№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №52 от 25 декабря 2014 г. Спортивный Заречный

20 декабря состоялась лыжная гонка, открывшая зимний спортивный сезон. В соревнованиях участвовало 72 человека. На дистанции 1 км классическим стилем лучшее время показала Е.Боярская (КСС) - 3,02 сек. Одну секунду ей проиграла А. Кривцова (КСС). Третьей на финише была Н.Симко (ОРЗ) - 3,29 сек. У мужчин на трёхкилометровке лидировал Д.Храмцов (РЦ-3) - 7,36 сек. Ему уступили А.Брусницын (ЦОС) - 7,41 сек. и И.Исмагилов (ЦОС) - 8,22 сек. В командном зачёте в I группе 1 место заняла команда ЦОС, во II группе - представители КСС, в третьей - лыжники ОРЗ.

На старт лыжных гонок, посвящённых Дню энергетика, вышли 75 спортсменов. На дистанции 1 км классическим стилем хорошие результаты показали воспитанники ДЮСШ. Среди детей 9 лет и младше победили К.Предеина и С.Горских, а в возрастной группе 10-11 лет - Т.Смоловик и Д.Калистратов. У мальчиков 12-13 лет лучшее время на финише было у Л.Устинова. На дистанции 3 км победу праздновали В.Трифонов и О.Виноградова. На девятикилометровке чемпионом стал Л.Храмцов.

Бокс

С 19 по 21 декабря в г.Богдановиче проходил шестой областной турнир по боксу памяти участников локальных войн и вооружённых конфликтов, на который приехали спортсмены из Екатеринбурга, Камышлова, Асбеста, Каменска-Уральского, Артёмов-ского, Сухого Лога, Талицы, Заречного и посёлка Белоярский. Наши земляки показали отличные результаты. В весовой категории 70 кг Иван Усов занял 1 место, а Сергей Гайнулин стал серебряным призёром. К турниру ребят подготовили старший тренер А.В. Дюпин и тренер-преподаватель А.Н. Артё-мов. Руководит секцией бокса А.В. Берсенёв. Спонсорскую поддержку боксёрам Заречного оказало агентство недвижимости «Ззреченское».

Волейбол

20 декабря в спортзале «Электрон» состоялся турнир по волейболу, играли 4 мужские и 2 женские команды. У мужчин победила команда «Захаровцы», 2 место заняли волейболисты БАЭС, 3 место - ветераны атомной станции. У женщин больше очков набрала команда ветеранов.

Теннис

На соревнованиях по настольному теннису, посвящённых Дню энергетика, 1 место заняла Л.Мокробородова. «Серебро» досталось Т.Тарасовой, а «бронза» - Л.Кузнецовой.

У мужчин в тройку призёров вошли В.Лекоступов (1 место), А.Белов (2 место), А.Макаров (3 место).