Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №52 от 25 декабря 2014 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Легки на подъём

Вокальные ансамбли «Зареченка» и «Надежда» под руководством Н.Б. Литвиновой популярны у слушателей. Они легки на подъём, охотно выезжают по просьбам зрителей с концертами. Вот и в декабре уходящего года самодеятельные артисты побывали в профилактории «Забота». Отдыхающие каждого заезда просят порадовать их своими выступлениями и отказа не получают. Столь же мобилен и хор русской песни, которым руководит Надежда Борисовна. Сейчас все три коллектива готовят новые программы. Часть их собираются представить перед зрителями клуба «ВЗОР», который пройдёт в ДК «Ровесник» 8 января наступающего года.

Путешествие в мир сказок

Предновогодняя выставка ёлочных игрушек проходит в КЛО на Кузнецова, 6. Авторы работ - члены кружка «Оригами», который ведёт мастерица Людмила Изюрова. Народный корреспондент «Зареченской Ярмарки» Р.С. Иванова рассказала, что «руководитель кружка не только оформляет выставки, но и сочиняет новогодние сказки, приглашает на детские утренники воспитанников ДДУ и учащихся младших классов. Несколько таких встреч прошло с 15 по 19 декабря. Детям нравится рассматривать игрушки, полюбились им и различные игры и развлечения, устроенных для них в Комплексе любительских объединений.»

За счёт пополнения

В приподнятом настроении встречает новогодний праздник ветеранский актив нового микрорайона (председатель Р.Г. Кузнецова). Последние декабрьские мероприятия - подведение итогов работы за 2014 год, поздравления юбиляров, посещение больных на дому. На чаепитие, которое было устроено недавно, были приглашены новые члены организации. Кстати, за счёт пополнения в декабре был обновлён состав кураторов, на чьём попечении от 20 до 40 пенсионеров. Причина одна - возраст «опекунов» и состояние их здоровья. Первое, что наметил актив на ближайшее время, - это активное участие в смотре-конкурсе первичек в честь юбилея Великой Победы. 8 января намечается коллективное посещение клуба «ВЗОР», где, как всегда, ветераны отдохнут от души, наметят дальнейшие планы работы.

Каждому пенсионеру - по тысяче

К Новому году каждый из 106 пенсионеров Белоярского монтажного управления «Уралэнергомонтаж» (директор В.В. Омельчук) получит по тысяче рублей. Активисты В.М. Чиж, Н.В. Соловей и председатель первичной ветеранской организации В.Я. Яганов накануне праздника приходят с подарком к своим подопечным домой. В Заречном проживает 83 бывших работника предприятия, остальные прописаны в Тобольске, Тюмени, Кургане и т.д. Им деньги отправят переводом. Ещё часть средств руководство БМУ выделило на поздравления ветеранов - юбиляров, на приобретение лекарств для нуждающихся.

В наступающем году коллектив отметит два юбилея: 90 лет тресту и 55 лет БМУ УЭМ. Ветераны, конечно же, не будут забыты. Таковы давние добрые традиции предприятия.

45 лет вместе

Сегодня, 25 декабря, исполняется 45 лет совместной жизни Токаревых Валентины Петровны и Валентина Ивановича. Всю жизнь они посвятили избранному пути: она - журналистике (и сегодня продолжает трудиться на этой ниве), он - науке (после студенческой скамьи вот уже 43 года работает в ИРМ). Супруги вырастили двоих прекрасных сыновей, которые создали крепкие семьи и подарили родителям трёх внуков. С юбилеем, ветераны семейной жизни!



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

19-25 декабря 2014 г.

№52 от 25 декабря 2014 г.
 

1013042

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.