Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №17 от 26 апреля 2012 г. Победы Десантника

Победы Десантника

Победы Десантника

В.Ю. БУБНОВ,

старший тренер по каратэ

Уфа, Новосибирск, Заречный, Курган, Питер, Екатеринбург - такова география спортсменов клуба «Десантник» за последние два месяца. Такой же интенсивный график поездок и у спортсменов по тхэквондо и фехтованию. Флаг клуба «Десантник» с достоинством несут спортсмены всех отделений нашей ДЮСШ им. Героя Советского Союза Н.П. Чепика. Это, конечно, радует и администрацию клуба, и тренеров, спортсменов и родителей. Напомню, клуб «Десантник» имеет четыре отделения - каратэ, тхэквондо, фехтование и парашютный спорт. С сентября откроются отделения бокса и пулевой стрельбы. Благодаря помощи губернатора А.Мишарина (было выделено 3 млн руб. из областного бюджета) нам удалось в кратчайшие сроки оборудовать новое помещение и создать хорошие условия для работы с детьми.

Ну, а теперь о прошедших соревнованиях по каратэ. 3-4 марта в Уфе прошёл Международный турнир «Полосатый Тигр», который собрал детей 8-17 лет. Воспитанники нашего клуба достойно представили Заречный: Яровая Татьяна заняла I место, Дарья Хорищенко II место, Шиловских Сергей - 3 место, Листопад Никита - 3 место

7-8 апреля в Новосибирске состоялся Всероссийский турнир «Кубок Успеха», который собрал более 1200 участников. 5 татами работали в непрерывном режиме с утра до вечера. В рамках турнира прошла матчевая встреча сборных России и Азербайджана. Здесь дети смогли увидеть таких звёзд каратэ, как Агаев Рафаэль - чемпион Мира, неоднократный чемпион Европы и других международных соревнований, Эльдарушев Ислам - 18-кратный чемпион России, 3-х кратный чемпион Европы и т.д. Наши воспитанники, как всегда, достойно провели поединки. В финале Хорищенко Даша, уступив один бал, заняла 2 место. Татьяна Яровая была на 3-м месте, Асабин Илья - на 5 месте.

14-15 апреля Заречный принимал 214 юных спортсменов 13 Регионального детского командного турнира среди детей 8-17 лет, посвящённого памяти Евгения Гришкина, погибшего в Афганистане. Честь Заречного защищали 44 спортсмена. Командные соревнования считаются самыми престижными и интересными, здесь нет весовых категорий, что придаёт соревнованиям особую интригу. Скажу, что интрига общекомандной победы оставалась до финального поединка, где встретились сборные Заречного и Челябинска (16-17 лет). В состав команд входили 3 юноши и 2 девушки. Именно они и определили победителей и призёров в общекомандном зачёте. Из пяти поединков одна ничья - И.Асабин, три победы - Т.Яровая, Д.Хорищенко, Н.Листопад и всего одно поражение. В номинации «За волю к победе» Данил Вашурин (10-11 лет) был награждён специальным призом, предоставленным депутатом городской Думы, инвалидом афганской войны А.Расковаловым. Поздравляю всех спортсменов со II-м общекомандным местом в этом турнире!

Благодарим за финансовую помощь депутатов Областной Думы И.В. Гаффнера и А.И. Павлова. Благодарим за сотрудничество наших друзей - коллектив ДК «Ровесник» и их творческие коллективы. Лично благодарим директора УрТК НИЯУ МИФИ О.Н. Арефьева за активную помощь в проведении соревнований. Выражаем глубокую благодарность главе администрации Д.В. Погорелову, благодарим Белоярскую АЭС в лице М.В. Баканова за предоставленную финансовую помощь.

С глубокой благодарностью обращаюсь к предпринимателям г.Заречный, которые много лет дают нашим детям возможность ездить, участвовать, побеждать! Огромное спасибо!

Сейчас отделение каратэ выезжает в Курган (Всероссийский турнир «Сибирский кедр») и Санкт-Петербург (Международный турнир VI Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад»). Поздравляю всех спортсменов, тренерский коллектив клуба и всех, кто болеет за наш клуб, желаю всем спортсменам спортивной удачи!



1006277

Комментарии (4)

  • "Десантник" с днём рождения!
    Гость 1 написал(а) 27 апреля 2012 в 17:36
    • Гость 1 написал(а):
      "Десантник" с днём рождения

      Присоединяемся!
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 27 апреля 2012 в 20:00

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №17 от 26 апреля 2012 г.

  • Чешский брат Заречного +10
    №17 от 26 апреля 2012 г.

    29 апреля Всемирный день породнённых городов. Как тут не вспомнить о побратиме Заречного чешском Тахове.

  •  
    Раненые души +6
    №17 от 26 апреля 2012 г.

    Иногда инспекторам ПДН и органам опеки и попечительства ММО «Заречный» приходится забирать детей из неблагополучных семей, спасая их от равнодушия, а порой и жестокости родителей.

  • Выбор есть, выбор рядом +99
    №17 от 26 апреля 2012 г.

    Пятница, 13 апреля, вполне оправдала своё название – страстная пятница. Звонки от жителей Заречного шли один за другим, редакция «Ярмарки» просто не успевала отвечать.

  •  
    Ограбление Камеи
    №17 от 26 апреля 2012 г.

    В этой сухоложской банде всё было чётко - планы, оружие, конспирация. На ограбление ювелирного магазина «Камея», что на улице Кузнецова, им понадобилось не более 3 минут.

  • Новый диалог бизнеса и власти
    №17 от 26 апреля 2012 г.

    18 апреля города состоялась встреча зареченских предпринимателей, руководителей муниципалитета с представителями Мобильной общественной приёмной при Главном федеральном инспекторе в Свердловской области по вопросам развития малого и среднего бизнеса.

  •  

    В этой сухоложской банде всё было чётко - планы, оружие, конспирация. На ограбление ювелирного магазина «Камея», что на улице Кузнецова, им понадобилось не более 3 минут.