Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №25 от 21 июня 2012 г. Чуть не убил родного сына

Чуть не убил родного сына

Чуть не убил родного сына

На кухне в этой квартире с давнего времени хранились 11 ножей. Семья пользовалась в основном двумя, один из них и стал недавно холодным оружием.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

За нож схватился нетрезвый глава семейства в разгаре ссоры с младшим сыном. А ведь как славно начинался тот день…

В квартире их живут трое: муж с женой и их 30-летний сын. Но справиться с ним родители уже не могут: сын не работает, сидит у них на шее. Изредка «халтурит», но всё вырученное тратит на спиртное. «Навеселе» он практически каждый день. Есть ещё один сын, который живёт отдельно, у него своя хорошая семья. Родители рады, когда он приводит к ним погостить двух своих малышей. Особенно в приподнятом настроении в такие дни бывает дедушка - с удовольствием посвящает ребятишкам своё свободное время.

…Было обычное воскресенье. С утра старший сын привёл к родителям ребятню, чтобы забрать их уже вечером, а сам отправился на дежурство. Дед ушёл с детьми на прогулку. Непутёвый младший сын объявил, что уходит на «халтуру», а хозяйка занялась домашними делами. Ближе к вечеру внуки вернулись к себе домой. Пожилые супруги остались одни. Ужин коротали за рюмашкой спиртного. Под воздействием алкоголя супругу сморил сон и она ушла в свою комнату.

Младший сын вернулся уже нетрезвый. Увидел отца сидящим на кухне за столом, предложил ему составить компанию, выставил бутылку пива и… Началось выяснение отношений. Первым перепалку начал отец, выясняя, почему сын приходит домой пьяным, почему не работает и т.д. Сын сначала вяло огрызался - отец не унимался. Пошла ответная ругань, с матом через каждое слово. Дошло до криков. Потом оба встали в полуметре друг от друга, продолжили обмениваться бранью. В порыве гнева отец махнул рукой, нечаянно сбросил на пол стоявшую на краю стола посуду. При этом он успел схватить попавшийся под руку нож и неожиданно пырнул им собственного сына. Тот почувствовал жжение в области живота, потрогал живот - на руке увидел кровь. Испугался, бросился в ванную комнату, закрылся. Отец и не думал догонять его. Вмиг протрезвев, он понял, что, возможно, убил человека. Тут же вызвал полицию, позвонил и в «Скорую»…

Следственно-оперативная группа местной полиции занялась расследованием случившегося, отвезла хозяина квартиры в отделение. Его жена пояснить толком ничего не могла (шум на кухне её не разбудил). Раненый был направлен в хирургическое отделение на операцию. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, ему было нанесено колото-резаное ранение, причинившее тяжкий вред здоровью.

На днях Заречный районный суд рассмотрел уголовное дело, возбуждённое в связи с «умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, опасному для жизни человека». Отправлять виновного в тюрьму не стали. Государственный обвинитель привёл причины, по которым можно вынести условное наказание: вину признал полностью, в деле есть явка с повинной; ранее не судим; по месту работы и жительства характеризуется положительно. Потерпевший не настаивает на строгом наказании (помирился с отцом). Следует учесть характер и степень общественной опасности преступления. Суд согласился с мнением прокурора, учёл также возраст подсудимого, заявленное им ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на 2 года с таким же испытательным сроком.



1006679

Комментарии (2)

  • "Отправлять виновного в тюрьму не стали..."

    но

    "Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на 2 года с таким же испытательным сроком."

    как так?
    Гость 1 написал(а) 27 июня 2012 в 15:14
    • Ну, видимо, так: два года ты должен вести себя паинькой; бросишь фантик мимо урны - и сядешь на два года уже реально.
      Гость 2 написал(а) 27 июня 2012 в 17:26

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 21 июня 2012 г.

  • Сегодня в рубрике «Вип-персона: разговор по душам» мы представляем депутата новой Думы Владимира Вячеславовича Глушкова. Надо сказать, что с его отцом Вячеславом Глушковым редакция «Ярмарки» знакома давно.

  •  
    Наша лучшая традиция +8
    №25 от 21 июня 2012 г.

    Ни для кого не секрет, что зареченцы считают Карнавал главным праздником нашего города. Поддерживает это мнение и бывший директор Белоярской атомной станции, а ныне руководитель Проектного офиса БН-К ОАО «Концерн Росэнергоатом» проекта БН-1200 Н.Н. Ошканов.

  • Про Атом-ЖКХ говорит Москва +88
    №25 от 21 июня 2012 г.

    На прошлой неделе на дверях подъездов сразу нескольких домов Заречного по ул.Курчатова стали появляться необычные объявления. В одном зареченцев уведомляли, что коммунальные платежи отныне надо платить в управляющую компанию ООО «Атом-ЖКХ. Заречный». В другом - что платить надо, как и прежде, в ООО «ДЕЗ». Люди растерялись.

  •  
    Солнце Лето Пойдём на пляж +7
    №25 от 21 июня 2012 г.

    Солнце палит вовсю, на небе ни облачка, на зареченских улицах пусто - все на пляже. Конечно, где же ещё спасаться от летнего зноя, как не у воды, благо водоём в нашем городе расположен почти рядом с жилыми многоэтажками.

  • На прошлой неделе на дверях подъездов сразу нескольких домов Заречного по ул.Курчатова стали появляться необычные объявления. В одном зареченцев уведомляли, что коммунальные платежи отныне надо платить в управляющую компанию ООО «Атом-ЖКХ. Заречный». В другом - что платить надо, как и прежде, в ООО «ДЕЗ».

  •  
    Капремонт без хлопот
    №25 от 21 июня 2012 г.

    Капремонты по федеральной программе реформирования ЖКХ знакомы зареченцам не по наслышке - как никак, четвёртый раз капитально ремонтируют жилые дома в нашем городе.