Новый состав Общественной палаты начал свою работу

«Зареченская Ярмарка» №31 от 31 июля 2014 г.
Новый состав Общественной палаты начал свою работу

Как оказалось, больше всего общественников волнуют вопросы культуры, проблемы ЖКХ и здравоохранения.

Татьяна ГОРОХОВА

В понедельник, 28 июля, состоялось первое заседание Общественной палаты второго созыва, на котором был избран руководящий состав и Совет палаты и представители рабочих групп по направлениям.

На пост председателя единогласно был избран В.А. Попов, проработавший на этой должности уже 2 года. Заместитель тоже остался прежним - М.В. Баканова, как и секретарь Т.Л. Пупова. Как известно, в Общественной палате работают 3 постоянные комиссии и 10 рабочих групп, специализирующихся на более узких направлениях жизнедеятельности округа. Объяснив новым членам, как работают эти структуры, кратко рассказав о том, что ими было сделано за два года, председатель В.А. Попов предложил оставить прежних руководителей комиссий и групп и ввести новых членов. Так, комиссию по нормотворчеству и правовой защите по-прежнему будет возглавлять В.В. Ваганов; комиссию по общественному контролю - Т.О. Ладейщикова, комиссию по развитию гражданских инициатив - Ю.С. Чуб. Все они зарекомендовали себя ответственными людьми, душой болеющими за наш город.

Участие членов ОП в работе групп сугубо добровольное: кому что ближе, тот тем и занимается, причём многие общественники работают сразу в нескольких группах. Так, в состав рабочей группы по проблемам благоустройства и градостроительства вошли Т.О. Ладейщикова (председатель), О.М. Корчагин, З.Б. Аскеров и Н.В. Потапова. Группу по проблемам образования возглавил К.В. Шушаричев, сюда же вошли И.Б. Метелёва, З.Б. Аскеров, Э.А. Пономарёв. Группу по правопорядку и безопасности возглавил В.А. Попов, вместе с ним будут работать А.Р. Ахметов, З.Б. Аскеров и Э.А. Пономарёв. Интересно, что группа по вопросам культуры оказалась самой многочисленной, её председателем выбрали И.Б. Метелёву, сюда же записались М.В. Баканова, О.М. Корчагин, Т.О. Ладейщикова, А.Р. Ахметов и А.Н. Лещёва (заочно). А вот группа по делам молодёжи оказалась самой малочисленной - А.Р. Ахметов, Ю.С. Чуб и В.Ю. Соколов. Группу по вопросам села возглавил А.В. Заторский, ему будут помогать В.Ю. Соколов, А.Р. Ахметов, З.Б. Аскеров, Т.В. Бушмелёва, Э.А. Пономарёв. В группу по вопросам бизнеса вошли все предприниматели - Т.О. Ладейщикова (председатель), И.Б. Метелёва, З.Б. Аскеров, Т.В. Бушмелёва, А.В. Заторский. В состав группы по социальной работе вошли М.В. Баканова, Ю.С. Чуб, Э.А. Пономарёв, И.Б. Метелёва, председатель - Т.Л. Пупова. Рабочую группу по вопросам ЖКХ возглавил Э.А. Пономарёв, под его руководством будут работать З.Б. Аскеров, О.М. Корчагин, Т.О. Ладейщикова, Т.В. Бушмелёва; группа по вопросам здравоохранения - М.В. Баканова, В.Ю. Соколов, Ю.С. Чуб, Т.В. Бушмелёва (председатель).

Теперь органы управления Общественной палаты избраны, и любой житель нашего города может обратиться сюда со своими проблемами или предложениями.