Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №31 от 31 июля 2014 г. Имена имена - в нашей жизни звучат неслучайно

Имена имена - в нашей жизни звучат неслучайно

Имена, имена, имена, в нашей жизни звучат не случайно

Три года подряд среди мужских имён, которыми называют новорожденных зареченцев, лидируют Артём, Иван, Михаил, а среди женских - Анна, Екатерина и Мария

Елена ПАРАСКИВИДИ

Человеческое имя с древнейших времён обладает магической силой, является объектом различных теорий и исследований. Имя окутано завесой тайны. Это загадочный мир, разнообразный и красочный, который непостижимым образом влияет на человеческие судьбы. Это как с морским судном у кораблестроителей: какое название ему дашь, так оно и поплывёт. При этом есть имена популярные и не очень, и в каждом из отделов ЗАГС по всей России ведётся статистика популярных имён по месяцам. Недавно начальник управления ЗАГС города Москвы Ирина Муравьёва озвучила рейтинг наиболее востребованных имён среди московских родителей.

В 2012 году самыми популярными мужскими именами для малышей в столице были: Артём, Александр, Иван, Михаил. Девочек тогда называли Мариями, Софьями, Анастасиями и Софиями. Второй год подряд в Москве в рейтинге популярных детских имён лидируют Софья и Артём. Также в числе популярных мужских имён оказались Александр, Максим, Иван и Дмитрий. Девочкам москвичи дают имена Мария, Анастасия, Дарья, Анна. Вновь востребованными именами становятся Анатолий, Борис, Людмила, Тамара, Галина. Примечательно, что экзотических имён в 2014 году зарегистрировано ещё не было. Похоже, мода на редкие и необычные имена постепенно проходит.

Какие имена дают своим новорожденным родители в Заречном? На этот вопрос ответила начальник отдела ЗАГС Светлана Яшкина: «В 2012 году самыми востребованными мужскими именами были Артём, Дмитрий, Иван и Максим, а женскими - Анастасия, Анна, Екатерина, Вероника. В 2013 году зареченские мамы и папы называли мальчиков Артёмами, Михаилами, Иванами и Романами, а девочек Дарьями, Полинами, Мариями. В первом полугодии 2014 года наибольшей популярностью пользовались мужские имена Артём, Алексей, Михаил, Андрей, женские - Анна, Екатерина, Дарья, Мария. Три года подряд среди мужских имён лидируют Артём, Иван, Михаил, а среди женских - Анна, Екатерина и Мария».

Вот и подумайте теперь, какое имя дать своему новорожденному чаду.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

25-31 июля 2014 г.

1988 год - чехи на улицах и Королева вежливости

Бактерии на диете

Мечта детства +3

Ждём горяченькую

Вода под вопросом

На чужой каравай

Новый состав Общественной палаты начал свою работу

Криминальный дуэт +5

Цветы из атласных лент

Здравствуй - август

Сердце позвало в десантники

Из поколения неравнодушных

Ветеранские вести

Этот день мы приближали как могли

Винтик от очков +4

Есть в травах и цветах целительная сила для всех умеющих их тайну разгадать

Имена имена - в нашей жизни звучат неслучайно

Депутатский декрет - июль 2014

Устал - отдохни +5

Кто будет платить за новое перепрограммирование счётчиков

Обнаружена сельская мошенница

Чем больше детей - тем ближе пенсия

Моряки - детям +3

Улетное безумие +4

В Заречном появился кинотеатр

Автомобили могут подорожать - в чём причина

Будут ли капитально ремонтировать третью школу

Улитки из куриной грудки

Вопрос в редакцию


№31 от 31 июля 2014 г.
 

1011975

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…