Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №1 от 14 января 2016 г. Блины стихи и соловьи

Блины стихи и соловьи

Блины стихи и соловьи

29 декабря в городском краеведческом музее прошло торжественное событие - музею

исполнилось 15 лет. Идея его создания принадлежит директору Дворца культуры «Ровесник» Борису Левину. В 2000-м году, несмотря на немалые трудности, администрация города эту инициативу поддержала.

Людмила БУЧЕЛЬНИКОВА, сотрудник музея, народный корреспондент

На праздничное мероприятие были приглашены почётные гости и друзья: Глава Василий Ланских, первый директор музея Наталья Маслак, заместитель начальника Управления культуры Ирина Пермякова, сотрудники газеты «Зареченская Ярмарка», председатель совета ветеранов Алексей Степанов, почётный ветеран Галина Чичканова, Сергей Аристов, Евдокия Ткач, Вячеслав Пермяков, Владимир Чуркин, Людмила Шейнова и другие.

Работники музея встречали гостей в русских народных костюмах, импровизированная сцена для артистов была задекорирована тканью с фотографией пшеничного поля, васильками и ромашками. Много добрых слов было сказано в адрес нашего небольшого, но дружного женского коллектива. Было очень приятно услышать, что Глава города пообещал не только подарить новый компьютер, но и в недалёком будущем выделить музею новое здание.

После официальной части и вручения грамот и подарков выступил казачий ансамбль «Лава» - Марина Нагорная и Сергей Рыков исполнили казачьи песни. Зрители с замиранием сердца смотрели, как умело Сергей фланкирует настоящей казачьей шашкой! Порадовал своим творчеством ансамбль «Тайна» под руководством Ольги Запаровой, русские романсы пела Анна Томилина - наш зареченский соловей. Читал свои стихи из нового сборника поэт, ветеран труда и ветеран БАЭС Сергей Аристов. Подарком музейным работникам стало душевное исполнение стихов и песен собственного сочинения Вадимом Новиковым - заведующим отделением «Скорой помощи». Вячеслав Пермяков подарил эксклюзивный диск с видеозаписью поздравления совета ветеранов, школьников города, учителей и любимыми нами песнями. Людмила Шейнова преподнесла в дар коллекцию уральских камней, а редактор «Зареченской Ярмарки» Татьяна Ладейщикова вручила книгу воспоминаний членов Ассоциации жертв политических репрессий, которую привезла на юбилей прямо из типографии. Среди подарков были и другие замечательные книги, которые обязательно будут использованы для работы с детьми и студентами.

Затем всех гостей пригласили за праздничный стол с самоварами. На столе стояли испечённые сотрудниками музея блины, деревенская сметана, купленная специально для этого дня у деревенских фермеров, домашние заготовки со своих садов-огородов - солёные помидоры, огурцы, квашеная капуста и отварная картошка. Директор Заречной юношеской автошколы Александр Мусихин преподнёс огромный вкусный пирог.

В общем, праздник удался на славу. Огромное спасибо администрации города, всем нашим друзьям, коллегам за внимание к музею, к нашей работе.



1015359

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • В Выставочном зале Краеведческого музея 2 апреля состоялось открытие выставки, посвящённой 60-летию Белоярской АЭС.

  •  
    Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.