списка ЕР документы на выдвижение представили: Андрей Горбунов (директор АО «Акватех»), Андрей Расковалов (предприниматель, депутат действующего состава Думы), Сергей Евсиков (директор «СК «Десантник»), Олег Арефьев (директор УрТК НИЯУ МИФИ), Владимир Глушков (замначальника ЦТАИ БАЭС), Сергей Сколобанов (директор ООО "ДЕЗ"), Иван Русских (главный инженер ИРМ), Лариса Яковенко (директор МКУ ГО Заречный "Централизованная библиотечная система»), Андрей Кузнецов (замдиректора БАЭС), предприниматель Александр Заторский, Галина Петунина (директор МКОУ ДОД го Заречный «ЦДТ»), Марк Аганин (замначальника МСЧ-32), Олег Изгагин (МКУ ГО Заречный «Ад-министративное управление»), Андрей Смышляев (начальник отдела охраны труда БАЭС).

Кроме тех, о ком наша газета уже писала (№29), увеличилось и число самовыдвиженцев: к 25 июля документы представили Мария Колиниченко (начальник планово - экономического отдела ИРМ), Максим Маркизов (старший инспектор отдела жилищно-комму-нального хозяйства МКУ "Админи-стративное управление"), Екатерина Галкина (начальник отдела правовой и корпоративной работы и управления имуществом ИРМ), Виталий Ваганов (председатель правления СРОО «Центр Правовой поддержки»), Валерий Боярских (руководитель кружка "Централизованная культурно-досуговая сеть "Романтик"), Андрей Ермаков (и.о. заместителя начальника по медчасти МСЧ-32).

Интересно, что Дмитрий Погорелов, выдвинувшийся кандидатом в депутаты ещё 14 июля, по итогам очередного заседания ТИК был признан утратившим статус кандидата по личному заявлению. По словам председателя Заречной ТИК Аллы Сидельниковой, «кандидат хорошенько оценил свои силы в том округе, в котором изначально хотел выдвигаться (4-х мандатный избирательный округ №1), и решил его сменить». 25 июля бывший глава администрации Заречного выдвинулся вновь, но уже по 4-х мандатному избирательному округу №4.

Помимо вышеназванных о своих политических амбициях уже заявили самовыдвиженцы: Максим Унисихин, Максим Петров, Любовь Калиниченко, Сергей Кривошеин, Юлия Чуб, Людмила Вахрушева, Михаил Шиф, Алексей Чистяков и Дмитрий Агапов.

Завтра, 29 июля, - заключительный день для подачи документов от желающих стать городскими депутатами.



1016587

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Политика»

  • Большая часть депутатов нарушила антикоррупционное законодательство На таком заголовке для газеты настоял депутат Туканов. Юлия ВИШНЯКОВА Белоярский межрайонный прокурор Михаил Мякишев ещё в…

  •  
    Под крышей Росатома
    №41 от 12 октября 2023 г.

    Под крышей Росатома Специалисты БАЭС не согласились с мнением учёных в отношении развития Заречного Юлия ВИШНЯКОВА Месяц назад депутаты Думы одобрили вступление Заречного в НКО Ассоциацию муниципальных образований «Екатеринбургская городская…

  • Мы так не договаривались
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    Вхождение Заречного в Екатеринбургскую Агломерацию может обернуться лишением права утверждать свой генплан.

  •  
    Киллеры госзаказа
    №32 от 10 августа 2023 г.

    Киллеры госзаказа Юлия ВИШНЯКОВА Или как мешают проведению электронных закупок профессиональные жалобщики Ремонты, стройки, новые объекты - все это происходит не только благодаря бюджетным средствам и работе подрядчика, но и благодаря правильно…