Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №31 от 31 июля 2014 г. Новый состав Общественной палаты начал свою работу

Новый состав Общественной палаты начал свою работу

Новый состав Общественной палаты начал свою работу

Как оказалось, больше всего общественников волнуют вопросы культуры, проблемы ЖКХ и здравоохранения.

Татьяна ГОРОХОВА

В понедельник, 28 июля, состоялось первое заседание Общественной палаты второго созыва, на котором был избран руководящий состав и Совет палаты и представители рабочих групп по направлениям.

На пост председателя единогласно был избран В.А. Попов, проработавший на этой должности уже 2 года. Заместитель тоже остался прежним - М.В. Баканова, как и секретарь Т.Л. Пупова. Как известно, в Общественной палате работают 3 постоянные комиссии и 10 рабочих групп, специализирующихся на более узких направлениях жизнедеятельности округа. Объяснив новым членам, как работают эти структуры, кратко рассказав о том, что ими было сделано за два года, председатель В.А. Попов предложил оставить прежних руководителей комиссий и групп и ввести новых членов. Так, комиссию по нормотворчеству и правовой защите по-прежнему будет возглавлять В.В. Ваганов; комиссию по общественному контролю - Т.О. Ладейщикова, комиссию по развитию гражданских инициатив - Ю.С. Чуб. Все они зарекомендовали себя ответственными людьми, душой болеющими за наш город.

Участие членов ОП в работе групп сугубо добровольное: кому что ближе, тот тем и занимается, причём многие общественники работают сразу в нескольких группах. Так, в состав рабочей группы по проблемам благоустройства и градостроительства вошли Т.О. Ладейщикова (председатель), О.М. Корчагин, З.Б. Аскеров и Н.В. Потапова. Группу по проблемам образования возглавил К.В. Шушаричев, сюда же вошли И.Б. Метелёва, З.Б. Аскеров, Э.А. Пономарёв. Группу по правопорядку и безопасности возглавил В.А. Попов, вместе с ним будут работать А.Р. Ахметов, З.Б. Аскеров и Э.А. Пономарёв. Интересно, что группа по вопросам культуры оказалась самой многочисленной, её председателем выбрали И.Б. Метелёву, сюда же записались М.В. Баканова, О.М. Корчагин, Т.О. Ладейщикова, А.Р. Ахметов и А.Н. Лещёва (заочно). А вот группа по делам молодёжи оказалась самой малочисленной - А.Р. Ахметов, Ю.С. Чуб и В.Ю. Соколов. Группу по вопросам села возглавил А.В. Заторский, ему будут помогать В.Ю. Соколов, А.Р. Ахметов, З.Б. Аскеров, Т.В. Бушмелёва, Э.А. Пономарёв. В группу по вопросам бизнеса вошли все предприниматели - Т.О. Ладейщикова (председатель), И.Б. Метелёва, З.Б. Аскеров, Т.В. Бушмелёва, А.В. Заторский. В состав группы по социальной работе вошли М.В. Баканова, Ю.С. Чуб, Э.А. Пономарёв, И.Б. Метелёва, председатель - Т.Л. Пупова. Рабочую группу по вопросам ЖКХ возглавил Э.А. Пономарёв, под его руководством будут работать З.Б. Аскеров, О.М. Корчагин, Т.О. Ладейщикова, Т.В. Бушмелёва; группа по вопросам здравоохранения - М.В. Баканова, В.Ю. Соколов, Ю.С. Чуб, Т.В. Бушмелёва (председатель).

Теперь органы управления Общественной палаты избраны, и любой житель нашего города может обратиться сюда со своими проблемами или предложениями.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

25-31 июля 2014 г.

1988 год - чехи на улицах и Королева вежливости

Бактерии на диете

Мечта детства +3

Ждём горяченькую

Вода под вопросом

На чужой каравай

Новый состав Общественной палаты начал свою работу

Криминальный дуэт +5

Цветы из атласных лент

Здравствуй - август

Сердце позвало в десантники

Из поколения неравнодушных

Ветеранские вести

Этот день мы приближали как могли

Винтик от очков +4

Есть в травах и цветах целительная сила для всех умеющих их тайну разгадать

Имена имена - в нашей жизни звучат неслучайно

Депутатский декрет - июль 2014

Устал - отдохни +5

Кто будет платить за новое перепрограммирование счётчиков

Обнаружена сельская мошенница

Чем больше детей - тем ближе пенсия

Моряки - детям +3

Улетное безумие +4

В Заречном появился кинотеатр

Автомобили могут подорожать - в чём причина

Будут ли капитально ремонтировать третью школу

Улитки из куриной грудки

Вопрос в редакцию


№31 от 31 июля 2014 г.
 

1011936

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Место для дискуссии
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Место для дискуссии На февральском заседании Думы было принято много важных для города решений. Юлия ВИШНЯКОВА «Фениксов» обделили? За помощью к депутатам обратился президент АНО СК «Феникс» Егор Савицкий. По его словам, в этом году в бюджете…

  •  
    Мнение народа - новая проба
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Цифровизация все прочнее входит в нашу жизнь. Теперь с помощью госуслуг можно не только узнать о штрафах, оплатить задолженности, записаться на прием в госучреждения, и голосовать на выборах.

  • Горячая линия
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Жители региона на «горячей линии» регионального министерства энергетики и ЖКХ смогут узнать подробности участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по поручению Президе.

  •  
    Дорого-бохато
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Почему в Заречном из-за регулярных коммунальных аварий люди вынуждены жить по несколько дней без тепла и электричества, дети ходят в обветшалые школы, в отдельных детских садах проваливаются полы и сквозят окна, а чиновники тратят бюджетные средства на всякие вы.