Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №52 от 25 декабря 2014 г. Зачем нужен блок-пост на Лермонтова

Зачем нужен блок-пост на Лермонтова

Зачем нужен блок-пост на Лермонтова

Татьяна ГОРОХОВА

«Дорогая «Ярмарка», обращаются к вам пенсионеры, жители старой части города. Нас очень волнует вопрос, для чего установлен пост полиции на улице Лермонтова по дороге на Белоярскую АЭС? Ведь сотрудники полиции на этом посту совсем не работают: не проверяют пропуска автомашин, которые едут на БАЭС, не проверяют автомобили, въезжающие со станции в Заречный. А ведь станция наша - атомный объект, это ведь каждый может провезти в машине что-то, а полиция этим совсем не интересуется. Плохо охраняется наша станция, так получается? Зачем в таком случае установлен этот пост?» - спросила редакцию Людмила Васильевна, жительница старого посёлка.

Вот что нашей читательнице ответили в Службе безопасности Белоярской АЭС:

- Личный состав ММО МВД России «Заречный» несёт службу на КПП полиции «Лермонтова» круглосуточно. Проезд в санитарно-защитную зону осуществляется в строгом соответствии с пропускным режимом (только по спецпропускам и разовым заявкам через СБ).

В текущем году за нарушение режима проезда около 10 сотрудников БАЭС лишены такого права. Количество транспорта, проезжающего через КПП, возросло с учётом строительства 4 блока. В выходные и праздничные дни проезд через КПП строго ограничен. Досмотр автомашин носит выборочный характер, весь иногородний транспорт досматривается обязательно. В период усиления досмотру подлежит весь въезжающий транспорт.

Качество несения службы личным составом на КПП проверяется руководством отдела ММО МВД и ГУ МВД России по Свердловской области.

Так что жители старого посёлка могут не беспокоиться: всё, что надо делать охране атомного объекта, делается на нужном уровне. А насчёт того, что жители города этого не замечают, так про это в песне поётся: «Наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна…»



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

19-25 декабря 2014 г.

№52 от 25 декабря 2014 г.
 

1013066

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…