Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №19 от 09 мая 2013 г. На работу как огурчик

На работу как огурчик

На работу как огурчик

Многим из нас будет очень трудно войти в нормальный рабочий график после затяжных майских праздников. Поэтому мы публикуем 7 позитивных способов, как вернуться в строй после продолжительного отдыха.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Самые сознательные уже потихоньку начали выбираться из праздничной нирваны. Но не у всех получается это сделать сразу, так что возьмите на заметку наши советы.

Во-первых, уничтожьте все праздничные припасы в доме! Если во время праздников вы не смогли избавиться естественным образом от множества салатов, закусок и других блюд, то лучше всё это действительно уничтожить. То, что испортилось, понятное дело, надо выбросить, а всем, что осталось нетронутым, поделитесь с родными или друзьями. Чем быстрее вы начнёте правильно питаться, а из обеденных посиделок исчезнут праздничные тосты «за тёплый и цветущий май», тем быстрее организм встанет на повседневные будничные рельсы.

Во-вторых, вернитесь в нормальный режим. Для этого поставьте себе будильник! Нет, не для того чтобы проснуться рано утром, а для того чтобы лечь спать до 23 часов. Выспитесь хорошенько и наутро проснётесь новым человеком.

В-третьих, спланируйте свой день. Сядьте вечером после буйного праздничного веселья и, как бы это ни было трудно, набросайте план на следующий день. Спланируйте какие-нибудь полезные дела. Может, уже пора прибраться в квартире, а после обеда сходить погулять в парк. Целый день, насыщенный обычными повседневными событиями, поможет вам вернуться в прежний будничный график. Займитесь спортом. Утром сделайте зарядку, пробежка тоже не помешает. Или погоняйте мяч на спортивной площадке во дворе.

Обязательно сходите в баню! Или сауну. Целительный пар и душистый веничек творят чудеса. Самое главное - сделать это мероприятие безалкогольным. Эффект как заново родился. Любой заядлый банщик вам это подтвердит.

Кроме того, пообещайте, что завтра - ни-ни. Обещание лучше всего давать близкому человеку, перед которым вам будет стыдно, если вы его не сдержите. Можно торжественно поклясться своей маме, начальнику, который уже заждался вас на работе, другу или подружке, что с завтрашнего дня ну просто ни капли.

И последнее: проведите церемонию закрытия майских праздников. Позовите всех друзей и родственников на это мероприятие. Как раз можно будет уничтожить все недоеденные салаты, всем вместе дать клятву, что завтра будете «как огурчик» и спланировать себе нормальный рабочий день.

Теперь-то вы точно готовы вернуться в строй вовремя и удивить своих коллег бодрой походкой, хорошим самочувствием, отсутствием головной боли и позитивным настроем в первый рабочий день после майских праздников. Будьте здоровы!



1008742

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №19 от 09 мая 2013 г.

  • Жаль мама не узнает
    №19 от 09 мая 2013 г.

    Моя мама умерла в 2009 году, ей было 83 года. Она всегда была энергичным человеком, готовым помочь и поддержать в трудную минуту. Казалось, она умеет всё.

  •  
    Народный корреспондент
    №19 от 09 мая 2013 г.

    Дорогие друзья! С сегодняшнего, праздничного выпуска, в нашей газете стартует новая рубрика. Ежемесячно редакция нашей газеты будет делать обзор авторских публикаций тематических материалов, статей, мнений и рассуждений, которые присылают в нашу редакцию многочисленные респонденты.

  • Накануне 68-летней годовщины со дня разгрома фашистских захватчиков мы решили расспросить зареченцев, что для них значит этот праздник. Отрадно, что большинство горожан, как взрослые, так и совсем юные, считают День Победы главным праздником года.

  •  
    Фронтовая семья +3
    №19 от 09 мая 2013 г.

    Василий Исаков прошёл всю войну, меняя самолёты после каждой бомбардировки. «Если подобьют, дотянуть бы до своей территории,» - говорил он перед каждым боем. И дотягивал. 9 мая 1945 года на параде Победы он шёл в колонне офицеров, которые бросали немецкие штандарты к Мавзолею на Красной площади.

  • Заречный за 5 блок +9
    №19 от 09 мая 2013 г.

    29 апреля в большом зале Дворца культуры «Ровесник» прошли Общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду нового, на этот раз №5, энергоблока Белоярской АЭС.

  •  
    От чистого сердца
    №19 от 09 мая 2013 г.

    Праздничный день 9 мая объединил зареченцев в благородном порыве посвятить нашим дорогим ветеранам - участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла - добрые дела на их благо. Вот лишь несколько из них.