Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №10 от 10 марта 2016 г. Золотой резерв Заречного

Золотой резерв Заречного

Золотой резерв Заречного

14 марта Детско-юношеской спортивной школе исполняется 50 лет. За полвека через образовательное учреждение прошло около 30 тысяч воспитанников. Более 100 учеников завоевали звания мастеров и кандидатов в мастера спорта, становились призёрами и победителями областных, региональных и всероссийских соревнований в разных видах спорта. В этом бесспорная заслуга тренеров и преподавателей ДЮСШ. О своём дружном и прославленном коллективе накануне юбилея

рассказывает директор Елена Инютина.

Алёна АРХИПОВА

- Сейчас в ДЮСШ занимаются 874 юных спортсмена в возрасте от 7 до 20 лет, - рассказывает Елена Алексеевна. - С ними работают 17 тренеров-преподавателей, 3 инструктора-методиста и 2 медицинских работника.

Педагогический состав нашей школы - высококвалифицированные специалисты. Многие с большим опытом работы. Это целеустремлённые, увлечённые люди, искренне любящие спорт. Они умеют разглядеть в каждом воспитаннике личность, к каждому находят свой подход, могут по-настоящему заинтересовать ребёнка спортом, раскрыть его потенциал.

В спортшколе 10 отделений. На отделении конькобежного спорта с ребятами занимаются 3 тренера. Елена Охрименко ведёт спортивные оздоровительные группы, Елена Суднева работает с группами начальной подготовки учебно-тренерского этапа, вывозит учеников на областные соревнования. Отдельно стоит сказать о молодой Татьяне Шестаковой, которая уже воспитала своих первых спортивных звёздочек. Её ученики Максим Нохрин - мастер спорта и Наталья Нохрина, которая имеет разряд КМС, - призёры областных и региональных соревнований по конькобежному спорту.

На отделении лёгкой атлетики будущих чемпионов растит отличник народного образования, педагог с 36-летним стажем Нина Плитанова. ДЮСШ прославляют её воспитанники - кандидаты в мастера спорта Ольга Месингер и Елена Колмакова, большие надежда также подаёт спортсменка Дарья Иванова.

Лыжными гонками с детьми занимается Наталья Головина. В спортивных кругах хорошо известны её ученицы, обе с разрядами КМС, Соня и Лиза Тархановы. Тренер Людмила Виноградова воспитала юную звёздочку Ингу Парыгину, которая сейчас тренируется в составе сборной Свердловской области по лыжным гонкам в школе олимпийского резерва. Также на этом отделении работает перспективный педагог, кандидат педагогических наук Марина Фарленкова, которая ведёт спортивные оздоровительные группы.

Отделение тенниса представляет Людмила Шустова, чьи ученики не раз становились участниками и призёрами соревнований областного, регионального и всероссийского уровней.

Юных футболистов у нас воспитывают, вывозят на областные соревнования замечательные тренеры, оба - выпускники ДЮСШ, Артём Субаков и Олег Можаев. Это отделение знаменито в Заречном и благодаря его опытному тренеру, педагогу с 37-летним стажем Анатолию Капитоновичу Сабаеву, который отдаёт детям всего себя.

Особенные отделения спортшколы - настольный теннис и шахматы. Они немногочисленные, ребята там разновозрастные. Зато с детьми занимаются опытные, инициативные педагоги Тамара Тарасова и Алексей Трегубченко. Отделение баскетбола ведёт педагог Татьяна Наумова.

Самое популярное на сегодняшний день в ДЮСШ - отделение плавания, которое возродилось в мае 2015 года. Сейчас здесь занимаются 180 ребятишек. С ними работают кандидат в мастера спорта Людмила Касьяненко и мастер спорта по плаванию Андрей Апаницын. Отрадно, что им уже удалось провести со своими учениками первые городские и областные соревнования.

Детям, которые ходят на хоккей, повезло не меньше. Ведь с ними с октября 2014 года занимается яркий, активный педагог, бывший вратарь хоккейного клуба «Автомобилист» Сергей Цапаев. Он организовал новую хоккейную команду «Зареченские львы», сам разработал символику, организовал страничку в соцсети «ВКонтакте». Мы связываем с этим тренером большие надежды и стараемся всячески поддерживать Сергея и его воспитанников.

В тандеме с тренерским составом работают наши медики - врач Людмила Сибирко и медицинская сестра Наталья Белюшова. Они также являются активными участниками образовательного процесса.

Коллектив ДЮСШ не только готовит юных спортсменов. Его работники входят в состав судейских коллегий всех крупных городских соревнований, таких как «Лыжня России», «Ледовый драйв», городская школьная спартакиада, эстафета в честь 9 мая и других. Спортшкола также организует сдачу норм ГТО. Одним словом, это незаменимые для Заречного люди.

- От всей души хочется пожелать коллективу Детско-юношеской спортивной школы здоровья, бодрости, новых свершений, никогда не останавливаться на достигнутом, - улыбается Елена Инютина. - А педагогам - только одарённых, благодарных воспитанников, которые бы всегда радовали их своими достижениями.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем ДЮСШ процветания, исполнения всех задумок и начинаний.



1015733

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.