Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


У

Пора и ответ держать

Наша рубрика, инициатором которой стал замглавы администрации К.Ю. Шиф, стартовала ещё в феврале. Сегодня мы попробуем оценить первые результаты - то есть то, что было сделано (или не сделано) в отношении озвученных проблем.

Любовь ФИРСТОВА

В самом первом выпуске шла речь о разросшихся ветках над пешеходной дорожкой вдоль дома 41 по улице Курчатова. Требовалась аккуратная подрезка веток, висящих буквально на уровне глаз пешеходов. Однако, прошло 2 месяца и, к сожалению, здесь ничего не изменилось - зареченцам, как и прежде, приходится отвешивать поклоны, дабы не напороться на очередной сучок. А вот на других улицах нашего города обрезка деревьев и кустарников уже идёт полным ходом. Так, в рамках заключённого договора ЗМУП ЖКХ подвергло тотальной стрижке кусты на улицах Таховская, Курчатова, Бажова, Мира, Свердлова, Комсомольская и Горького. Как заверил нас директор ЗМУП ЖКХ М.Минин, вывезти обрезанные ветки планируется уже на этой неделе.

То же самое относится и к несчастной яблоньке с улицы Алещенкова (напротив дома №7), которая ещё в январе пала жертвой снегоуборочной «страды». Как сообщила директор КМУ «ДЕЗ» О.А. Токмачёва, эту яблоню планируется вывезти тоже к концу недели, так же, как и ещё несколько деревьев, пострадавших минувшей зимой.

Что касается ещё двух «горячих точек», указанных нашими читателями - скользких ступеньках между домами 9 и 11 по улице Кузнецова и гигантских лужах возле Дома торговли и в начале улице Клары Цеткин - то говорить о них как бы уже и поздновато. Само прошло: лёд растаял, вода высохла… Впрочем, к теме луж, возможно, придётся вернуться уже после первого хорошего ливня. Хотя в КМУ «ДЕЗ» нас заверили, что ливнесток у Дома торговли прочищен, и этой проблемы уже больше не будет.

Из отмеченных и по сей день нерешённых «горячих точек» осталось три: отсутствующие бетонные блоки на пешеходной дорожке между школой №1 и детским садом №12, присутствующие по непонятной причине нефункционирующие киоски на улице Алещенкова (прямо напротив окон дома №11), благополучно превратившиеся в общественный туалет, и комплексная проблема с организацией пешеходного движения в районе дома 24 по улице Уральской и соседствующей с ним АЗС.

Что касается блоков и дорожного движения, то эти вопросы должны быть вынесены на рассмотрение городской комиссии по безопасности дорожного движения. Это в том смысле, что ожидать их скорого разрешения не стоило изначально, но шанс, что комиссия рассмотрит, разберётся и найдёт выход из ситуации, всё же остаётся. А вот вопрос о киосках-туалетах до сих пор остаётся без ответа.

Итак, подводя промежуточные итоги, следует отметить, что из семи указанных читателями проблем две исчезли сами собой, в отношении ещё двух приняты либо принимаются меры, ещё две ждут своего часа и одна осталась совершенно без внимания. Не густо, конечно, но хотя бы что-то…

Тем временем наша рубрика продолжает свою работу. Напоминаю, что сообщить о горячих точках города вы по-прежнему можете по телефонам: 7-25-95 и 7-61-23, и по электронной почте gensky_club@mail.ru или оставить сообщение на нашем форуме zar-yarmarka.ru.



1006255

Комментарии (17)

  • Подскажите, как можно заказать машину-вышку, чтобы спилить высокий старый тополь?
    Гость 1 написал(а) 27 апреля 2012 в 13:16
    • Гость 1 написал(а):
      старый тополь?

      Он на частной территории стоит или на муниципальной?
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 27 апреля 2012 в 20:02
      • на частной
        Гость 1 написал(а) 28 апреля 2012 в 11:56
      • Гость 1 написал(а):
        на частной

        А. Ну тогда можно обратиться в ООО "Зеленстрой". Там обрезкой деревьев занимаются и технику где-то нанимают, и вывозят. То есть, вроде бы, могут сделать всё "под ключ".
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 28 апреля 2012 в 20:15
        • Спасибо!
          Гость 3 написал(а) 31 апреля 2012 в 0:28
  • Когда заделают асфальт возле танка?
    Гость 1 написал(а) 02 мая 2012 в 18:08
    • Гость 1 написал(а):
      Когда заделают асфальт возле танка?

      Похоже не в этом году.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 02 мая 2012 в 18:50
      • А кто его раскурочил? Их не обязали это безобразие убрать? А то достал уже этот "разрытый лежачий полицейский"!
        Гость 6 написал(а) 02 мая 2012 в 18:56
      • Гость 6 написал(а):
        достал уже этот "разрытый лежачий полицейский"!

        Точно. Достал. В своё время "Акватех", вроде, дорогу перерыл. А потом таким образом "восстановил". И кто с него спросит? Никто. Для контролирующих чиновников - всё нормально. Яма была - яму зарыл. Благоустройство восстановлено.
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 03 мая 2012 в 0:37
        • бла-бла-бла никому ничего не надо. На днях за мной новый мэр ехал на своей шкоде, специально притормозила ТАМ до полной остановки медленно проехала, показать неудобство. Все как слепые чиновники ездят по городу. Никого не могут заставить отвечать за свои действия за должности на которых работают.
          Гость 1 написал(а) 03 мая 2012 в 14:15
          • Даже если бы Вы полностью остановились и начали бы толкать машину сзади через эту яму, реакции бы никакой не было бы!
            Гость 6 написал(а) 03 мая 2012 в 18:40
            • Гость 1 написал(а):
              На днях за мной новый мэр ехал на своей шкоде,

              А у него разве шкода?..
              Гость 1 написал(а):
              Все как слепые чиновники ездят по городу. Никого не могут заставить отвечать за свои действия за должности на которых работают.

              Это надо Погорелова "плющить". Напишите нам письмо в редакцию (не анонимное), а мы Инфозапрос в администрацию отправим. Пущай отвечают. Да, и к Акватеху тоже.
              Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 03 мая 2012 в 21:20
              • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
                А у него разве шкода?..


                Да, у него шкода Йети.

                А зачем там вообще траншею рыли? Какая была необходимость?
                Гость 8 написал(а) 04 мая 2012 в 18:58
              • Гость 8 написал(а):
                А зачем там вообще траншею рыли? Какая была необходимость?

                Там в своё время трубопровод прорвало. Вот и отремонтировали
                Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 04 мая 2012 в 19:35
              • Интересно куда сей трубопровод ведет?
                На той стороне вроде ни каких объектов нет!
                НЕПОНЯТНО! Неужто БМП запитали на отопление!?
                Гость 8 написал(а) 04 мая 2012 в 19:38
              • Гость 8 написал(а):
                НЕПОНЯТНО! Неужто БМП запитали на отопление!?

                Не. Трубу искали.
                Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 04 мая 2012 в 19:49

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №17 от 26 апреля 2012 г.

  • Чешский брат Заречного +10
    №17 от 26 апреля 2012 г.

    29 апреля Всемирный день породнённых городов. Как тут не вспомнить о побратиме Заречного чешском Тахове.

  •  
    Раненые души +6
    №17 от 26 апреля 2012 г.

    Иногда инспекторам ПДН и органам опеки и попечительства ММО «Заречный» приходится забирать детей из неблагополучных семей, спасая их от равнодушия, а порой и жестокости родителей.

  • Выбор есть, выбор рядом +99
    №17 от 26 апреля 2012 г.

    Пятница, 13 апреля, вполне оправдала своё название – страстная пятница. Звонки от жителей Заречного шли один за другим, редакция «Ярмарки» просто не успевала отвечать.

  •  
    Ограбление Камеи
    №17 от 26 апреля 2012 г.

    В этой сухоложской банде всё было чётко - планы, оружие, конспирация. На ограбление ювелирного магазина «Камея», что на улице Кузнецова, им понадобилось не более 3 минут.

  • Новый диалог бизнеса и власти
    №17 от 26 апреля 2012 г.

    18 апреля города состоялась встреча зареченских предпринимателей, руководителей муниципалитета с представителями Мобильной общественной приёмной при Главном федеральном инспекторе в Свердловской области по вопросам развития малого и среднего бизнеса.

  •  

    В этой сухоложской банде всё было чётко - планы, оружие, конспирация. На ограбление ювелирного магазина «Камея», что на улице Кузнецова, им понадобилось не более 3 минут.