Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №8 от 21 февраля 2013 г. Защитникам Отечества

Защитникам Отечества

Защитникам Отечества

В непогоду, стужу, град, без проблем, накладок,

ППС-ники стоят, берегут порядок!

И.Г. ЛЕВШИНА,

заместитель командира ОР ППСП

ММО МВД России «Заречный»

За окном то оттепель, то завьюжит. Солнышко начинает пригревать… На календаре февраль. В этом месяце красным цветом выделено 23 число - День защитников Отечества. Подошла пора поздравить наших защитников. К данной категории - защитники - относятся и сотрудники органов внутренних дел, в том числе и сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Заречный».

Уж сколько сказано о нелёгкой службе полицейских, сколько фильмов снято, песен спето, но не хочется упустить возможность высказать слова благодарности защитникам общественного порядка. Конечно, не всё у нас в полиции гладко, бывают и проблемы, случаются чрезвычайные происшествия, но это исключения из правил. Основная масса сотрудников - достойные и уважаемые люди. У каждого, кроме служебных обязанностей, есть семья и дети, которым необходимо уделять внимание и заботу. И пусть порой на семью времени совсем не остаётся, сотрудников ждут дома и любят.

В отдельной роте патрульно-пос-товой службы коллектив по большей части мужской, женская часть - чуть меньше половины. В числе сотрудников есть ветераны боевых действий, всего участников боевых действий 8, в том числе 2 женщины. Следовательно, День защитников Отечеств по праву можно отнести к числу праздников, имеющих непосредственное отношение к отдельной роте патрульно-постовой службы полиции.

Сегодня сотрудники ППСП вновь на «передовой», на защите своей Родины и граждан от преступных посягательств, охраняя общественный порядок и собственность, обеспечивая общественную безопасность. Сотрудники ППСП являются своего рода «кузницей кадров» для всех служб и подразделений органов внутренних дел. Бывшие ППС-ники сегодня продолжают службу в уголовном розыске, дознании, дежурной части и в большинстве других подразделений Межмуниципального отдела МВД России «Заречный». Сегодня не хотелось бы говорить о ком-то отдельно, потому что каждый сотрудник вносит свою посильную лепту в общее дело, хотя, конечно, есть лучшие. В целом за 2012 год, на фоне общего снижения числа зарегистрированных преступлений, сотрудниками ППСП выявлено 1 014 административных преступлений, в том числе за мелкое хулиганство - 73, за распитие спиртосодержащей продукции в общественном месте - 29, за появление в общественном месте в состоянии опьянения - 882.

Необходимо отметить, что в результате реформирования МВД РФ произошло объединение Белоярского и Заречного отделов внутренних дел, и сегодня территория обслуживания ММО МВД России «Заречный» состоит из трёх городских округов, в состав которых входит 51 населённый пункт. В то же время произошло сокращение штатной численности ППСП. Из-за недостатка горюче-смазочных материалов в отдалённых населённых пунктах сотрудники ППСП - редкие гости, но, тем не менее, отдельная рота ППСП работает, и сотрудники вносят свой вклад в общее дело борьбы с преступностью и охраны порядка.

Пользуясь случаем, приглашаю всех на службу в отдельную роту ППСП. На все вопросы вам ответят в кабинете 223 на улице Мира, 38 в Заречном.

Уважаемые сотрудники ППСП, защитники нашей Родины! Примите искренние поздравления с наступающим праздником! Пусть в ваших домах пребывает благополучие, здоровье не даёт сбоев, тыл останется по-прежнему надёжным, удача чаще заглядывает в гости.



1008255

Комментарии (2)

  • Автор статьи написал(а):
    Уважаемые сотрудники ППСП, защитники нашей Родины!


    Давайте будем реалистами.Не знаю как насчёт нашей Родины, но хоть бы на наших улицах защищали, куда уж им до всей Родины.
    Александр написал(а) 23 февраля 2013 в 17:16
    • А кто тогда бандитов крышевать будет?
      sveta написал(а) 24 февраля 2013 в 1:49

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №8 от 21 февраля 2013 г.

  • Метеорит над Заречным
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    15 февраля в 9.30 утра на Урале случилось невероятное событие! Пролетевшее с огромной скоростью над Тюменской, Курганской и Свердловской областями небесное тело взорвалось на уровне 20-30 километров от поверхности земли в районе Челябинска, недалеко от озера Чебаркуль.

  •  

    В среду, 20 февраля, должен был состояться первый этап конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Заречного. Но его пришлось отложить.

  • Опасный переход
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    Они - сверстницы. Одна была за рулём, другая шла по пешеходному переходу. Их встреча стала трагической. Водительница, беспечно болтая и отвернувшись от дороги, прозевала «зебру» и сбила девушку - пешехода. В результате аварии девушка-пешеход получила травмы и примерно на треть потеряла трудоспособность.

  •  
    Девочка опять в бегах
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    11 февраля несовершеннолетняя «беглянка» вновь сбежала из дома. В шестой раз. В настоящий момент о её местонахождении ничего неизвестно.

  • Коварное объявление +5
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    В четверг в редакцию «Ярмарки» зашёл Владимир Николаевич, житель дома №2 по улице Але-щенкова, чтобы высказать своё возмущение объявлением, которое появилась на дверях подъездов его дома. Скажем прямо, это объявление и у нас вызвало неоднозначную реакцию.

  •  
    Погром в спортбаре
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    2 февраля 2013 года несколько лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, ворвались в помещение спортбара, расположенного в подвальном помещении магазина «Дом торговли», ул.Курчатова, 17, избили сотрудников и посетителей указанного заведения и причинили повреждения имуществу спортбара.