Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №22 от 29 мая 2014 г. Чудеса из бутылок

Чудеса из бутылок

Чудеса из бутылок

Надо видеть, какие удивительные поделки Людмила Колобова мастерит из

обыкновенных пластиковых бутылок! Это бычок Миша, разные яркие цветы, жучки, необыкновенной красоты бабочки, божьи коровки, стрекозы и красавица-лягушка… Всеми этими прелестями она украшает свой любимый сад.

Елена ПАРАСКИВИДИ

- Изготовлением поделок из пластиковых бутылок я занимаюсь уже 3 года, - рассказывает Людмила. - Увлеклась этим сразу, как ушла с работы и у меня появилось свободное время. Очень хотелось чем-то заняться вместе с внуком Тимофеем, чтобы он что-то красивое делал своими руками, чтобы эта красота не хранилась и не пылилась где-то в папках, а была на виду и радовала глаз. Идею о том, чем заняться, подсмотрела в интернете. Учились с внуком самостоятельно, внимательно изучая мастер-классы. Это оказалось совсем не сложно.

Инструменты и материалы, которые Людмила использует в работе над поделками, просты и есть в каждом доме. Это, конечно, исходный и основной материал - пластиковые бутылки, а также ножницы, свеча и краски. А главное, считает мастерица, это фантазия, ведь без неё ничего не получится, как ни старайся.

- Первое, что мы сделали с Тимофеем, были лилии. Как-то само собой получились красивые цветы. А потом мы вошли, как говорится, во вкус. Совместное творчество увлекло нас, и мы сделали ирисы, бабочек, стрекоз, божьих коровок и бычка для композиции «Бабушка с дедушкой». Все свои поделки мы отвозили в сад, и нам хотелось мастерить ещё и ещё, чтобы украсить его.

Идеи для новых поделок Людмила по-прежнему находит в интернете и если уж садится мастерить какую-нибудь интересную поделку или вещицу, то и времени не замечает. А когда ей захотелось «заселить» сад весёлыми и забавными «жителями», мастерица увлеклась изготовлением кукол.

- Куклами меня «заразила» Леночка Королева, о её творчестве недавно написала ваша газета. Увидела, прочитала и была просто очарована, можно сказать, «заболела» куклами навсегда. Самая любимая моя кукла - Ядвига Дормидонтовна с котом Баюном. Они теперь «живут» у меня в саду и для них оборудовано специальное место. А мой сад охраняет весёлая парочка - Ваня и Маня. Кроме них, я сделала Мужичка да Бабу с яблоками, Рэпера, Ванюшку и ещё целую забавную семейку кукол.

В творческих выставках Людмила пока не участвовала, но близким людям талантливой мастерицы и знакомым очень нравятся её поделки из пластиковых бутылок и, конечно же, куклы.



1011531

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…