Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №29 от 21 июля 2011 г. Когда горяченькая пойдёт

Когда горяченькая пойдёт

Когда горяченькая пойдёт

Алёна АРХИПОВА

Народный опрос

В Заречном началось традиционное отключение горячей воды. Интересно, что сначала городские власти пообещали старому посёлку воду вообще не отключать. Но потом всё же отключили. Теперь настал черёд микрорайона. Вот и нам стало интересно, «включат ли в микрорайоне горячую воду в назначенный срок в конце июля или нет? А если нет, то на сколько задержат подачу?» С этими вопросами и было решено обратиться к жителям Заречного. Откликнулись на наше предложение все 132 человека, к которым я обращалась. Ответы наших горожан складывались, в основном, из предположений количества дней и недель без воды, что позволило сотрудникам «Ярмарки» даже поспорить между собой, кто же из участников соцопроса окажется прав.

В первую очередь, стоит рассказать о неопределившейся группе из 5 человек, которая не рискнула предположить точные сроки. «Не знаю, бывало, что задерживали, а бывало - вовремя включали, всё может быть,» - задумчиво произнесла пожилая женщина. «Лично у меня отключение воды в последнее время непроизвольно связывается с политической обстановкой в городе, - иронично ответила политически грамотная дама. - Вот будут ещё люди пикеты у администрации устраивать, нам воду долго не включат».

Следующая группа в количестве 42 зареченцев считает, что горячую воду в микрорайоне включат в соответствии с графиком, то есть через 2 недели:

- Должны включить вовремя, как и в прошлом году, - уверенно сказал мужчина в расцвете лет.

- У нас надежда только на лучшее: ждём воду через 2 недели. Хотя возможно, что на 2-3 дня и задержат, мало ли что. В общем, не включат 28-го, пустят 1 августа, - улыбнулась женщина пенсионного возраста.

- На 2 недели точно отключили, - поделилась своим мнением молодая мама, - в детском саду нас попросили дома посидеть ровно столько.

- Да всё равно вода побежит, куда денется-то? - сказал, как отрезал, юноша лет 18.

Остальные 85 опрошенных на 100% уверены, что подача горячего водоснабжения будет задержана. 35 человек из данного количества считают, что воду задержат на 2-3 дня, следовательно, отключат на 2,5 недели. «Вы вспомните, в прошлые годы часто такое было, что горячая вода после отключения ещё 2-3 дня плохо бежала. Как опрессовки пройдут - тоже неизвестно, когда у них всё идеально-то было? Так что можно смело ещё полнедели прибавлять,» - заверил нас мужчина лет 35-40. Ещё 35 зареченцев думают, что воды не будет 3 недели:

- На неделю задержат, как минимум, - нервно сказала усталая женщина. - У нас в старом посёлке задержали: должны были включать 11-го, а включили 15-го. Так что и вы готовьтесь.

-Ой, точно 3 недели не будет, - грустно засмеялась полная дама. - Почему я так уверена? Горький опыт прошлых лет.

Оставшиеся же 15 граждан утверждают, что «горяченькая пойдёт» только через месяц, а то и больше. «У нас на Ленинградской, 25 12 июля выключили горячую воду на три дня без всякого предупреждения! Так что я коммунальщикам не верю - от них всего можно ожидать,» - разозлилась бойкая старушка.

Итог народного прогноза следующий: 4% горожан не рискнули определиться. 32% верят, что горячую воду включат вовремя: через 2 недели. 26% - надеются, что вода задержится лишь на 2-3 дня. Столько же зареченцев ждут горячую воду только через 3 недели. Оставшиеся 11% оказались окончательными пессимистами и уверены, что с подключением горячей воды затянут на целый месяц - всё ж таки очень сказываются проблемы прошлых лет. Но хочется верить, что в этом году всё получится гораздо лучше. Впрочем, время покажет.



1000484

Комментарии (5)

  • На Ленина 30 вода пропала 1 Июля (15, 16, 17 была и опять её нет). Хотя говорили что наш дом не отключат.
    Гость 2 написал(а) 27 июля 2011 в 13:04
    • Гость 2 написал(а):
      На Ленина 30 вода пропала 1 Июля

      И не только на Ленина, 30. Вода пропала с 1 июля в целой серии домов, расположенных по Таховской и Алещенкова. Всю неделю мы с этим разбирались (было очень много возмущённых звонков от жителей) - в завтрашнем номере опубликуем что получилось.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 27 июля 2011 в 13:11
    • У нас на Ленина 30 вообще "весело" живется, воду отключали этим летом два раза, со старым и новым районом, лифт несколько дней не работал....
      Гость 2 написал(а) 28 июля 2011 в 1:01
  • Автор статьи написал(а):
    - На 2 недели точно отключили, - поделилась своим мнением молодая мама, - в детском саду нас попросили дома посидеть ровно столько.


    Если вы работаете, то они не имеют права просить вас об этом!!!
    Гость 1 написал(а) 21 июля 2011 в 13:28
    • Гость 1 написал(а):
      не имеют права просить

      Просить - имеют. Указывать - нет.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 21 июля 2011 в 20:51

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №29 от 21 июля 2011 г.

  • «…25 августа 1942 года я спустился на парашюте, чтобы нещадно мстить за кровь и слёзы наших матерей и братьев, которые стонут под ярмом немецких оккупантов. 11 месяцев я изучал врага, пользуясь мундиром немецкого офицера.

  •  

    Кислицын - Мою личную судьбу решит губернатор А.Н.Кислицын: «Мою личную судьбу решит губернатор» Эмма ГОЛОВЫРСКИХ 8 июля состоялась очередная встреча А.Н. Кислицина с ветеранским активом. Несмотря на то, что предыдущая была всего два месяца назад, вопросов у ветеранов…

  • Перед каждым заседанием городской Комиссии по противодействию коррупции я стараюсь настроиться на позитив: сколько можно критиковать орган, членом которого являешься.

  •  
    Закутки Иннопрома +2
    №29 от 21 июля 2011 г.

    С 14 по 17 июля 2011 года на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург - экспо» прошла выставка промышленных инноваций «Иннопром-2011».

  • Подарок сверху +17
    №29 от 21 июля 2011 г.

    Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Сообщать хорошие новости всегда приятно. Вот и сегодня спешу поведать читателям нашей газеты о том, что 14 июля состоялось внеочередное заседание городской Думы, на котором народные избранники единогласно утвердили, а также…

  •  

    На последнем совещании, прошедшем в городском ОВД 12 июля, были подведены итоги работы зареченской милиции за прошедшие полгода.