Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №3 от 19 января 2012 г. Кто перекрыл дорогу возле Таховской 22

Кто перекрыл дорогу возле Таховской 22

Кто перекрыл дорогу возле Таховской 22

Татьяна ГОРОХОВА

«Кто и зачем установил блоки на дороге возле Таховской 22 и 24? Это что, жители Таховской свои правила устанавливают?» - такой вопрос задали читатели «Ярмарки» на сайте нашей газеты.

- Да, по коллективной просьбе жителей домов №№18, 20 и 22 на улице Таховской возле дома №22 со стороны магазина «Строй Маркет» были установлены бетонные блоки, - пояснили нам жители Таховской, 22. - С таким заявлением мы обращались в администрацию города, так как многие автолюбители, не желая стоять у светофора возле здания почты, проезжали через наш двор. Ведь просто из дому невозможно было выйти, у нас выход из подъездов - прямо на дорогу. В нашем доме и в доме №20 пострадали два человека: шли по скользской дороге, сзади ехала машина, они не смогли уйти с дороги - некуда просто - и упали прямо перед автомобилем! Одна женщина в больницу попала после такого падения! Хорошо ещё, что никто под машину не попал.

Вот поэтому мы и обратились с просьбой закрыть сквозной проезд для автотранспорта в нашем дворе. Для спецтранспорта - «Скорой», пожарных - проезд есть, автолюбители, живущие в нашем доме, тоже спокойно проезжают по двору. Теперь мы спокойно ходим по дворам, не опасаясь оказаться под колёсами автомобилей.

Л.И. Полозова, инспектор по пропаганде ГИБДД, подтвердила эту информацию, пояснив:

- Действительно, жители домов №№18, 20 и 22 обращались с заявлением в администрацию города с просьбой закрыть сквозной проезд по их двору. Администрация города совместно с ГИБДД рассмотрела это заявление и сочла необходимым закрыть сквозной проезд в этих дворах в целях безопасности жителей.

Также Любовь Полозова объяснила, что жители других зареченских дворов, которых не устраивает тот факт, что по их дворам постоянно ездят автомобили, в том числе и грузовые, могут обратиться с заявлением на имя главы администрации города, обязательно указав причины, по которым сквозной проезд по двору необходимо закрыть. Все заявления жителей будут рассмотрены и по ним будут вынесены решения.

Правда, недовольные автомобилисты уже нашли новый объезд: теперь они проезжают мимо блоков прямо по тротуару в сторону Ленина, 28.



1005581

Комментарии (20)

  • в старом поселке к магазину Визит постоянно грузовые п о двором ездят
    Гость 1 написал(а) 20 января 2012 в 16:06
  • Автор статьи написал(а):
    В нашем доме и в доме №20 пострадали два человека: шли по скользской дороге, сзади ехала машина, они не смогли уйти с дороги - некуда просто - и упали прямо перед автомобилем!

    На счёт скользкой дороги это вопрос к ДЭЗу, а вот машина сзади ехала да и пускай едет, вы же на дворовой территории и у вас преимущество, вы этого не знаете так читайте правила дорожного движения. А то вы так себя ведёте на пешеходных переходах, что иногда слов нет, выидя на пешеходный переход сознательно замедлив ход некоторые умудряются ещё и высморкаться, и в носу поковыряться. Вот поэтому и пробки на перекрёстках, водители и пытаются их объехать. Так что посмотрите на себя сначала. Всё начинается с малого.
    Гость 2 написал(а) 20 января 2012 в 20:52
    • Гость 2 написал(а):
      некоторые умудряются ещё и высморкаться, и в носу поковыряться.

      А некоторые пешеходы со спецом посреди дороги останавливаются и смотрят, что водители делать будут. Таких точно пугать надо - клаксоном или сильно близко подъехать, чтоб по коленке бампером задеть
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 21 января 2012 в 1:24
  • а жители домов 18, 20 и 22 не подумали, что теперь поток машин у домов по Алещенкова 3 и 3а увеличился т.к там утром и вечером детей в садик возят. а те кто ходит пешком с детьми подвергнуты двойному риску!!!!!
    Гость 3 написал(а) 24 января 2012 в 0:41
    • Решение бредовое. Так скоро дойдем и до заборов с колючей проволкой вокруг дворовой территории и собак на цепи. Мне кажется для начала можно было ограничиться знаками и ограничителями высоты (для ограничения проезда грузового транспорта) лежачими полицейскими для снижения скорости. Да и не помню я, что бы в этом месте интенсивное движение было. Эгоизм обыкновенный. Город он для всех жителей, не нравиться купите частный дом в деревне, никого не пускать в свой ЛИЧНЫЙ двор это ваше суверенное право. А эти блоки УРОДСТВО!
      Гость 4 написал(а) 24 января 2012 в 3:08
      • А разве это не общедомовая территория, въезд то в целый квартал. Чем жители этих домов лучше других? Пошли по самому простому пути.
        Гость 4 написал(а) 24 января 2012 в 3:12
        • Гость 4 написал(а):
          Пошли по самому простому пути.

          Точнее, по самому грубому. Ведь более "мягкие" пути (знаки, леж. полицейские и просто полицейские) у нас не работают. Вот и приходится силовыми методами действовать. Знак у техникума поставили и что? Ничего. Как загораживали дорогу студенческие авто, так и загораживают. Типичный примерчик неправового пространства в неправовой стране.
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 24 января 2012 в 12:10
        • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
          Типичный примерчик неправового пространства в неправовой стране.

          Причем сдесь право? А как насчет культуры социума? Уважение одним человеком другого? Студенты это будущие взрослые граждане, дети воспитанные теми кто перегораживает дворовые проезды, устраивает стихийные стоянки, бросает машины на гозонах. Всем плевать, лишь бы мне было удобно. Справидливости ради следует отметить, что возле БЭТа действительно некуда больше машины ставить, не к больнице же? Почему бы г-ну Арефьеву не выбрать рядом с техникумом место и не устроить цивилизованную стоянку? Проявить уважение к своим студентам. Хотя о чем я?Конечно проще поставить блоки и турникеты. Интересно, в городе вообще имеется план или программа развития благоустройства кроме 1000 дворов?
          Гость 4 написал(а) 26 января 2012 в 1:03
        • Гость 4 написал(а):
          А как насчет культуры социума?

          Нет её, к сожалению. Почти нет. Оглянитесь вокруг: за последние 10 лет произошло, скажем так, серьёзное смещение, сдвиг общечеловеческих ценностей. Ложь и враньё теперь не считается грехом. Совесть? - над этим понятием просто смеются. Уважение к старшим? - "вы чё, обарзели!" и т.д. Общество наше больно. Но вылечить его можно: толерантностью, чётким исполнением законов и, наверное, добротой. Только где всё это взять?...
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 26 января 2012 в 11:57
          • А может все-таки пороть подрастающее поколение?!
            Гость 6 написал(а) 26 января 2012 в 14:15
            • Ну если любя...
              Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 26 января 2012 в 19:57
              • Ja, ja!
                Das ist fantastisch!
                Гость 6 написал(а) 26 января 2012 в 20:56
      • А чтобы это уродство было завершенным,необходимо забаррикадировать ВСЕ проезды во дворы, причем по всему городу! Цепи вывешиваются в местах парковки на общедомовой территории...Это мое, это не мое... Грустно становится...
        Гость 5 написал(а) 24 января 2012 в 20:22
      • Еще большее уродство, поведение водителей! Типа "я на автомобиле хозяин жизни".
        Гость 6 написал(а) 24 января 2012 в 20:28
        • Это высказывание человека которого"жаба давит", что у других есть машина, а вот у него нет и разъездились тут.
          Гость 2 написал(а) 24 января 2012 в 23:44
      • Гость 4 написал(а):
        А эти блоки УРОДСТВО!

        Совершенно верно, ладно где-нибудь, а то на самом въёзде в город наложили строительного мусора. Тогда уж облагородили бы как-то. А вообще-то складывается впечатление, что кто-то захотел сделать для себя отдельную стоянку.
        Гость 2 написал(а) 24 января 2012 в 21:48
  • а давайте запретим в заречный машины продавать. все равно ведь парковаться негде. вот пришел в салон, только показал прописку и кранты. а если еще и студенческий из бэта есть, то всё. сразу права отобрать на всю жизнь. бред какой-то. купи машину и потом прячь её где-то. или уважаемый господин арефьев думает, что к нему в техникум босота какая-то учиться ходит или несовершеннолетние? щас чуть ли не в каждой семье есть машина, а то и две. напротив бэта есть рощица. снести её к чертям и пусть там студенты паркуются. а почему нет? под часовню можно, а под стоянку нельзя? вроде, у всех есть одинаковые права.
    Гость 7 написал(а) 25 января 2012 в 0:34
    • Гость 7 написал(а):
      вроде, у всех есть одинаковые права.

      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 25 января 2012 в 0:42
    • согласен. тут правда смешно как-то. пишу и сам не верю)))
      Гость 7 написал(а) 25 января 2012 в 0:43
  • Права есть у всех, ктегории в них разные.....
    Гость 4 написал(а) 26 января 2012 в 1:05
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 19 января 2012 г.

  • Вчера, 18 января, завершился приём документов от желающих попробовать свои силы на парламентском поприще. Среди них оказалось довольно много любопытных и весьма неоднозначных фамилий.

  •  
    Воровки на доверии +4
    №03 от 19 января 2012 г.

    Две продавщицы торгового павильона, договорившись между собой, умудрились присвоить себе более 100 тысяч рублей из кассы магазина. А ведь на первый взгляд они казались такими милыми и порядочными.

  • «Разумный наказывает не потому, что был совершён проступок, а для того, чтобы он не совершался впредь», - когда-то заметил мудрейший Платон. Однако как непросто бывает родителям сохранить самообладание, когда с ними в схватку вступает собственный ребёнок.

  •  
    Пишите, Шура, пишите +2
    №03 от 19 января 2012 г.

    Не успели закончиться новогодние каникулы, а редакционный телефон «Ярмарки» просто раскалился от возмущённых звонков зареченцев. «Куда нам обратиться?!», «Как наказать?!», «Сколько можно смотреть на это безобразие?» - и всё это об огромном количестве мусора, скопившемся на зареченских улицах за праздничные дни.

  • Информатизация, компьютеризация, автоматизация… За каждым из этих понятий стоят удобства, которые позволяют современному человеку проще достигать своих целей. Но новые возможности приносят с собой и новые проблемы, способные перерасти в серьёзный недуг.

  •  

    Новогодние каникулы позади, но ощущение праздника ещё осталось. Хорошо ли отдыхать? Или лучше работать?..