Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №10 от 10 марта 2016 г. Новый отдел - новые назначения

Новый отдел - новые назначения

Новый отдел - новые назначения

К 80-летию со дня образования службы ГАИ мы рассказываем об истории развития дорожно-патрульной службе.

Любовь ПОЛОЗОВА, инспектор по пропаганде ОГИБДД

В конце 70-х годов, после окончания Саратовской школы милиции, на службу в Белоярский ОВД был направлен лейтенант милиции Геннадий Бардин. Сначала он работал инспектором пропаганды, а затем - дознавателем ГАИ. Геннадий Иванович быстро завоевал авторитет у сослуживцев как специалист высокого класса. Расследование ДТП вёл аккуратно, грамотно. В 90-х годах Геннадий Бардин возглавил взвод ДПС ГАИ, где также был примером для подражания молодым сотрудникам. В 1991 году, второй раз в истории ГАИ, создаются в районах отделения. Большую роль в становлении структурного подразделения ГАИ сыграл Николай Дубовицкий - начальник Белоярского РОВД, он всячески поддерживал данную службу. По его инициативе были организованы еженедельные рейды по безопасности дорожного движения всего личного состава ОВД. При организации данных рейдов преследовались и другие цели: проверка паспорта на режимы, проверка хранения охотничьего орудия и боеприпасов, проверка ранее судимых лиц, розыск угнанного транспорта.

Сокращению ДТП способствовала и работа по пропаганде правил дорожного движения, профилактика ДТП - все офицеры отделения ГАИ были закреплены за крупными автохозяйствами, проводили беседы, проверяли исправность автотранспорта; выступали по местному телевидению и радио; в газете «Новое Знамя» велась постоянная рубрика «Светофор»; в школах создавали отряды ЮИД.

В 1993 году Белоярский район был разделён на две административные единицы, в Заречном был организован ОВД, при нём - отделение ГАИ. Многие сотрудники перешли для прохождения дальнейшей службы в новый отдел. В августе 1990 года на должность командира взвода был назначен капитан милиции Александр Зверев, который затем работал заместителем начальника ОВД.

В 1997 году на должность начальника отделения ГАИ назначили А.Котлярчука. С 2002 года отделение ГИБДД Белоярского ОВД возглавлял майор милиции Вадим Сухнев, который пришёл работать в ОВД Белоярского района в 1994 году на должность инспектора ДПС. За хорошие показатели в работе Вадим Леонидович с 1997 года назначен на должность старшего государственного инспектора ОГИБДД по техническому надзору. В 2007 году отдельный взвод ГИББД был реорганизован в роту, где работало 84 человека. В основном это были молодые сотрудники.

С того времени произошло много изменений: ГАИ было переименовано в ГИБДД. Это коренной перелом в самом представлении о деятельности службы, расширение её функций, повышение ответственности каждого сотрудника в отдельности и подразделения в целом за порученное дело.



1015721

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «История Заречного»

  • По следам Стены Памяти
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В 2024 году продолжится строительство городской Стены Памяти. По информации Белоярской АЭС, открыть мемориальный комплекс планируют уже в августе.

  •  
    Привет из прошлого
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Продолжаем увлекательный процесс погружения в прошлое: разбираем архивы «Зареченской Ярмарки» и вспоминаем, какими событиями жил Заречный во второй половине февраля разных лет.

  • По закону ревности
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Отношения между мужчиной и женщиной - одно из самых важных явлений в жизни. Так уж устроено природой, что одни не могут жить без других. Однако не все понимают, как правильно выстроить и сохранить между собой эти отношения на долгие времена.

  •  
    Цыганка гадала
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Цыганская культура значительно богаче и интересней, чем о ней принято думать. Среди представителей этой нации есть значимые для мировой культуры, спорта и науки личности: Николай Сличенко, Чарли Чаплин, Златан Ибрагимович, Эрик Кантона.

  • Привет из прошлого
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Март в истории Заречного всегда был богат на события. Так, 26 марта 1966 года открыли ДК «Ровесник», а при профсоюзном комитете БАЭС детскую спортивную школу. В марте 1968 года начал свою работу стадион «Электрон» на 5 тысяч зрителей.

  •  
    Привет из прошлого
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Продолжаем увлекательный процесс перечитывания подписки «Зареченской Ярмрки». Сегодня узнаем, какие знаковые события произошли в Заречном в первой половине февраля разных лет.