Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №29 от 21 июля 2011 г. Как попасть к гинекологу

Как попасть к гинекологу

Как попасть к гинекогогу

Алёна АРХИПОВА

«Здравствуйте, редакция «Зареченской Ярмарки». Помогите, пожалуйста, выяснить ситуацию с врачами из женской консультации. Дело в том, что уже месяц я не могу попасть на приём к гинекологу. Недавно узнала от знакомой, что теперь на приём к врачу из женской консультации можно записаться по телефону. Сначала обрадовалась, что это очень удобно - не нужно специально идти в поликлинику. Я позвоню, мне предложат удобное для меня время, как в смотровом кабинете. Но не тут-то было. Когда я дозвонилась в первый раз, мне сказали, что запись идёт только по четвергам. Звоню на следующей неделе, в четверг, где-то около 10.00, мне сообщают, что запись уже закончилась и советуют в следующий раз попробовать записаться в районе 8 утра. В третий раз, еле связавшись с консультацией в 8.30 (всё время занято), узнаю, что я опять опоздала! На мой вопрос, почему стало возникать столько сложностей при записи к врачу, медсестра ответила, что сейчас в женской консультации принимает только один гинеколог, и очень ограниченное количество пациентов. Остальные специалисты (или специалист - я не знаю) вроде бы в отпуске. На моё «что же мне тогда делать», женщина на том конце провода участливо порекомендовала прийти лично и пораньше, часиков в семь-семь тридцать утра, чтобы успеть занять очередь…

Что же это получается? Очередь на приём к гинекологу у нас такая же, как очередь за бесплатными талончиками к стоматологу - так что ли? Остаётся тогда нас, бедных женщин Заречного, от всей души пожалеть: остались мы со своими женскими проблемами практически один на один. А если у кого-то острые боли и ждать до следующего четверга, да ещё и стоять за талончиками нет сил, что тогда делать? Кто нам поможет?» - с таким вопросом обратилась в редакцию Елена Леонидовна.

Отвечает начальник МСЧ-32 В.Г. Малых:

- Проблема кадровой обеспеченности врачами и средним медперсоналом продолжает оставаться актуальной как в целом по стране, так, в частности, и по нашей медсанчасти.

С сентября 2009 года женская консультация полностью укомплектована врачами-гинекологами, но с сентября 2010 года 2 врача ушли в декретный отпуск. Поэтому в период отпусков (больничных листов, учёбы) у оставшихся врачей возникают временные трудности с приёмом пациентов. В июне принят на работу ещё один врач-гинеколог, который ведёт приём в женской консультации. Таким образом, в настоящее время приём ведут 3 специалиста, изменены условия записи к врачу - введена ежедневная запись.

Приносим свои извинения за возникающие периодически неудобства.

Надеемся, что теперь зареченским женщинам будет проще попасть на приём к врачу-гинекологу. По крайней мере, так пообещал начальник медсанчасти.



1000483

Комментарии (17)

  • Сегодня была в этой очереди, в 7.40 талончики уже кончились. Десятки людей опять не смогли записаться, стояла толпа, и все возмущались. Крику было!
    Я спросила: "Во сколько же надо приходить, чтобы записаться?" Оказывается, надо прийти, как минимум, в 6.30 и стоять на крыльце. Мамочки с детьми не имеют такой возможности, они кричали громче всех.
    Елена Цекова написал(а) 21 июля 2011 в 15:11
    • По ходу дела, надо ждать, когда серьёзно прижмёт, заболит и прочее и скорую вызывать - тогда примут без очереди :)(
      Гость 3 написал(а) 22 июля 2011 в 3:09
    • когда забеременела не могла по той же причине встать на учет - не было приёма. И вот когда угроза прерывания случилась вызвала скорую, у меня даже не определили беременность сначала(((((((( я в шоке была. "На всякий случай" положили в стационар, и вот теперь когда моему малышу пол года я до сих пор не могу попасть на прием, бегу в восемь утра с ребенком в ЖК, а там талонов НЕТ, а мне говорят "так вы посидите в очереди, может вас примут". Я возмущена до глубины души, неужели у врачей у самих нет детей.
      Гость 5 написал(а) 28 июля 2011 в 0:33
      • Гость 5 написал(а):
        я до сих пор не могу попасть на прием

        Всё дело в том, что наша больница не муниципальная. Рулит Москва, а на людей в провинции ей, как известно, поровну.
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 28 июля 2011 в 0:46
        • выход один-ехать в Москву
          Гость 2 написал(а) 28 июля 2011 в 14:01
          • Гость 2 написал(а):
            выход один-ехать в Москву

            Ну или в Екатеринбург. Без шуток. У нас появилась информация о едином телефоне по которому можно записаться к врачам - специалистам областных и екатеринбургских больниц. В газете я не стала её размещать, потому как этот телефон к нашей МСЧ-32 никак не относится. Ну а здесь, на форуме выложу. Может кому-нибудь поможет. Итак:

            «Областное министерство здравоохранения открыло в Екатеринбурге контакт-центр. С помощью операторов этого контакт-центра любой житель Уральского региона сможет записаться в медучреждение любого уровня, кроме федерального, а также пожаловаться на качество и доступность медицинской помощи в своём населённом пункте. Особенно это удобно для пожилых людей. Телефоном могут воспользоваться и медики, которые пожелают задать вопросы, касающиеся врачебной практики, лицензирования больниц и другие. Единый многоканальный номер контакт-центра министерства здравоохранения: 8-343-385-06-00. Время работы: с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов без перерыва. Пока звонок для каждого жителя Свердловской области – как обычный междугородний, по стандартному тарифу, но, возможно, скоро он станет бесплатным.»
            Автор Елена Параскивиди
            Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 28 июля 2011 в 14:23
  • выход один-ехать на Екатеринбург на платный прием, что я и сделала
    Гость 1 написал(а) 21 июля 2011 в 19:19
    • Гость 1 написал(а):
      выход один-ехать на Екатеринбург

      Ну вот, опять Екатеринбург. В Заречном уже ничего от слова "город" не осталось: налоговой - нет, почты - нет, сбербанка - нет. Теперь вот медицина по "вертикали" улетает... В провинцию мы превращаемся, в реальный придаток к Екатеринбургу...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 21 июля 2011 в 20:43
  • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    В провинцию мы превращаемся

    А когда то были центром.........:^)))
    Гость 2 написал(а) 21 июля 2011 в 20:59
    • Гость 2 написал(а):
      А когда то были центром.........:^)))

      Центром не были, точнее, так и не стали. Но великосветские тенденции были - если, например, вспомнить 90-е и времена Технополиса.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 21 июля 2011 в 21:01
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      вспомнить 90-е

      Помню-помню. Запралату на АЭС по 4-5 месяцев не платили.
      Интересное было время
      Гость 2 написал(а) 21 июля 2011 в 21:21
    • Зато как искренне верили в свободу и демократию!!!
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 21 июля 2011 в 23:00
      • А сейчас не верят?
        Вона как на выбиры ходят активно и верят что выбирают власть.
        Гость 2 написал(а) 22 июля 2011 в 13:23
        • Гость 2 написал(а):
          Вона как на выбиры ходят активно и верят что выбирают власть.

          Кто ходит - то? Пенсионеры. Так они и во времена Брежнева активно ходили на "выборы". И всегда единогласно выбирали "руководящую и направляющую руку партии"...
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 22 июля 2011 в 13:31
        • "Пенсионер, ты в ответе за ВСЁ!!!"
          Гость 2 написал(а) 22 июля 2011 в 13:42
  • Уже много лет не хожу на прием в женскую консультацию и к эндокринологу в Заречном Нервов потратишь столько, что не восполнишь за весь отпуск. Один негатив при посещении нашей МСЧ. В Екатеринбурге пусть и за деньги, но всегда спокойно, доброжелательно и быстро примут и на УЗИ, и у врача. У нас же у терапевта всегда плохое настроение, как будто я к ней домой пришла, а не в поликлинику, к гинекологу запишешься и просидишь неизвестно сколько, потому что без записи проходят много. А специалистов УЗИ вообще нет (один не считается). анализы сдать и то нужно записаться сначала, а запись на два месяца вперед выложена и уже закончилась.
    Гость 7 написал(а) 01 августа 2011 в 13:11
    • Проблемы МСЧ, к сожалению, не решаются, а наоборот, "размножаются". И что с этиим делать - непонятно. :(((
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 01 августа 2011 в 14:22

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №29 от 21 июля 2011 г.

  • «…25 августа 1942 года я спустился на парашюте, чтобы нещадно мстить за кровь и слёзы наших матерей и братьев, которые стонут под ярмом немецких оккупантов. 11 месяцев я изучал врага, пользуясь мундиром немецкого офицера.

  •  

    Кислицын - Мою личную судьбу решит губернатор А.Н.Кислицын: «Мою личную судьбу решит губернатор» Эмма ГОЛОВЫРСКИХ 8 июля состоялась очередная встреча А.Н. Кислицина с ветеранским активом. Несмотря на то, что предыдущая была всего два месяца назад, вопросов у ветеранов…

  • Перед каждым заседанием городской Комиссии по противодействию коррупции я стараюсь настроиться на позитив: сколько можно критиковать орган, членом которого являешься.

  •  
    Закутки Иннопрома +2
    №29 от 21 июля 2011 г.

    С 14 по 17 июля 2011 года на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург - экспо» прошла выставка промышленных инноваций «Иннопром-2011».

  • Подарок сверху +17
    №29 от 21 июля 2011 г.

    Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Сообщать хорошие новости всегда приятно. Вот и сегодня спешу поведать читателям нашей газеты о том, что 14 июля состоялось внеочередное заседание городской Думы, на котором народные избранники единогласно утвердили, а также…

  •  

    На последнем совещании, прошедшем в городском ОВД 12 июля, были подведены итоги работы зареченской милиции за прошедшие полгода.