Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Время чудес

Время чудес

Многие давно разучились верить в чудеса. А зря. Оказывается, они иногда случаются в нашей жизни.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Аркадия Яровая в свои 80 лет не по годам энергична и полна оптимизма и, как она сама говорит, ощущает себя «лет на 40 с копейками».

- Я смолоду жизнелюбивая, не по-женски крепкая, меня ничем не проймёшь, - с улыбкой заявляет Аркадия. - Не зря меня родители назвали мальчишеским именем. Ждали сына Аркашу, а родилась девочка. Мама, бывало, мне с утра ленты в косы заплетёт, платьице чистое оденет, а к обеду я уже чумазая, растрёпанная и хорошо, если платье целое. Больше с мальчишками водилась…

Я и потом всю жизнь такая боевая была и на подъём лёгкая. Вот и на стройку в Заречный за компанию с парнями приехала. Здесь замуж вышла, двух дочерей родила. Одна сейчас во Владивостоке живёт, а другая в Иркутске. «Обросла» я внуками и правнуками. Они меня к себе зовут, а уезжать из Заречного не хочется. Да и силы у меня ещё есть за собой ухаживать и квартиру в порядке содержать. Я к чему всё это рассказываю? Ведь не думала никогда, что в один миг стану беспомощной старухой. Пошла 15 декабря на почту, чтобы получить посылку от дочери, поскользнулась на ступеньках и ногу сломала. Рядом девушка с молодым человеком оказались. Они вызвали «Скорую» и дождались, пока мне гипс наложили, а потом ещё на такси до дома довезли. Вот, думаю, незадача, мало того, что каждый Новый год одна встречаю, а теперь ещё и с костылями путаюсь. Устроила себе праздник! А в новогоднюю ночь в первом часу звонок в дверь. Кто бы вы думали? Вот чудеса! Спасители мои - Яночка с Алёшей. Пришли с целым пакетом фруктов. У меня бутылочка шампанского была, кое-какое угощение. В общем, этот год я встретила в приятной компании. Правду говорят, новогодние дни это время чудес. А родне о том, что ногу сломала, до сих пор не сообщаю. Чего их тревожить, ведь сама ещё ничего, да и Яна с Алексеем забегают. Вот и на Рождество тоже приходили поздравить.

У Пауло Коэльо есть хорошее выражение: «Господь, закрывая дверь, непременно откроет окно.» Не теряйте веру в чудеса и добрых людей. Они есть.



1015351

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:55
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:55
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:56
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:56
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:56

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.