№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Лыжи

Лыжи

14 января команда лыжников Белоярской АЭС приняла участие в кубковой лыжной гонке, проходившей в Новоуральске. Чемпионом соревнований в своей возрастной категории стала представительница КСС Г.Худякова. Лыжники А.Мезенцев, А.Кривцова, Г.Вожакова и В.Трифонов заняли 3-е призовое место в своих возрастных группах. Следующий этап кубковой гонки состоится в Заречном 21 января. Старт в 12 часов.

15 января прошли соревнования на первенство БАЭС по лыжам, в которых приняли участие 93 спортсмена. Среди женщин лучший результат показала Ю.Симко, выступавшая за КСС, она пробежала дистанцию в 1 км с результатом 1 мин. 25 сек. Второе время дня было также у представительницы КСС Е.Боярской - 1 мин. 34 сек. С результатом 1 мин. 35 сек. финишировала работница профилактория Г.Вожакова, занявшая третье место.

У мужчин в лыжной гонке на 3 км лидировал Д.Храмцов (ТАИ) - 6 мин. 38 сек. Ему уступил известный в Заречном спортсмен А.Брусницын (ЦОС) 6 мин. 47 сек. Третий результат на дистанции 3 километра показал А.Мезенцев (ТАИ) - 7 мин. 1 сек). В командном первенстве первые места распределились следующим образом: в 1-й группе - ЦОС, во 2-й группе - профилакторий БАЭС, в 3-й группе - ОРБ.

14-15 января в г.Первоуральске состоялись соревнования по лыжным гонкам - 2 этап кубка «Надежды Урала». На дистанции 1,5 км в своей возрастной группе (2000 г.р.) С.Тарханова заняла 1-е место, Е.Тарханова 3-е место. Тренер Н.Головина.