Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №10 от 10 марта 2016 г. Справились блестяще

Справились блестяще

Справились блестяще

Заречный. Наши дни. Наступил шалопутный март, и жители маленького города вступили в неравную схватку с непредсказуемыми силами природы. Снега нынче выпало в два раза больше, чем в прошлом году, а когда городские улицы неожиданно пригрело яркое солнце, температура поднялась до аномальных плюс 8 градусов, мощные сугробы нерасчищенного снега, скопившиеся за зиму во дворах, начали бурно таять. Автомобили, санки, коляски уже не ехали, а буквально плыли по дорогам и тротуарам.

Алёна АРХИПОВА

… Вот сырую разъезженную кашу пытается перейти очень пожилая полная бабушка, ей тяжело: мало того, что ноги плохо ходят - болят, а тут ещё сапог неожиданно застрял в хлюпающей снежной жиже. Нога из него вышагнула, да так и застыла в воздухе, хорошо, что на помощь пришёл молодой человек. Вот бегут школьницы-подружки - на пути огромная лужа неизвестной глубины. Обойти её невозможно. С криками, визгами, балансируя руками, чтобы не упасть, девчонки перебираются по щиколотку в воде - а куда денешься? Ноги сырые, курточки и портфели в грязи. Вот молодая мамочка с коляской, предусмотрительно надевшая резиновые сапоги, тянет - потянет своё сокровище да вытянуть не может, споткнулась, упала на колено…

Лишь спустя несколько дней после начала половодья на дорогах Заречного появилась кое-какая техника и местами начала сгребать сырую снежную кашу на обочины и газоны. Но коварная природа будто того и ждала: наступило резкое похолодание - нерасчищенные тротуары и тропинки превратились в глубокие ледяные торосы, которые следом завалил трёхдневный снегопад.

Многие зареченцы, особенно пожилые, справиться с такими ловушками были не в силах: люди падали, ломали кости, руки, ноги. Даже по главной улице Ленина ходить было невозможно - повсюду буераки и выбоины. В кабинете хирурга стоял ажиотаж: с 22 февраля по 4 марта зафиксировано 657 посещений этого врача.



1015708

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Депутатский миллион - 2024
    №13 от 28 марта 2024 г.

    При февральской корректировке бюджета Заречного на текущий год были внесены изменения.

  •  
    Место для дискуссии
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Место для дискуссии На февральском заседании Думы было принято много важных для города решений. Юлия ВИШНЯКОВА «Фениксов» обделили? За помощью к депутатам обратился президент АНО СК «Феникс» Егор Савицкий. По его словам, в этом году в бюджете…

  • Лидеры голосования
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Лидерами голосования за объекты благоустройства на Среднем Урале за первую неделю стали восемь муниципалитетов: Волчанский городской округ, Горноуральский городской округ, городской округ Верхняя Тура, городской округ Верхний Тагил, Михайловское муниципал.

  •  
    Горячая линия
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Жители региона на «горячей линии» регионального министерства энергетики и ЖКХ смогут узнать подробности участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по поручению Президе.