Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №29 от 21 июля 2011 г. Мой солнечный зайчик

Мой солнечный зайчик

Мой солнечный зайчик Сергей НИКОЛАЕВ По следам «Гнезда глухаря» Продолжение, начало в №28 Я поймал его взгляд: глаза горели такой неистовой решимостью, граничащей с безумием, что мне стало не по себе. Я растерялся: что делать? Ещё не хватало здесь шума и драки. Пока прибудет охрана, Бог весть, что он тут успеет натворить. Я попытался успокоить его: - Уважаемый, не знаю, как Вас, я прошу, идите, пожалуйста, домой. Я готов встретиться с Вами утром и обо всём поговорить. - Доктор, я должен увидеть её. Я заплачу любые деньги. - Ну-у, - протянул я. - Всё, разговор окончен, я вызываю охрану. Он дёрнулся и схватил меня за плечи: - Простите. Я... я... я не знаю, что говорю. Если надо, я готов выполнять здесь любую работу: мыть полы, туалеты, только бы хоть одним глазом взглянуть на неё. - Я не имею права. Поймите, здесь у нас тяжелобольные, им нужен покой. Своим поведением Вы только навредите ей. - Я прошу Вас, - тихо произнес он. Его глаза потухли, и теперь в них было только одно отчаяние. Не знаю, почему, но я вдруг почувствовал уважение к этому человеку, к его боли, к его страданию. - Только пять секунд, обещайте мне. - Я обещаю, - он сбросил на пол свою дублёнку, я протянул ему халат. Мы подошли к окну её палаты: она лежала неподвижно. Мягкий притушенный свет падал на её лицо. В эту минуту я пожалел, что не был художником: я мог бы написать её портрет. Мужчина стоял неподвижно, прижавшись лицом к стеклу. Казалось, что самого его здесь нет, что передо мной только его телесная оболочка, а сам он там, возле неё. Я тронул его за плечо, он обернулся: по его щекам текли слёзы, сейчас он их не стеснялся. В его глазах было столько света и любви, столько в них было щемящей душу теплоты и нежности, что я почувствовал, как комок подкатывает к моему горлу. Он снова повернулся к окну. Его губы шептали: "Зайка моя, солнышко моё, единственная моя..." Я поймал себя на мысли, что тоже назвал эту женщину Зайкой. Но так, как произносил это имя он, с такой любовью и нежностью, я никогда бы не смог повторить. Я провёл его в свою комнату и усадил на кушетку, вынул из шкафа банку со спиртом и налил ему в стакан. Он выпил залпом, и, как мне показалось, даже не понял, что пьёт. - Простите, - почему-то сказал я, словно был в чём-то виноват. - Что Вы, - глухо ответил он. - Это Вы меня простите. - Что я могу для Вас сделать? Он улыбнулся мягкой улыбкой: - Не для меня. Для неё. Сделайте всё, что можно, лишь бы она была жива. - Я сделал всё, что мог. У неё серьёзные травмы, но, я уверяю Вас, мы стабилизировали её состояние. Сейчас ей нужен отдых. Возможно, будут ещё операции: у неё повреждены почки. Он вздрогнул. - Её жизнь всё ещё в опасности? - Я не могу ничего гарантировать. Но, уверяю Вас, что не отойду от неё, пока её жизни будет что-то угрожать, и сделаю всё от меня зависящее. - Спасибо. Я верю Вам. Продолжение в следующем номере.


1000504

Комментарии (1)

  • Эх,всю жизнь мечтала вот о такой любви... А сбылась ли она?
    Гость 1 написал(а) 21 июня 2012 в 22:30
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №29 от 21 июля 2011 г.

  • «…25 августа 1942 года я спустился на парашюте, чтобы нещадно мстить за кровь и слёзы наших матерей и братьев, которые стонут под ярмом немецких оккупантов. 11 месяцев я изучал врага, пользуясь мундиром немецкого офицера.

  •  

    Кислицын - Мою личную судьбу решит губернатор А.Н.Кислицын: «Мою личную судьбу решит губернатор» Эмма ГОЛОВЫРСКИХ 8 июля состоялась очередная встреча А.Н. Кислицина с ветеранским активом. Несмотря на то, что предыдущая была всего два месяца назад, вопросов у ветеранов…

  • Перед каждым заседанием городской Комиссии по противодействию коррупции я стараюсь настроиться на позитив: сколько можно критиковать орган, членом которого являешься.

  •  
    Закутки Иннопрома +2
    №29 от 21 июля 2011 г.

    С 14 по 17 июля 2011 года на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург - экспо» прошла выставка промышленных инноваций «Иннопром-2011».

  • Подарок сверху +17
    №29 от 21 июля 2011 г.

    Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Сообщать хорошие новости всегда приятно. Вот и сегодня спешу поведать читателям нашей газеты о том, что 14 июля состоялось внеочередное заседание городской Думы, на котором народные избранники единогласно утвердили, а также…

  •  

    На последнем совещании, прошедшем в городском ОВД 12 июля, были подведены итоги работы зареченской милиции за прошедшие полгода.