Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №17 от 26 апреля 2012 г. Любовь с первого взгляда

Любовь с первого взгляда

Любовь с первого взгляда

Маргарита ТАТАРИНОВА

Продолжение, начало в №16

Он подошёл, улыбнулся. Какая у него замечательная улыбка! Я всю жизнь готова смотреть, как он улыбается.

«Андрей,» - представился он и протянул мне букет: «Это тебе». Я растерялась, но ответила: «Таня, но ты ждал не меня, сейчас выйдет твоя девушка, что ты ей скажешь?». Я ещё несла какую-то чушь, лишь бы не молчать, боясь, что сейчас он развёрнется и уйдёт, и я никогда не увижу его. Он улыбнулся: «Прости. Я вчера вспылил, поссорился с приятелем и обидел тебя. Вот решил загладить свою вину, а девушки у меня нет. Давай завтра сходим в кафе, » - предложил он. Я согласилась, мы договорились встретиться на следующий день здесь же. Он открыл мне дверь в подъезд, улыбнулся и, попрощавшись, ушёл. А я зашла в подъезд, прислонилась к двери. “Он назначил мне свидание!” - пело всё внутри.

Я поднялась домой и весь вечер вспоминала его улыбку, перебрала все вещи, думая, что надену завтра. На мамины вопросы я отвечала невпопад. Легла спать пораньше, чтобы завтра выглядеть лучше. Во сне опять мне снился Андрей. Какое красивое имя, словно песня. У меня ещё не было знакомых с таким именем. Я не замечала, как оно звучит.

Утром, рано проснувшись, я заметалась по квартире. Джинсы и свитер, выбранные вчера, я забраковала. Что мне надеть? Как причесаться? Время пролетело быстро. Мне казалось, что я ничего не успеваю. Я выглянула в окно: Андрей уже стоит. Сердце забилось сильнее. Быстро одевшись, я побежала вниз по ступенькам. Андрей встретил меня с цветами, и мы пошли. Он излучал силу и уверенность. Рядом с ним мне было хорошо и спокойно. Мы говорили о пустяках, но мне казалось, что это очень важно.

В кафе мы сели за самый дальний столик. Было тепло и уютно. Андрей взял мою руку в свои ладони. Какие тёплые, сильные руки. От его рук тепло потекло в мою руку и медленно заполняло все моё тело. Мои глаза затуманились. Я на седьмом небе от счастья.

Мы о чём-то говорим, говорим без умолка, но вдруг замечаем, что понимаем друг друга и без слов, словно мы - одно целое. Какое счастье, что мы повстречались. Вечер пролетел, как одна минутка. Кафе закрывается, мы направились к моему дому.

Ну почему же так быстро мы дошли до моего дома? Мы молча постояли, прижавшись друг к другу. Но надо идти домой, мама будет волноваться, уже поздно. Мы прощаемся, хотя расставаться не хочется.

Мама встретила меня в прихожей и по моим счастливым глазам всё поняла: «Какая ты у меня стала взрослая, дочка. Я и не заметила, как ты выросла. Вот уже и влюбилась».

И вдруг я поняла: да, я влюбилась! Влюбилась в Андрея с первого взгляда, тогда ещё не поняв этого. Я счастлива! Я не знаю, как сложатся наши отношения в дальнейшем, но я благодарю судьбу за эту первую любовь .



1006270

Комментарии (1)

  • здорово!А главное - о хорошем! Пишите больше красивых рассказов и мир вокруг расцветет! Спасибо!
    Гость 1 написал(а) 27 апреля 2012 в 23:16
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №17 от 26 апреля 2012 г.

  • Чешский брат Заречного +10
    №17 от 26 апреля 2012 г.

    29 апреля Всемирный день породнённых городов. Как тут не вспомнить о побратиме Заречного чешском Тахове.

  •  
    Раненые души +6
    №17 от 26 апреля 2012 г.

    Иногда инспекторам ПДН и органам опеки и попечительства ММО «Заречный» приходится забирать детей из неблагополучных семей, спасая их от равнодушия, а порой и жестокости родителей.

  • Выбор есть, выбор рядом +99
    №17 от 26 апреля 2012 г.

    Пятница, 13 апреля, вполне оправдала своё название – страстная пятница. Звонки от жителей Заречного шли один за другим, редакция «Ярмарки» просто не успевала отвечать.

  •  
    Ограбление Камеи
    №17 от 26 апреля 2012 г.

    В этой сухоложской банде всё было чётко - планы, оружие, конспирация. На ограбление ювелирного магазина «Камея», что на улице Кузнецова, им понадобилось не более 3 минут.

  • Новый диалог бизнеса и власти
    №17 от 26 апреля 2012 г.

    18 апреля города состоялась встреча зареченских предпринимателей, руководителей муниципалитета с представителями Мобильной общественной приёмной при Главном федеральном инспекторе в Свердловской области по вопросам развития малого и среднего бизнеса.

  •  

    В этой сухоложской банде всё было чётко - планы, оружие, конспирация. На ограбление ювелирного магазина «Камея», что на улице Кузнецова, им понадобилось не более 3 минут.