Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 19 января 2012 г. Любовь, добро - волшебные лекарства

Любовь, добро - волшебные лекарства

Волшебные лекарства

Быть добрым - значит не только думать о хороших поступках, но и совершать их. Каждый человек должен учиться сопереживать и сочувствовать другим, не требуя взамен ничего, даже благодарности.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Добро начинается с малого

Порой кажется, что мир полон злобы, ненависти и жестокости. Как же тогда не потерять себя в этом безумном мире и остаться человеком? В народе говорят: «Худо тому, кто добра не делает никому», «За добро добром и платят», «Зла не верши, чтобы тебя не погубило зло». Народная мудрость хранит в себе истину. Но почему-то мы нередко сталкиваемся с людьми, которые равнодушно проходят мимо чужой беды и чужой боли. Похоже, быть добрым человеку очень не просто, так как этот человек думает о других, отдаёт свою душу, тепло, силу и время нуждающимся людям. А то, что многие считают, будто зла на свете больше - это неправда, ведь добро есть в каждом. Просто порой мы невзначай обижаем людей, многих толкают на неверный путь плохое окружение или тяжёлые обстоятельства.

Недавно я смотрела передачу на одном из российских каналов и узнала, что капитан хоккейной команды, которая погибла в авиакатастрофе под Ярославлем, тайно занимался благотворительностью. Он постоянно отчислял деньги на лечение детей, страдающих тяжёлыми заболеваниями. Почему тайно? Наверное, потому, что его поступок шёл из сердца. Наверное, это правильно, ведь сделать добро - лишь часть поступка, другая часть поступка - промолчать о нём...

Зареченке Евдокии Михайловне Максимовой неожиданно стало плохо на улице. Ей помогла молодая парочка, оказавшаяся рядом.

- Перед новогодними праздниками я собралась в магазин за подарками для сына и снохи и по дороге упала в обморок, - рассказывает Евдокия Михайловна. - Молоденькая парочка - паренёк и девушка лет по восемнадцать - меня подобрала и вызвала «Скорую помощь». Мало того, они проводили меня в больницу, чтобы проследить, что всё будет «как надо». Когда я пришла в себя и смогла, как говорится, контролировать процесс, они ушли, отказываясь от денег и благодарностей. Представляете, я даже имён их не знаю. Может, они прочитают про этот случай в газете, пусть знают, что я очень им благодарна за то, что помогли мне в тот день.

Мне хочется, чтобы все люди были такими отзывчивыми, чтобы мы жили в добром мире, наполненном любовью. Призываю всех людей делать добро.

После случая на дороге Евдокии Михайловне пришлось немного полежать в больнице. Пожилая женщина уверена, что мир держится на доброте, и только волшебные лекарства под названием «любовь» и «добро», прописанные всем людям, вылечат их от всех недугов.



1005604

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 19 января 2012 г.

  • Вчера, 18 января, завершился приём документов от желающих попробовать свои силы на парламентском поприще. Среди них оказалось довольно много любопытных и весьма неоднозначных фамилий.

  •  
    Воровки на доверии +4
    №03 от 19 января 2012 г.

    Две продавщицы торгового павильона, договорившись между собой, умудрились присвоить себе более 100 тысяч рублей из кассы магазина. А ведь на первый взгляд они казались такими милыми и порядочными.

  • «Разумный наказывает не потому, что был совершён проступок, а для того, чтобы он не совершался впредь», - когда-то заметил мудрейший Платон. Однако как непросто бывает родителям сохранить самообладание, когда с ними в схватку вступает собственный ребёнок.

  •  
    Пишите, Шура, пишите +2
    №03 от 19 января 2012 г.

    Не успели закончиться новогодние каникулы, а редакционный телефон «Ярмарки» просто раскалился от возмущённых звонков зареченцев. «Куда нам обратиться?!», «Как наказать?!», «Сколько можно смотреть на это безобразие?» - и всё это об огромном количестве мусора, скопившемся на зареченских улицах за праздничные дни.

  • Информатизация, компьютеризация, автоматизация… За каждым из этих понятий стоят удобства, которые позволяют современному человеку проще достигать своих целей. Но новые возможности приносят с собой и новые проблемы, способные перерасти в серьёзный недуг.

  •  

    Новогодние каникулы позади, но ощущение праздника ещё осталось. Хорошо ли отдыхать? Или лучше работать?..