Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №19 от 09 мая 2013 г. С праздником Победы

С праздником Победы

С праздником Победы

В.Н. ЛАНСКИХ,

Глава ГО Заречный

Е.А. ДОБРОДЕЙ,

глава администрации ГО Заречный

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети военных лет! Уважаемые зареченцы!

Примите самые искренние поздравления с великим праздником - Днём Победы! Шестьдесят восемь лет назад этот весенний день плакал от горя и радости, кричал в исступлении от переполнявшего всех людей единого чувства - чувства, что больше нет войны! Это был день, когда замолчали орудия, когда на земле наступил мир. И сегодня, спустя годы, это по-прежнему святой день. Но никогда не должна замолчать наша память. Мы всегда будем помнить этот день как день спасения человечества.

Дорогие ветераны! Исторический масштаб и значение вашего подвига неподвластны времени! Низкий поклон всем вам, кто в ожесточенных боях защитил свободу и независимость Родины, трудился в тылу, восстанавливал страну после войны! Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений, был замучен в лагерях, умер от ран и болезней!

С праздником, наши уважаемые ветераны! Доброго вам здоровья, мира и благополучия! Пусть небо над вами будет безоблачным, а окружающие вас люди делают всё возможное, чтобы вы были здоровы и счастливы!

Уважаемые зареченцы! Благодаря героям-победителям мы сегодня можем строить планы на будущее и спокойно думать о завтрашнем дне! И наш святой долг - сберечь каждую страницу истории Великой войны и Великой Победы для наших детей, внуков и правнуков. Пусть память о подвиге наших героев не меркнет сквозь годы. Пусть эта Святая Победа всегда будет с нами - в сердцах, в добрых начинаниях, в постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении! Счастья вам, крепкого здоровья, мира вашим домам!

А.Н. СТЕПАНОВ,

председатель ОО «Ветеран»

Уважаемые зареченцы, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

9 Мая - священный праздник всего человечества. Трудно представить, что стало бы с народами мира, если бы Советская армия и советский народ не победили немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне. Если люди старшего поколения помнят, что такое фашизм, то молодёжь об этом знает только по книгам и кинофильмам.

Наша страна в годы войны потеряла 27 миллионов человек, которые погибли на полях сражений. Почти в каждой семье были убитые и раненые. Война причинила огромный материальный и моральный ущерб нашему народу. Были разрушены и сожжены сотни тысяч населённых пунктов.

Благодаря усилиям нашей армии и народа мы победили фашизм. Враг был разбит и сломлен к 9 мая 1945 года. Этот день стал для нас Великим праздником - Днём Победы. В послевоенные годы благодаря усилиям народов нашей страны были полностью восстановлены как промышленные предприятия, так и населённые пункты. Это ли не подвиг нашего народа во имя ныне здравствующих ветеранов и молодого поколения! Нужно помнить о военных и трудовых подвигах наших ветеранов. Низкий им поклон!

В этот весенний солнечный день поздравляю всех ветеранов войны, тружеников тыла, жён и детей погибших, блокадников Ленинграда, бывших узников фашизма с Днём Победы. Желаю счастья, благосостояния, внимания и тепла близких и родных.



1008754

Комментарии (3)

  • А.Н. СТЕПАНОВ написал(а):
    Наша страна в годы войны потеряла 27 миллионов человек


    И с каждым годом эта цифра растёт и растёт!

    А.Н. СТЕПАНОВ написал(а):
    9 Мая - священный праздник всего человечества


    Всей вселенной, не меньше. И грех в этом усомниться.

    А.Н. СТЕПАНОВ написал(а):
    Это ли не подвиг нашего народа во имя ныне здравствующих ветеранов и молодого поколения!


    То есть подвиг ради ещё живых ветеранов?!

    В.Н. ЛАНСКИХ + Е.А. ДОБРОДЕЙ написал(а):
    Уважаемые зареченцы! Благодаря героям-победителям мы сегодня можем строить планы на будущее и спокойно думать о завтрашнем дне! И наш святой долг - сберечь каждую страницу истории Великой войны и Великой Победы для наших детей, внуков и правнуков. Пусть память о подвиге наших героев не меркнет сквозь годы. Пусть эта Святая Победа всегда будет с нами - в сердцах, в добрых начинаниях, в постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении!


    Вместе сочиняли?
    Надо ещё один вечный огонь с парочкой бетонно-бронзовых меморриалов забубенить для памяти и откатов!

    А.А.Лебедев написал(а):

    http://tema.livejournal.com/1399439.html
    ....
    Участник ВОВ автоматически покрывается слоем золота, даже если он чистил картошку в тылу.

    MassEbu написал(а) 10 мая 2013 в 14:26
    • MassEbu написал(а):
      И с каждым годом эта цифра растёт и растёт!

      Не все ещё погибшие найдены и захоронены. Война, говорят, закончится только тогда, когда последнее пристанище найдёт последний солдат.
      MassEbu написал(а):
      Всей вселенной, не меньше.

      На самом деле россияне очень мало знают о том, что вторая мировая затронула огромную территорию нашей планеты. Нам об этом практически не рассказывают. Посмотрите цикл материалов National Geographic, возможно, многое станет понятно.
      MassEbu написал(а):
      Вместе сочиняли?

      Ну, видимо, да.
      MassEbu написал(а):
      Участник ВОВ автоматически покрывается слоем золота, даже если он чистил картошку в тылу.

      Это нормальная ситуация. Каждое поколение по своему переоценивает историю войны.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 10 мая 2013 в 16:35

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №19 от 09 мая 2013 г.

  • Жаль мама не узнает
    №19 от 09 мая 2013 г.

    Моя мама умерла в 2009 году, ей было 83 года. Она всегда была энергичным человеком, готовым помочь и поддержать в трудную минуту. Казалось, она умеет всё.

  •  
    Народный корреспондент
    №19 от 09 мая 2013 г.

    Дорогие друзья! С сегодняшнего, праздничного выпуска, в нашей газете стартует новая рубрика. Ежемесячно редакция нашей газеты будет делать обзор авторских публикаций тематических материалов, статей, мнений и рассуждений, которые присылают в нашу редакцию многочисленные респонденты.

  • Накануне 68-летней годовщины со дня разгрома фашистских захватчиков мы решили расспросить зареченцев, что для них значит этот праздник. Отрадно, что большинство горожан, как взрослые, так и совсем юные, считают День Победы главным праздником года.

  •  
    Фронтовая семья +3
    №19 от 09 мая 2013 г.

    Василий Исаков прошёл всю войну, меняя самолёты после каждой бомбардировки. «Если подобьют, дотянуть бы до своей территории,» - говорил он перед каждым боем. И дотягивал. 9 мая 1945 года на параде Победы он шёл в колонне офицеров, которые бросали немецкие штандарты к Мавзолею на Красной площади.

  • Заречный за 5 блок +9
    №19 от 09 мая 2013 г.

    29 апреля в большом зале Дворца культуры «Ровесник» прошли Общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду нового, на этот раз №5, энергоблока Белоярской АЭС.

  •  
    От чистого сердца
    №19 от 09 мая 2013 г.

    Праздничный день 9 мая объединил зареченцев в благородном порыве посвятить нашим дорогим ветеранам - участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла - добрые дела на их благо. Вот лишь несколько из них.