Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №51 от 20 декабря 2012 г. Помогаем Марине всем миром

Помогаем Марине всем миром

Помогаем Марине всем миром

16 декабря по инициативе Союза женщин города Заречного в ДК «Ровесник» прошла очередная благотворительная акция «Седьмой лепесток» в поддержку тринадцатилетней Марины Романенко, болеющей острым лейкозом. Впервые о болезни девочки рассказала «Зареченская Ярмарка» вместе с заведующей сетью магазинов «Кировский», где был организован сбор средств для семьи Марины. За время, пока шёл благотворительный марафон, организаторам удалось собрать для лечения девочки более 300 тысяч рублей.

Алёна АРХИПОВА

В минувший воскресный день во Дворце культуры «Ровесник» было как никогда шумно. Жители Заречного спешили приобрести билеты на благотворительный концерт, организованный в поддержку зареченской девочки Марины Романенко, которая уже больше года борется со страшной болезнью - острым лейкозом. Покупая билет на любое из концертных отделений за 200 рублей, зареченцы участвовали в сборе средств, необходимых Марине для нового платного курса лечения и последующей реабилитации. К радости организаторов, билеты расходились на «ура» - выступления юных артистов во всех трёх отделениях прошли при полном аншлаге. Кроме того, каждый желающий мог опустить дополнительные пожертвования в специальную урну или приобрести на память новогодние поделки, которые для благотворительной ярмарки сделали ребята из Центра творчества, Детской художественной школы и школы №7.

Свой вклад в доброе дело внесли более 500 детей Заречного. Многочисленным зрителям посчастливилось увидеть на сцене все детские творческие коллективы ДК «Ровесник», ребят из школы №7, а также показательные выступления спортсменов из клуба «Десантник». Многие маленькие артисты порадовали премьерными номерами. При этом чувствовалось, что дети вкладывают в свои выступления особенные эмоции. Так что появилась уверенность, что частичка их души, их радость, талант, оптимизм и жизнелюбие обязательно передадутся подопечной Заречного. На концерте все смогли увидеть видеоролик о Марине Романенко, о том, как она живёт и как старается победить страшный недуг. А ещё зрители узнали, как себя чувствует Володя Балабаев - один из ребят, которым жители нашего города собирали средства на первом благотворительном марафоне «Седьмой лепесток» в 2009 году. Благодаря щедрости и чуткости наших горожан, а также сумме, вырученной на прошлом марафоне, Володя и его мама смогли поехать в Москву на операцию. И теперь мальчик живёт полной жизнью: ходит в школу и гуляет на улице с друзьями.

В конце третьего отделения под жизнеутверждающую песню «Равнодушных не может быть среди нас» и громкие аплодисменты на сцену вышла председатель Союза женщин Заречного, депутат городской Думы Г.Е. Батанина. По поручению специально созданной счётной комиссии, куда вошли заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.В. Ганеева, начальник Управления социальной политики по ГО Заречный Л.С. Вотева, начальник Управления культуры Я.А. Скоробогатова, член Общественной палаты Ю.С. Чуб и сама Галина Евгеньевна, была оглашена общая сумма собранных денег - 184 тысячи 100 рублей. Ярмарка поделок принесла ещё 19 тысяч 178 рублей. В благотворительной урне лежало 36 тысяч 870 рублей. Кроме того, 50 тысяч рублей из своих личных средств на лечение девочке передал депутат Законодательного собрания А.И. Павлов и 10 тысяч собрали в ООО «ДЕЗ». В итоге к 74 тысячам рублей, собранным для Марины в магазинах сети «Кировский», и 5 тысячам 134 рублям, вырученным на концерте, посвящённому Дню матери, добавилось ещё 300 тысяч 148 рублей! Сбор средств для Марины Романенко продолжается.

Инициатор благотворительного марафона - Союз женщин Заречного - от всей души благодарит администрацию ДК «Ровесник» и руководителей творческих коллективов, администрацию города, депутатов городской Думы, местное отделение партии «Единая Россия», Заречную городскую территориально-избирательную комиссию, ООО «ДЕЗ», ООО «Труд», ИП Шиф и всех остальных, кто помог организовать благотворительную акцию «Седьмой лепесток». А нам осталось лишь добавить, что в нашем городе, похоже, появилась хорошая традиция: не оставлять в беде больных детей. Пусть все они будут здоровы!



1007758

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 20 декабря 2012 г.

  • Чаще всего в речи этого человека встречаются такие слова, как решать, продвигать, доказывать, побеждать. 25 декабря, опираясь на эти принципы, В.Ю. Бубнов - трижды депутат городской Думы, родоначальник спортивного клуба «Десантник», а ныне директор школы, встретит очередной важный рубеж своей жизни - 50-летие.

  •  
    О чём дети плачут тихо +1
    №51 от 20 декабря 2012 г.

    Домашнее насилие над детьми чаще всего проявляется в сексуальном или физическом подавлении ребёнка. Ежегодно на нашей территории совершается около 100 актов насилия над детьми. Особенно страшно, когда это насилие сексуального характера.

  • 17 декабря прошли Публичные слушания по бюджету 2013 года. Впервые в этом мероприятии приняла участие недавно созданная Общественная палата Заречного.

  •  

    13 декабря, после полуторагодового перерыва, состоялось очередное заседание городской Комиссии по противодействию коррупции. Последнее заседание прошло в июле прошлого года ещё под руководством Главы ГО А.Н. Кислицына.

  • 17 декабря состоялось завершающее в этом году заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Впервые на праве официальных членов в ней приняли участие депутаты Думы Дубровский и Метельков. А конец календарного года оказался богатым на принятые решения.

  •  
    Прикосновение к судьбам
    №51 от 20 декабря 2012 г.

    Вот ведь как звёзды сошлись: в красивый день - 12.12.12 г. - в красивой Детской художественной школе её красивые выпускницы рисовали красивую женщину, ветерана, блокадницу Ленинграда - Галину Михайловну Сухову.