Последний выпуск
№ 13 от 27 марта 2025 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №11 от 12 марта 2015 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Альбом воспоминаний

В ветеранской организации совета ветеранов БЗСК (председатель С.Н. Сафрошкина) из 115 пенсионеров, состоящих на учёте, 10 - дети войны. Одна из последних инициатив обновлённого состава совета - создание альбома с фотографиями и воспоминаниями тех, чьи отцы не вернулись с полей Великой Отечественной войны. Почти все материалы собраны. Решено также принять участие в передаче воспоминаний для книги, которую в будущем собирается выпустить организация «Память сердца» (председатель Е.В. Ткач).

Заядлые театралы

Вот уже много лет член совета ветеранов ОРСа БАЭС Любовь Фёдоровна Петрова организует для пенсионеров своей первички поездки в различные театры Екатеринбурга. Она заказывает билеты, находит автобусы. Каждая такая поездка обходится не менее 500 рублей на человека: 200 рублей за билеты, 300 за транспорт. Как правило, ездят пенсионеры на маршрутках, вмещающих 15-18 человек. Столько желающих находится всякий раз. «В январе этого года съездили в театр оперы и балета на «Баядерку». В феврале там же посмотрели «Лебединое озеро». 26 марта собираемся послушать оперу «Князь Игорь», - рассказывает председатель совета ветеранов ОРСа В.А. Арынова. - Раньше Любовь Фёдоровна работала экономистом в плановом отделе, организаторский талант сохранился с тех пор. Не пропускают ни одной поездки заядлые театралки Н.Ф. Полуяхтова, Л.В. Шустова, Л.И. Чеглеева, И.А. Суслова, Т.С. Хмелевская и другие любители искусства.»

От всей души

Вот уже третью благотворительную встречу для детей войны (председатель «Памяти сердца» Е.В. Ткач) устроил в кафе «Театральное» его директор Ахмет Куанбаев. Вместе с руководителем местной ячейки КПРФ Михаилом Ковалёвым и Алексеем Ахметовым он организовал 6 марта праздник в честь 8 Марта. Приятные слова сказали присутствующим женщинам Светлана Картавченко (КПРФ), Алексей Степанов и Иван Сединкин (ОО «Ветеран»), Алексей Ахметов, Клавдия Шутова. Душевно вела встречу Татьяна Хрипко. Приятно было слушать песни в её исполнении, которые зал с удовольствием подхватывал. Персонал кафе старался создать максимум удобств для всех приглашённых. Гости чувствовали себя прекрасно. К этому располагали и многочисленные конкурсы, предложенные ведущей, и видеоклип Алексея Ахметова «Нашим женщинам», и отдельные концертные номера, среди которых - песни в исполнении Алины Куанбаевой. Ахмет Куанбаев вместе с супругой поздравил всех с наступающим Женским днём. Словом, получился замечательный семейный вечер.



1013478

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • В ритме танца
    №13 от 27 марта 2025 г.

    20 марта танцевальный ансамбль старшего поколения «Кадриль» выступил с сольным концертом «В ритме танца» в селе Кочневское Белоярского района.

  •  
    Весна любовь и цветы
    №12 от 20 марта 2025 г.

    Щебет птиц за окном, теплые деньки и ласковое солнышко вдохновили три творческих любительских объединения КЛО на создание выставок, посвящённых весенней тематике и предстоящему Дню Победы.

  • Отчёт с сюрпризом
    №13 от 27 марта 2025 г.

    Пополняются с каждым годом ряды пенсионеров-педагогов, работников детских дошкольных учреждений. А жить-то хочется! Хочется быть в курсе событий, где-то участвовать, а главное чувствовать заботу о себе.

  •  
    Феврамарт для ВЗОРа
    №12 от 20 марта 2025 г.

    Любимый и радостный праздник прошёл 15 марта в ДК «Ровесник», здесь состоялась традиционная встреча клуба «ВЗОР». Она была посвящена прошедшим Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.