Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №10 от 10 марта 2016 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Валентина ТОКАРЕВА

Грамоты - лучшим

2 марта в городском совете ветеранов состоялось предпраздничное торжество. Женщинам - активисткам ветеранского движения вручили цветы и благодарственные письма. Раису Шмелёву, руководителя первички ветеранов ЖКХ, наградили Почётной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области за активную многолетнюю работу и заслуги в ветеранском движении. Эта награда даёт право на получение звания и медали «Ветеран труда». От души поздравляем Раису Николаевну с этим приятным событием! Закончилось торжество чаепитием.

Встреча в «Переменке»

Клуб с таким названием совсем недавно создали учителя, находящиеся на пенсии. В «Переменке» идёт активная жизнь. Так, 5 марта педагоги-ветераны собрались в КЛО, чтобы отметить 8 Марта. Руководитель клуба «Фитодизайн» Людмила Изюрова вручила Благодарственное письмо председателю первички Валентине Карповой за плодотворное участие «Переменки» в работе клуба любительских объединений. От депутата Заксобрания Свердловской области Максима Иванова и председателя ОО «Ветеран» Алексея Степанова поздравительные письма зачитала заведующая сектором учёта пенсионеров Ольга Гунбина.

Охотно выходили на площадку и участвовали в забавных конкурсах Галина Чичканова, Вера Захарова, Таисья Чернавина, Вера Шарыпкина, Тамара Шангина, Тамара Гребенькова и другие. Не обошлось и без песен, а затем - и танцев. Окончилась встреча чаепитием и вручением подарков.

Славим женщину!

Под таким девизом в канун весеннего праздника проходила очередная встреча «взоровцев» за накрытыми столами в танцевальном зале ДК «Ровесник». В числе гостей - ветеран Великой Отечественной войны Зоя Максимова. Открыла праздник песней на новый лад «Когда весна придёт, не знаю» ведущая Вера Гончарова. Один за другим к микрофону выходили председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов, депутаты Заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер, Илья Гаффнер, депутаты городской Думы Сергей Сколобанов, Михаил Ковалёв и другие. В их поздравлениях звучали пожелания радости, здоровья, счастья. Прозвучали добрые слова в адрес женщин и от Главы ГО Заречный Василия Ланских.

Затем перед виновницами праздника выступил народный хор «Ветеран». За ним последовали выступления хоров «Надежда», «Зареченка», ансамбля «Светла горница». Сюрпризом стало появление Весны (Надежда Берсенёва), Царя (Владислав Пермяков) и Бабарихи (Раиса Иванова). В завершение встречи все вышли на танцплощадку.



1015706

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…