Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 19 января 2012 г. Зареченские мушкетёры впервые скрестили шпаги

Зареченские мушкетёры впервые скрестили шпаги

Зареченские мушкетёры впервые скрестили шпаги

15 января в Заречном прошли соревнования по фехтованию. В них участвовали ребята, которые занимаются в секции фехтования с 1 сентября 2011 года.

Елена ПАРАСКИВИДИ

На первые соревнования по фехтованию на рапирах в клуб «Десантник» пришли юные спортсмены, их родители, друзья. Секция фехтования была открыта 1 сентября 2011 года, и к тренеру О.А. Киселёву сразу записались 50 школьников. Сюда пришли не только мальчишки, насмотревшиеся фильмов о рыцарях и мушкетёрах, но и девчонки, пожелавшие познать искусство фехтования на рапирах. Вскоре под руководством опытного тренера ребята уже набирались сил на разминках и общефизической подготовке, изучали технику боя, применяли полученные знания в спарринге. Но всем, кто занимается каким-либо видом спорта, в том числе таким красивым и мужественным, как фехтование, понятно, что умения и навыки, полученные на тренировках, наилучшим образом проверяются во время соревнований.

- 15 января в соревнованиях приняли участие 20 рапиристов, - рассказывает тренер О.А. Киселёв. - Среди мальчиков 2001-2004 г.р. первое место занял Д.Харлов, второе - Н.Шайдуров, третье место поделили М.Токарев и Н.Филатов. У девочек этого же возраста победу одержала Е.Тимошенко, серебряным призёром стала А.Павелко, а бронзовым - В.Кузнецова. Среди мальчиков 1996-2000 г.р. победу праздновал А.Рябкин, второе место занял Данил Кондратьев, а на третьем было сразу 2 рапириста - Н.Харитонов и А.Савостьянов. У девочек от 11 до 15 лет призовые места заняли М.Жерновая (1-е место), А.Воронцова (2-е место), И.Ладейщикова и А.Шадриханова (3-е место).

Сейчас в секции фехтования занимаются 43 человека, из них 8 девочек. Ребята стараются, и с уверенностью можно сказать, что у фехтования в Заречном есть будущее. Правда, есть пока и трудности с экипировкой и оборудованием для тренировок. Но на днях мы должны получить экипировку, которую помогла приобрести администрация города. Следующие соревнования среди мальчиков мы планируем провести к Дню защитника Отечества.

Юные фехтовальщики прошли «боевое крещение». Не каждому удалось стать первым, но это не беда. Как говорится, «учение и труд всё перетрут». Будущих побед вам, мушкетёры!



1005598

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 19 января 2012 г.

  • Вчера, 18 января, завершился приём документов от желающих попробовать свои силы на парламентском поприще. Среди них оказалось довольно много любопытных и весьма неоднозначных фамилий.

  •  
    Воровки на доверии +4
    №03 от 19 января 2012 г.

    Две продавщицы торгового павильона, договорившись между собой, умудрились присвоить себе более 100 тысяч рублей из кассы магазина. А ведь на первый взгляд они казались такими милыми и порядочными.

  • «Разумный наказывает не потому, что был совершён проступок, а для того, чтобы он не совершался впредь», - когда-то заметил мудрейший Платон. Однако как непросто бывает родителям сохранить самообладание, когда с ними в схватку вступает собственный ребёнок.

  •  
    Пишите, Шура, пишите +2
    №03 от 19 января 2012 г.

    Не успели закончиться новогодние каникулы, а редакционный телефон «Ярмарки» просто раскалился от возмущённых звонков зареченцев. «Куда нам обратиться?!», «Как наказать?!», «Сколько можно смотреть на это безобразие?» - и всё это об огромном количестве мусора, скопившемся на зареченских улицах за праздничные дни.

  • Информатизация, компьютеризация, автоматизация… За каждым из этих понятий стоят удобства, которые позволяют современному человеку проще достигать своих целей. Но новые возможности приносят с собой и новые проблемы, способные перерасти в серьёзный недуг.

  •  

    Новогодние каникулы позади, но ощущение праздника ещё осталось. Хорошо ли отдыхать? Или лучше работать?..