Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №22 от 29 мая 2014 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Едем в театр!

В ветеранской организации ОРС БАЭС стало традицией чуть не ежемесячно посещать театры столицы Урала. Любительницы театрального искусства тщательно следят за репертуаром оперного, драматического театров и музыкальной комедии. Инициатор и организатор театральных поездок - Любовь Фёдоровна Петрова. «Наши театралы, - говорит председатель совета ветеранов ОРС Вера Александровна Арынова, - последний раз посетили театры 26 апреля и 21 мая. На очереди 1 и 7 июня, едем на «Летучую мышь» и «Баядерку». Как всегда, воспользуемся услугой маршрутки, в ней помещается 13 человек. Каждая поездка обходится в 500 рублей, цены обещают «подрасти», но это вряд ли отпугнёт от посещений театральных спектаклей наших ценителей искусства.»

Генеральные репетиции «Северного бельканто»

Как уже сообщала наша газета, в СанктПетербурге с 29 мая по 4 июня в рамках международного проекта «Творчество - миру» пройдёт 4-й Международный фестиваль-концерт «Северное бельканто». Официальное приглашение на него получил народный хор «Ветеран» ДК «Ровесник» (художественный руководитель - Заслуженный работник культуры РФ А.И. Филиппов, аккомпаниатор - В.Г.Михайлов). Для фестиваля хор готовит три песни военной тематики: «Случайный вальс», «Бубенцы», «Опалённые войной». «Репетиции проходят 2 раза в неделю, - говорит староста хора С.А. Владыкина. - Чувствуем свою большую ответственность перед взыскательной публикой, ведь соберутся хоровые коллективы и зарубежных стран. Работаем над каждой музыкальной фразой и интонацией. Кроме трёх песен, готовим концертную программу, с которой нам предложено выступить в Доме ветеранов сцены имени народной артистки СССР М.Г. Савиной. В поездку собрались 20 человек, средний возраст - за 70 лет. Да и по материальным издержкам тяжеловато, все затраты - за личный счёт. Надеемся, что получим только положительные эмоции. Железнодорожные билеты туда и обратно у нас уже на руках.»



1011491

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.