Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №51 от 20 декабря 2012 г. Ёлка по правилам

Ёлка по правилам

Ёлка по правилам

Отделение профилактики

пожаров 35 ПЧ

Новогодняя сказка в наших квартирах начинается с появления «зелёной красавицы» - ели, украшенной мигающими огнями и игрушками. Давайте разберёмся, как, с точки зрения пожарной безопасности, создать атмосферу праздника, не подвергая себя и своих родных серьёзным опасностям.

Будьте внимательны уже при выборе новогоднего дерева. Если вы склоняетесь к выбору искусственной ели, то материал, из которого она изготовлена, должен быть огнеупорным, лучше брать ёлку из негорючего ПВХ. Бумажная хвоя, которая выглядит не менее привлекательно, чем аналоги из ПВХ, быстро изнашивается и легко воспламеняется, так что электрическую гирлянду на неё лучше не вешать.

Следует уделить особое внимание и месту, где будет стоять ёлка. С учетом её размера (ветки ёлки должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков), ставим новогоднее дерево вдали от отопительных приборов - это предохранит живое дерево от высыхания, а искусственное - от воспламенения.

Очень важно найти для вашей ёлочки и правильную подставку. Если вам нравится множество игрушек и украшений на новогодней ёлке, то следует выбрать ёлку на металлической опоре, потому как у пластика существуют границы по весу.

Теперь осталось нарядить наше новогоднее деревце. Это целый ритуал! Но важно ещё и правильно выбрать новогодние игрушки. Запрещено украшать елку марлей и ватой, а поддельная электрогирлянда (от 200 руб.) - самое опасное украшение ёлки. Лучше не покупайте гирлянды в пакетах без названий, берите сертифицированные - в коробках с этикеткой, причём на русском языке, где указан производитель, режим работы изделия. Цифры на упаковке должны совпадать с цифрами на самом изделии. Маркировка должна быть и на каждом патроне, и на проводе. Вилка должна быть литая, прессованная. Кроме того, не следует оставлять без присмотра включенные электроприборы и разрешать детям включать их самостоятельно. Использовать возле ёлки бенгальские огни и взрывающиеся хлопушки пожароопасно, в помещении запрещено пользоваться пиротехникой вообще.

И напоследок хочется пожелать - пусть ваш праздник будет весёлым! А ель - главная героиня, - самой красивой, пушистой и нарядной!



1007763

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 20 декабря 2012 г.

  • Чаще всего в речи этого человека встречаются такие слова, как решать, продвигать, доказывать, побеждать. 25 декабря, опираясь на эти принципы, В.Ю. Бубнов - трижды депутат городской Думы, родоначальник спортивного клуба «Десантник», а ныне директор школы, встретит очередной важный рубеж своей жизни - 50-летие.

  •  
    О чём дети плачут тихо +1
    №51 от 20 декабря 2012 г.

    Домашнее насилие над детьми чаще всего проявляется в сексуальном или физическом подавлении ребёнка. Ежегодно на нашей территории совершается около 100 актов насилия над детьми. Особенно страшно, когда это насилие сексуального характера.

  • 17 декабря прошли Публичные слушания по бюджету 2013 года. Впервые в этом мероприятии приняла участие недавно созданная Общественная палата Заречного.

  •  

    13 декабря, после полуторагодового перерыва, состоялось очередное заседание городской Комиссии по противодействию коррупции. Последнее заседание прошло в июле прошлого года ещё под руководством Главы ГО А.Н. Кислицына.

  • 17 декабря состоялось завершающее в этом году заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Впервые на праве официальных членов в ней приняли участие депутаты Думы Дубровский и Метельков. А конец календарного года оказался богатым на принятые решения.

  •  
    Прикосновение к судьбам
    №51 от 20 декабря 2012 г.

    Вот ведь как звёзды сошлись: в красивый день - 12.12.12 г. - в красивой Детской художественной школе её красивые выпускницы рисовали красивую женщину, ветерана, блокадницу Ленинграда - Галину Михайловну Сухову.