Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №31 от 31 июля 2014 г. Сердце позвало в десантники

Сердце позвало в десантники

Сердце позвало в десантники

2 августа - День ВДВ. Накануне этого праздника бывший воспитанник спортивного клуба «Десантник» Никита Листопад решил связать свою судьбу с воздушно-десантными войсками.

Елена ПАРАСКИВИДИ

За 28 лет своей работы спортивный клуб «Десантник», созданный в апреле 1986 года воинами-«афганцами» В.Ю. Бубновым и О.А. Каирбековым, воспитал более 5 тысяч детей. «Десантник» известен не только в Заречном, но и далеко за его пределами. Здесь ребята занимаются спортом, учатся рукопашному бою, строевой и воздушно-десантной подготовке, прыгают с парашютом. Работали и работают с ребятами такие тренеры, как В.Бубнов, Р.Седельников (светлая ему память), С.Евсиков, В.Леонов, А.Чистяков, А.Огорелышев, С.Кошурников, В.Вашурин и другие. Многие из тренеров - бывшие воспитанники «Десантника». Пройдя службу в армии, они вернулись в клуб. Для зареченцев уже давно стало привычным видеть почти на всех городских мероприятиях подтянутых мальчишек в голубых беретах. Почти все они мечтают служить в ВДВ и стараются строго следовать девизу десантников: «Никто, кроме нас!». Многие из них серьёзно занимаются каратэ и не раз становились победителями и призёрами не только всесоюзных соревнований, но и международных, когда выезжали в г.Гратц (Австрия), г.Барселону (Испания), г.Кашкайш (Португалия) и другие. Это Андрей Марцинкевич, Александр Кадочников, Евгений Арданов, Татьяна Яровая, Олег Пуртов, Яна Дедкова, Влад Метельков, Дима Мурзин, Илья Асабин, Андрей Бородин, Алексей Кондратов…

В ряд победителей и призёров «Десантника» прочно вошёл и Никита Листопада. Здесь им гордятся. В этом году Никита окончил школу №2 и поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Краснознамённое командное училище (военный институт) имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

«Никита стал заниматься в «Десантнике» с 5 лет, - рассказывает его отец В.А. Листопад. - Пошёл он в клуб потому, что там уже тренировался его старший брат Олег. Поначалу тренером Никиты был Роман Седельников, потом Валерий Бубнов. Отцовская благодарность учителям школы №2 и тренерам клуба «Десантник»: здесь из мальчишек делают мужчин. Как и все ребята, кем только в детстве не мечтал стать сын, а теперь определился с выбором профессии - будет военным, десантником.»

- По-моему, это решение о будущей профессии братишка принял после первого прыжка с парашютом, - добавляет брат Олег, который пришёл в клуб восьмилетним мальчишкой и занимался там более 10 лет. - Спасибо тренерам: Роману Седельникову, Алексею Чистякову. Сейчас Никите предстоит пройти курс молодого бойца - а это 40 дней выживания. Надеемся, ему пригодятся те качества, которые воспитал в нём «Десантник»: выносливость, сила воли.

«Никита Листопад - хороший парень, - говорит В.Ю. Бубнов. - Гордимся им и верим, что Никита не уронит честь клуба, где он начал свой путь в ВДВ.»

Несомненно, что опыт, полученный в школе мужества, какой является для мальчишек «Десантник», им так же, как и Никите Листопаду, пригодится в жизни. С праздником, десантники!



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

25-31 июля 2014 г.

1988 год - чехи на улицах и Королева вежливости

Бактерии на диете

Мечта детства +3

Ждём горяченькую

Вода под вопросом

На чужой каравай

Новый состав Общественной палаты начал свою работу

Криминальный дуэт +5

Цветы из атласных лент

Здравствуй - август

Сердце позвало в десантники

Из поколения неравнодушных

Ветеранские вести

Этот день мы приближали как могли

Винтик от очков +4

Есть в травах и цветах целительная сила для всех умеющих их тайну разгадать

Имена имена - в нашей жизни звучат неслучайно

Депутатский декрет - июль 2014

Устал - отдохни +5

Кто будет платить за новое перепрограммирование счётчиков

Обнаружена сельская мошенница

Чем больше детей - тем ближе пенсия

Моряки - детям +3

Улетное безумие +4

В Заречном появился кинотеатр

Автомобили могут подорожать - в чём причина

Будут ли капитально ремонтировать третью школу

Улитки из куриной грудки

Вопрос в редакцию


№31 от 31 июля 2014 г.
 

1011969

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.