Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №8 от 21 февраля 2013 г. Девочка опять в бегах

Девочка опять в бегах

Девочка опять в бегах

11 февраля несовершеннолетняя «беглянка» вновь сбежала из дома. В шестой раз. В настоящий момент о её местонахождении ничего неизвестно…

Елена ПАРАСКИВИДИ

В начале февраля * мы писали о несовершеннолетней девочке, которая 17 января в очередной раз сбежала из дома. До этого она уже четыре раза отправлялась в «путешествия», бросив учёбу в школе и дом, где она живёт с матерью и братишкой-инвалидом. Полицейские, как полагается по закону, тут же объявляли розыск и находили беглянку то в Екатеринбурге, то в Каменск-Уральском. Последний раз об очередном побеге дочери из дома её мать заявила в полицию 22 января. Девочка-подросток, как выяснилось позже, через социальную сеть в «Контакте» сговорилась с «вписчиками» - людьми, которые после знакомства в социальной сети могут дать приют на время всем, кто путешествует автостопом. «Беглянка» заранее знала, что новые знакомые не откажут ей в еде и ночлеге. Инспекторам отдела по делам несовершеннолетних ММО МВД РФ «Заречный» на этот раз помог интернет. С личной странички девочки в социальной сети «ВКонтакте» они разослали информацию о розыске пропавшей зареченки. В результате переписки с двумя «вписчиками» выяснилось, что девочка находится в Челябинске. Своим новым знакомым она представилась 18-летней девушкой и рассказала о том, что хочет доехать автостопом до города Миасс. Её «выдали» полицейским эти же самые «знакомые», сообщив, в какие дни и где она жила, находясь в бегах, и помогли сотрудникам полиции в розыске девочки.

Надо сказать, что инспекторы ПДН Заречного в это же время отправляли письмо на личную страничку девочки в социальной сети «ВК», но она не ответила на их послание, хотя регулярно посещала свою страничку. Девочку всё же удалось задержать 27 января в Тракторозаводском районе, опять же с помощью одного из «вписчиков». Её сначала отправили в отделение полиции №4 УМВД г.Челябинска, а затем поместили на двое суток в Центр временного содержания несовершеннолетних. Позже суд принял решение задержать несовершеннолетнюю в Челябинске на 30 суток. В прошлый раз в конце своей статьи я предположила, что, несмотря на беседы с психологом и инспекторами отдела по делам несовершеннолетних, эта девочка, страдающая «вирусом беглеца», ещё не раз будет сбегать из дома. Так и получилось.

«8 февраля после обеда несовершеннолетнюю К., уже находившуюся в ЦВСНП г.Екатеринбурга, мать забрала домой, - сообщила нашей газете инспектор ПДН, старший лейтенант полиции А.М. Соколова. - Однако уже 11 февраля днём девочка вновь ушла из дома. На следующий день поздно вечером мама подростка в очередной раз обратилась в дежурную часть полиции с заявлением о розыске её несовершеннолетней дочери. Через социальные сети в интернете стало известно, что девочка уже смогла добраться до Санкт - Петербурга, а оттуда намерена была отправиться в город Архангельск».

В настоящий момент о местонахождении маленькой беглянки ничего неизвестно...

* - См. «ЗЯ» № 6 от 7 февраля 2013 г.



1008227

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №8 от 21 февраля 2013 г.

  • Метеорит над Заречным
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    15 февраля в 9.30 утра на Урале случилось невероятное событие! Пролетевшее с огромной скоростью над Тюменской, Курганской и Свердловской областями небесное тело взорвалось на уровне 20-30 километров от поверхности земли в районе Челябинска, недалеко от озера Чебаркуль.

  •  

    В среду, 20 февраля, должен был состояться первый этап конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Заречного. Но его пришлось отложить.

  • Опасный переход
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    Они - сверстницы. Одна была за рулём, другая шла по пешеходному переходу. Их встреча стала трагической. Водительница, беспечно болтая и отвернувшись от дороги, прозевала «зебру» и сбила девушку - пешехода. В результате аварии девушка-пешеход получила травмы и примерно на треть потеряла трудоспособность.

  •  
    Погром в спортбаре
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    2 февраля 2013 года несколько лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, ворвались в помещение спортбара, расположенного в подвальном помещении магазина «Дом торговли», ул.Курчатова, 17, избили сотрудников и посетителей указанного заведения и причинили повреждения имуществу спортбара.

  • Коварное объявление +5
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    В четверг в редакцию «Ярмарки» зашёл Владимир Николаевич, житель дома №2 по улице Але-щенкова, чтобы высказать своё возмущение объявлением, которое появилась на дверях подъездов его дома. Скажем прямо, это объявление и у нас вызвало неоднозначную реакцию.

  •  
    Кто закроет открытый колодец
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    «Мы долго терпели, ждали, надеялись, что совесть у ответственных лиц, наконец, проснётся. Но так и не дождались, поэтому решили обратиться со своей проблемой в вашу газету.