Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №51 от 20 декабря 2012 г. Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Елена ПАРАСКИВИДИ

Лёгкая атлетика

На матчевую встречу ДЮСШ и ДЮСШОР Уральского федерального округа по лёгкой атлетике на призы спортивного клуба «Луч» (г.Екатеринбург) собрались спортсмены 36 сборных команд. В шаге от пьедестала оказался воспитанник ДЮСШ Заречного И.Сушинцев, который уступил победителю всего 0,1 сек. на дистанции 60 м. В беге на 600 м К.Литвинов с результатом 1 мин. 31,81 сек. занял 4 место. На этой же дистанции среди девочек среднего возраста «серебро» завоевала Д.Иванова, ставшая также серебряным призёром в эстафетном беге 4 по 200 м.

7-8 декабря в манеже УЗТМ (г.Екатеринбург) прошёл 1-й этап первенства Свердловской области по лёгкой атлетике среди девушек и юношей старшего возраста (1996-97 г.р.) и юниоров (1994-95 г.р.). На соревнования заявились около 500 спортсменов. Зареченка Е.Колмакова заняла 3 место на дистанции 60 м среди девушек 1996-97 г.р., 2 место в прыжках в длину с разбега (5 м 20 см) и в тройном прыжке, проиграв сопернице всего 1 см. Третьей среди юниоров на дистанции 60 м с результатом 7,7 сек. финишировала спортсменка из Заречного О.Месингер. Кроме того, она стала чемпионкой Свердловской области в тройном прыжке. В двадцатку сильнейших легкоатлетов вошли зареченцы Ю.Абрамова и Т.Томилова, получившие право участвовать во 2 этапе первенства Свердловской области по лёгкой атлетике, которое пройдёт 26-27 декабря в спортивном манеже «Луч». Подготовила ребят к соревнованиям тренер Н.А. Плитанова.

Бокс

В Богдановиче прошёл 4-й областной турнир по боксу, посвящённый памяти погибших в локальных войнах и вооружённых конфликтах. За победу в турнире боролись боксёры из городов: Красноуральска, Каменск-Уральского, Асбеста, Тюмени, Екатеринбурга, Сухого Лога, Заречного, Талицы и пос.Белоярского. В весовой категории 41 кг Д.Куньщиков занял 2 место. Серебряным призёром соревнований в весовой категории 50 кг стал Н.Чернов. «Бронзу» завоевал И.Усов (весовая категория 60 кг). Подготовили зареченских боксёров к соревнованиям тренер-преподаватель А.В. Дюпин и руководитель секции А.В. Берсенёв. Впереди у ребят турнир по боксу, который состоится 29 декабря в г.Сухой Лог.

Теннис

Теннисисты БАЭС участвовали в турнире среди работников атомной энергетики и промышленности, проходившем 14-16 декабря в г.Удомля. В возрастной категории 36-49 лет 1 место среди мужчин занял А.Плотников (РЦ-2). В старшей возрастной категории «бронзу» взял С.Ким (Управление). У женщин лидировала Н.Останина (КСС). Чемпионками среди женских пар стали: Е.Булыгина (ЦОС) и Н.Останина. Среди мужских пар «серебро» досталось С.Бодрову (РЦ-2) и А.Плотникову.

Лыжи

15 декабря в г.Полевской состоялась кубковая лыжная гонка. В своих возрастных категориях бронзовыми призёрами стали: А.Брусницын (ЦОС) и Л.Виноградова (ДЮСШ). Чемпионами вернулись домой А.Кривцова (ДДУ) и Г.Худякова (КСС).

Лыжные соревнования среди работников БАЭС прошли 16 декабря. На дистанции 1 км классическим стилем у женщин лучшее время показала Г.Вожакова (3,45 сек.). За 10,14 сек. пробежал 3 км А.Брусницын. В командном зачёте лидировали: по 1-й группе ЦОС, по 2-й группе КСС, по 3-й группе ОИТПЭ.

Волейбол

16 декабря состоялись очередные игра первенства БАЭС по волейболу. Результаты встреч следующие: электроцех ОЯБиН 3:0; 35-я ПЧ БАЭС-Авто 3:0; ветераны стройка 3:0; ЦЦР ОПБ 3:0.

Зареченские

мушкетёры

О.А. КИСЕЛЁВ,

тренер

16 декабря 2012 г. в Екатеринбурге прошёл Всероссийский турнир по фехтованию на рапирах среди мальчиков 2001 - 2003 г.р. «Уральская рапира». В соревнованиях приняли участие и зареченские фехтовальщики - воспитанники фехтовального клуба «Самоцветы Урала» отделения ДЮСШ «СК «Десантник».

Никита Шайдуров, ученик школы №1, занял 3 место; Александр Жидких из школы №3 на 6 месте; Герман Дзюнов из школы №7 - на 10 месте; Марк Токарев из школы №3 оказался на 10 месте; Василий Платонов, ученик школы №2, - на 15 месте; Никита Филатов из школы №7 - на 16 месте. Надо заметить, что ребята занимаются фехтованием всего второй год, поэтому для них это очень хорошие результаты. Будем стремиться побеждать!



1007791

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 20 декабря 2012 г.

  • Чаще всего в речи этого человека встречаются такие слова, как решать, продвигать, доказывать, побеждать. 25 декабря, опираясь на эти принципы, В.Ю. Бубнов - трижды депутат городской Думы, родоначальник спортивного клуба «Десантник», а ныне директор школы, встретит очередной важный рубеж своей жизни - 50-летие.

  •  
    О чём дети плачут тихо +1
    №51 от 20 декабря 2012 г.

    Домашнее насилие над детьми чаще всего проявляется в сексуальном или физическом подавлении ребёнка. Ежегодно на нашей территории совершается около 100 актов насилия над детьми. Особенно страшно, когда это насилие сексуального характера.

  • 17 декабря прошли Публичные слушания по бюджету 2013 года. Впервые в этом мероприятии приняла участие недавно созданная Общественная палата Заречного.

  •  

    13 декабря, после полуторагодового перерыва, состоялось очередное заседание городской Комиссии по противодействию коррупции. Последнее заседание прошло в июле прошлого года ещё под руководством Главы ГО А.Н. Кислицына.

  • 17 декабря состоялось завершающее в этом году заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Впервые на праве официальных членов в ней приняли участие депутаты Думы Дубровский и Метельков. А конец календарного года оказался богатым на принятые решения.

  •  
    Прикосновение к судьбам
    №51 от 20 декабря 2012 г.

    Вот ведь как звёзды сошлись: в красивый день - 12.12.12 г. - в красивой Детской художественной школе её красивые выпускницы рисовали красивую женщину, ветерана, блокадницу Ленинграда - Галину Михайловну Сухову.